Grand Hotel & Des Anglais 4*

Главная > Отели в странах мира > Лигурия > Отель Grand Hotel & Des Anglais 4* адрес, фото, отзывы туристов, цены, забронировать

Расположен:
в окружении зеленого парка, недалеко от Казино и района самых элегантных и известных магазинов.
Здание античного стиля полностью отреставрировано, стоит на холме и открывает вид на море.

В отеле:
ресторан, бар, конгресс-зал, банкетный зал, сад, парковка.

В номере:
телефон, телевизор, мини-бар, душ/туалет.
Есть номера с видом на море.
Некоторые номера с балконом.
Кондиционер и сейф только в двухместных номерах с видом на море.

Примечание:
в отеле присутствует русскоговорящий персонал.
В часе езды от отеля есть прекрасно оборудованный горнолыжный курорт.

Отзывов: 2

  1. Алёна сказал(а):

    Хотели поехать с подругой в 5звездный отель, находящийся неподалеку, с бассейном, но русским его продают с неохотой. Так как эта четверка была лучшая (на тот момент) – отправились в нее. Ну, открыв дверь номера испытали шок. Эта самая обычная трешка, НЕ немецкая, а именно итальянская. И это у нас еще был улучшенный номер, с балконом и кондиционером. В минибаре только вода, мебель очень старая и обшарпанная. На стенах какие то дикие картины. Сантехника как в трешке, чистенько, но бедненько. Из плюсов номера хотелось бы назвать его размер – реально очень просторно, большой балкон и вид из окна. Это что -то! Отель сам по себе располагается на возвышанности, что для вида является плюсом, но для трансфера! Когда нас привезли, автобус не мог подняться по узкой подъездной дорожке, и мы с чемоданами шли в горку. Вообще ежедневный подъем в горку сильно напрягал, так как делать это приходилось по многу раз за день. Так что имейте это ввиду, если вы человек неспортивный:) Завтрак был как завтрак. Любителям горячих завтраков точно не сюда. К 10 часам уже и мясных нарезок нет. Но кофе…. Он везде в италии потрясающий, даже на завтраках в отелях. Нам хватало, но в Москве я вообще не завтракаю. Да, ресторан, где проходят завтраки и ужины ужасно неуютный, темный. М ы брали чашки с кофе и шли в лобби. Так что оплачивать ужин в отеле я бы не рекомендовала. Очень красивый лобби бар. Вот там реально и ремонт, и мебель, и вазы с цветами. Уходить в номер оттуда не хотелось. Просто роскошь. Отель располагается не в самом центре города, если там вообще можно обозначить какой-то центр, так что выпить просто так кофе не выйдишь, учитывая спуск, а главное подъем “в горочку”. Но все хорошие отели впрочем располагаются еще дальше, что для меня минус, так как завязываться на такси совсем не хочется. Отель компенсировал половину стоимости на пляж. Так что вход и зонтик с лежаком стоил не 12 евро, а 6 (на человека). До плажа идти минут 10. Да, и еще! Этот отель был самым последним в списке отелей в листе трансфера встречающего нас в а/п Генуи автобуса. ЭТО ОЧЕНЬ ДАЛЕКО и ДОЛГО! Да, лететь до Генуи дешевле, чем до Ниццы, НО… Ехать 5-6 часов на автобусе до Санремо, подумайте, стоит ли эта экономия таких жертв. Я для себя решила, что теперь в Санремо я буду добираться только из Ницци. Сервис в отеле был приятный, через два дня перестали замечать общую обшарпанность и дикие картинки на стенах. По цене-качество отель вполне приятный. Но тем кто привык жить в 5 и хороших 4 я бы порекомендовала что-то другое.

  2. Татьяна сказал(а):

    Отель явно нуждается в ремонте. Хотя его и подновляют, но этого недостаточно: не помешал бы капитальный ремонт с заменой мебели. Номера просторные и светлые, но обшарпанные, паркет облезлый и скрипит,на потолке подтеки, сколько лет мебели боюсь даже предполагать. Кондиционер – здоровый ящик на полу,когда включен-грохот как на аэродроме, чтобы почувствовать прохладу нужно стоять вплотную. Единственное, что в приличном состоянии – санузел, хотя и маленький, но чистый, все работает и блестит. Номера лучше брать с видом на море – вид из окна замечательный; у тех номеров, что выходят на задний двор (не очень симпатичный) нет балконов и кондиционеров. Завтраки в виде буфета, обычный европейский набор: нарезки, мюсли, йогуры – ничего особенного, но голодными не останетесь. Как практически везде в италии – прекрасный кофе. Ужины – по меню: закуска+первое+второе+десерт. Очень неплохо, за неделю почти не повторялись. Меню на итал. и английском. Есть высокие стульчики для детей. Единственный минус – иногда приходилось долго ждать заказанного. Персонал в отеле вежливый и приветливый, есть рускоговорящие. В отель регулярно привозят на ночевку итальянских пенсионеров: по одному-два автобуса почти каждый вечер. Часов до 24 они заселяются, часов с 6-ти утра – выселяются. Это конечно не итальянские школьники, но тоже достаточно громогласные. Бассейна и каких-либо развлечений в отеле нет. Есть своя парковка. Отель, на мой взгляд, очень удачно расположен: от моря и соответственно от дороги, которая идет вдоль всего побережья его отделяет небольшой парк, поэтому шума от машин практически не слышно. Место спокойное, без толчеи, до центра города идти минут 10. Отель находится на холме, так что с пляжа приходилось идти в горку, правда нас это не напрягало. Пляжи платные 15-20 ев за два лежака и зонт.

Рубрика: Лигурия

Другие отели:



Популярные страны