Palma 3*

Главная > Отели в странах мира > Пула > Отель Palma 3* адрес, фото, отзывы туристов, цены, забронировать

Расположение : рядом с морем,с прекрасным видом на залив и марину. Связан с отелем « HISTRIA ».
В отеле : 132 комнаты
В номерах : балкон, телефон, SAT – TV , минибар, ванная комната и фен.
Инфраструктура :   ресторан, аперитив-бар, TV -салон, сувенирный магазинчик,рядом 3 открытых бассейна с акваганом,анимационные программы.22 теннисных корта. За доп. плату: водная горка на пляже, кегельбан, прокат оборудования для занятий водными видами спорта, спортивно-развлекательный центр « VERUDELA ».

http://www.arenaturist.hr/













Отзывов: 3

  1. Ольга сказал(а):

    Отель понравился, хорошая кухня, вино и обалденное пиво и дыни на ужине. Сама Хорватия на любителя. За 1000 евро с человека (полупансион) хочется чего-то большого, чем маленький бассейн, прохладное море и неустойчивая погода, то дождь, то ледяной ветер и еще -тапки, которые не спасают – такой там безобразный спуск и еще более проблематичный выход из моря. Очень напоминаен наш бывший крым. Да сосны, да воздух, белки и ежи бегают, но хочется тепла и безпроблемного моря. А море такой же бюрюзы и чистоты и в Турции (Текирово) и Эгейское море Греции не чуть не хуже, но теплее.Скорее эта страна для пенсионеров – погулял, подышал соснами и спать т.к. с анимацией и дискатеками – напряженка!

  2. sasa999 сказал(а):

    Был в Palme 3* с 28.07 по 08.07 2006. Нормальный европейский трешечный отель,
    без излишеств, без наворотов, есть крыша над головой, и хватит.
    Видимо, за такие деньги ничего лучшего не предлагают, Европа все-таки.
    Огорчало отсутствие кондиционера, жара была приличная, постоянно открывали дверь
    для сквозняка -не позаботились владельцы о нас, туристах, а о себе не забыли, кондей поставили
    на ресепшене, им не жарко, а нам хоть на балконе ночуй. Там вообще вокруг чуть
    ли не все подряд отели и аппартаменты без кондеев. Я и не думал, что в такой
    теплой современной европейской стране этот вопрос так запущен..
    Отель стоит на полуострове, некая турзона, вокруг еще пяток подобных отелей.
    Все монополизировано, цены везде
    одинаковые. В кафешках чашка чая/кофе/воды – 1 евро, вина сухого стакан, пепси, кола – 2,
    стакан вина получше – 3-4, водка/бренди – 5евро за 100грамм. Кормят в кафешках так себе,
    одни пиццы, фастфудовская еда. Как народ там живет без нормальной жратвы?
    У нас были включены завтраки и ужины (без питья). И наш ресторан – выше всяких похвал.
    По сравнению с Турцией или Тунисом здесь, пожалуй, самая качественная и добротная еда, неострая,
    европейская кухня, как у себя дома почти. И только в этой нашей столовой. Изобилием и количеством не поражает, но все съедобно.
    Я сильно жалел, что в обед наша
    столовая вообще не работала. Этот курорт однозначно требует системы
    All Inc или хотя бы трехразового питания – давиться пиццами не хочу! Лишь в последний день мы
    нашли нормальное жареное мясо по 10долл за порцию, почему-то его никто кроме нас не спрашивал даже.
    Весьма кстати оказался рядом супермаркет, в нем есть абсолютно все, чтобы выжить туристу – от
    воды, вина, пива и сыра с колбасой, до тапочек и ковриков пляжных. По ценам радовали только
    пиво и помидоры – как в Москве, остальное все в 1,5-4 раза дороже. Хотите отведать обычного
    сыра за 800 руб? Он там точно есть! А колбасы вареной за 600 – тоже есть. Если нужна копченая,
    то это 700-900. Есть и за 200-300, но такая в горло не лезет.. Жаль, что работает магазин только до 21 часа.
    К самому отелю претензий нет, все точно, чисто, сантехника в норме, но убирают
    так себе, терпимо, чаевыми в размере доллара брезгуют. Туроператор VKO тоже ни в чем
    не подкачал, встретил, разместил, просветил – молодцы. Да, впервые вижу, гиды всем раздали по полному пакету карт/схем местности, включая карту всей страны, всей Истрии и нашего полуострова и даже схему движения общ.транспорта ближайшего г.Пула, совершенно бесплатно, огромное спасибо! Мы картой пользовались активно, ездили сами. До центра Пулы остановок 6-8, проезд 2долл в один конец на городском автобусе. Обратно можно и по морю на катерке, но это раз в 15 дороже.
    Местность холмистая, все отели выше моря метров на 20-30, но это не напрягает, спуск по лесенкам,
    красивая обустроенная территория, в меру ухоженная, немного тени, есть цветочки, благоухает лаванда, каштаны, пальмы, а вдоль берега растет лес из густого
    кустарника типа акации, вот под кустами и загораешь. Пляжа в привычном понимании, песчаного,
    широкого и ровного нет. Булыжники, округлые скользкие зеленые от тины камни, обрывающиеся в воду скалистые берега кое-где залиты бетоном,
    отформованы в плоские терассы, на них можно лежать, прямо как на асфальте. Народ вынужден покупать
    пляжные матрасики в том же маркете, бока-то протирать неохота.. Еще видел немало народу с переломанными руками и ногами, видимо, от пользования каменистыми пляжами. На берегу нет туалетов и душа, но, слава богу, есть переодевалки. Напрокат лежаки и зонты особо не возьмешь – 10евр за комплект
    и их всего два или три на весь остров – просто их ставить некуда, пляжа то нет. В море уходит обычный небольшой пластиковый пантон, как в Египте обычно, но пользоваться им могут только дайверы, которых там нет. Море без рыб, слабая серая растительность на дне, видел пару мелких ежей, червей, медуз нет. В бассейнах
    не протолкнуться – туда ломанулись все с малыми детьми – а где еще малышню купать?
    Общее впечатление от отдыха – нормально, средне, почти без претензий, почти без эмоций. Удивить себя каким-то особыми красотами, достопримечательностями мне не пришлось. Природа очень на наш Крым похожа, частично на Турцию. Но дороже. Самое красивое что на Истрии есть – г.Ровинь, похож на Венецию, но попроще, хорош и с моря и на суше. Весьма симпатичны маленькие горные городки вроде Мотовуна или Гражняна, компактные, с узкими улочками, средневековье, весь обойдешь за 10минут, чистый горный воздух, дешевые кафешки, уютно очень. С городских стен открываются широкие зеленые просторы истринских земель, глаз радуют.
    Туда стоит съездить – мы покупали “Истра-Тур” автобусом, ок.70долл/чел, с обедом и вином, на весь день. А в Ровинь ездили на кораблике по 55долл/чел. Все понравилось. На Плитв.оз. не ездил – очень далеко, не хочу трястись весь день в автобуе с ребенком. Внимание: русскоговорящие гиды есть
    только на экскурсиях, взятых у своего гида в отеле! Берите туры у гида, хоть что-то о стране узнаете. Больше в Хорватии никто по-русски не говорит. С ними проще по английски, можно по немецки. В Хорватии уже давно никто не учит в школах русский язык, а те кто учили – уж все давно забыли. Но народ добродушный, отзывчивый. Когда мы заблудились в Пуле, то с нами местная тетя тащилась метров 100, чтобы лично довести нас до остановки автобуса!
    Еще симпатичен местный Коллизей в Пуле, но в Турции их полно, таких же разрушеных. И еще здесь очень много яхт, корабликов, лодочек, малых, больших, дорогих и не очень – они создают особо хороший, приятный глазу ландшафт между землей и морем. Море, кстати, не самое прозрачное, как мне говорили, буквально все уши протрещали перед поездкой. Реальная видимость метров 5-7. Как у нас в Крыму возле скал. И за что ему дали голубой флаг Юнеско?? А в Шарме я видел дно на глубине 25м. Да и в Хургаде 10-15м – легко. Есть разница? О Хорватии больше говорят, чем она того заслуживает.
    Ощущение отдыха, отрыва, отключки не совсем получились. Лично мне больше по-душе
    современный индустриальный подход к туризму, коего полно в 5*-ках Турции или Египта(расходы те же),
    где все-и-вся уже давно включено-перевключено, и где за стакан воды/вина/водки или лежак/зонтик из тебя не вымогают очередную деньгу. Где не видишь толпы народа в полуденный зной, вымученно поедающие обеденную пиццу на приступках открытого кафе, вяло продуваемого горячим ветром в трубе из раскаленных каменных стен. Там туризм вырос, набрал силу и ее приятное действие ощущаешь на себе в полной мере. Эта сила стирает с тебя шелуху серой будничной суеты на родине, ты отдыхаешь на всю катушку, чувствуешь, что тебе хорошо, хорошо более чем. А старая матушка-Европа как-то не доросла, что-ли? Наверное, отстала, наверное, навсегда? Хоть бы я был не прав..

  3. ольга сказал(а):

    в принципе согласна с предыдущим автором, денег таких Хорватия не стоит! отдыхали с подругами в этом отеле с 29.07 две недели, вторая неделя была испорчена погодой, дождь, сильный северный ветер. Море проблемное, покупаться вдоволь не пришлось – с тудом зайдешь в море и думаешь как будешь вылезать обратно, хотя и тапках, процес ношение с собой тапок и их одевание утомляет, удивляло большое количество маленьких детей, стоит ли их вести в такую даль, чтобы купать в бассейне.
    Отель понравился, номер просторный (в Хистрии 4 зв. гораздо уже) кондиционер был не нужен, т.к. окна выходили на марину и у нас был 3 этаж -всегда дул приличный ветер.Кухня отеля хорошая, добротная , но без изобилия , но всегда были свинина, говядина, курица и рыба , по пятницам -вечер морепродуктов -вкусно! В среду – вечер национальной кухни – в ресторане была живая музыка – фальклерный ансамбль.Фруктов много, правда к концу завтрака персики и сливы быстро кончались, на ужин всегда были обалденные дыни.
    Ездили на Плитвицкие озера – красиво, но далеко. Нам повезло, что не хватило в автобусе места и нас 5 человек везли на джипе турфирмы “Компас” – принимающая сторона , поэтому у нас вышла экскурсия с индивидуальным гидом и трансфером и на много короче., в отеле мы были около 8 часов вечера, остальную групу привезли к 11 часам вечера. В Загреб не ездили – поленились, а вот что не съездили в Ровень жалеем. Городок Пула понравился, маленький и симпатичный. Местные жители доброжелательны, никакой дискреминации к себе мы незаметели. ( хотя, говорят, что к немцам и итальянцам относятся лучше)Ездили на катере со стеклянным дном вокруг нашего туристического городка Пунта Вурудела – понравилось- недолго и неутомительно. Штурман сначала говорил только по ангийски и по итальянски , (английский знаем хорошо),но когда понял, что мы русские старался несколько слов (которые зает) говорить по русски И показывал всю свою симпатию к нам.
    В целом отдых понравился, но немного подвела погода, и надоели тапки!. Впечатления остались хорошие – хорошая еда, вино, персонал отеля очень доброжелателен. Но восторга такого нет, как приезжала из Турции, Греции , испании (и целый год жила этими воспоминаниями), где веселье через край, аниматоры, дискатеки и вечернии шоу и всегда (в этот период)солнце и теплое море.!
    Чем то отдых напомнил наш Крым. Хотим съездить в регион Сплита -Дубровника, чтобы наконец понять – за что так восхищаютя Хорватией и платят деньги за трешку савопостовимо пятерки с все включено в Турции. Мы заплатили по 1000 евро на человека за две недели с полупансионом. Ведь помимо климата приближенного к Москве, должно быть еще что-то за такие деньги.
    Да и еще раз про море. Читала отзывы восторга про море – чистое и бирюзового цвета, но море в Турции в районе Текирово не чуть не хуже и теплое , а Эгейское море в Греции – таже бюрюза и опять теплее. Хорватия всетаки на большого любителя!

Рубрика: Пула