First Bungalow 4*

Главная > Отели в странах мира > о.Самуи > Отель First Bungalow 4* адрес, фото, отзывы туристов, цены, забронировать

Отель: расположен в 12 км от аэропорта, в южной части бухты Chaweng, на самом берегу моря
Тыпы номеров:
–     48 deluxe rooms (poolside, 22 м 2)
–    11 deluxe bungalow rooms (poolside, 22 м 2).
–      42 beachfront bungalows ( на пляже , 20 м 2).
Номер :
–   душ
–   индивидуальный кондиционер
–   телевизор
–   телефон
–   сейф (в reception – бесплатно)
–   кафельное покрытие пола
–   мини-бар
–   балкон    или терраса
–   room service    12 часов
–   уборка номера – ежедневно
–   смена белья – 4 раза в неделю

Инфрастуктура:
–   ресторан    (тайская    и европейская кухни)
–   бар
–   открытый    бассейн
–   врач по вызову
–   магазин сувениров
–   обмен валюты
–   прокат джипов    и мопедов
–   парковка
–   интернет
–   детский бассейн
–   няня (п о запросу)
–   baby cot

Развлечения и спорт:
–   тайский массаж
–   водные виды спорта (на пляже Chaweng)
–   джакузи (у бассейна)
  Пляж : Пляж: песчаный (Chaweng Beach). Пляжные полотенца – бесплатно. У бассейна и на пляже: зонтики, шезлонги – бесплатно.

Отзывов: 5

  1. Борис сказал(а):

    Отдых в отеле First Bungalow Beach Resort (о. Самуи, Таиланд)

    Отдыхали с начала по середину апреля 2006г. 12ночей + 2 ночи в Бангкоке, 2 взрослых и ребенок (4г.) по цене путевок 3,500.00 долл. США с завтраками от Натали Турс.

    Резюме
    В целом отель очень понравился (твердые 4 звезды – комфорт без излишеств, но никак не 3 звезды как пишут в каталогах) – отличный пляж, зеленая территория, тихое место, экзотичная природа и пейзажи, однако днем было очень жарко на солнце, что немного подпортило впечатления, но спасали тенистые деревья на пляже (спасение в тени и в воде). Также рядом с отелем протекает небольшая речка- вонючка (в прямом смысле слова), которая своими запахами время от времени выполняла функцию ложки дегтя в бочке мёда (говорят, что в этой речке один раз видели небольшого крокодила).

    Дорога на Самуи
    Чтобы добраться на Самуи необходим внутренний перелет из Бангкока до острова, который длится около 1 часа. Туда мы летели на самолете с пропеллерами (разрисованный рыбками). Перед посадкой было немного страшновато, но долетели очень неплохо. Обратно летели на Боинге 717 несколько быстрее.
    Перед вылетом на Самуи из Бангкока рекомендуем зал вылета во внутреннем терминале: там достаточно комфортно, есть газеты, бесплатный доступ в интернет, игровая комната для детей, и возможность немного перекусить.
    Кроме того, там можно бесплатно взять карту Самуи и прочую рекламную информацию, как правило, бесполезную. Кстати, бесплатные карты острова и прочая рекламная информация встречается и на самом острове в отеле, ресторанчиках прочих местах. Мы набрали много этой рекламы и 90% из того, что взяли, оставили при выезде в номере.

    Территория отеля и окрестности:
    First Bungalow Beach Resort (отель) находится на небольшой, но очень зеленой и экзотично-красивой территории. Очень много цветов, прочей тропической растительности и, конечно же, кокосовых пальм с многочисленными кокосами на них. Дорога аэропорт-отель занимает не более 15 минут.
    Отель состоит из двух-трех небольших основных зданий с номерами, множеством Bungalow и отдельного здания Reception. Мы жили практически в самой крайней точке территории отеля от моря, при этом до моря мы добирались не торопясь, не более чем за 5 минут.
    Отель находится в самой крайней южной точке центральной туристической улицы Самуи Чавенг. Поэтому на территории достаточно спокойно. До ресторанов главной улицы пешком минут 5-10 (по жаре это, кстати, не так уж и мало). Есть еще 3 ресторана на пляже. К ним нужно идти по пляжу минут 10-15 на другой конец пляжа Chaweng Noi, или можно проехаться на Тук-Тук (местные маршрутные такси) в противоположную сторону от центральной улицы примерно за 30 бат с человека. До центральной улицы возят примерно за 20 бат с человека (около 15 руб.), но если маршрут чуть в сторону или дальше, то цены сразу резко растут.
    В непосредственной близости от отеля можно также найти несколько закусочных/ресторанов. Там мы иногда обедали. Ужинали все время за пределами территории отеля. В ресторане отеля поесть дороже на примерно 30% чем в городе (также зависит от уровня ресторана).
    Вообще остров Самуи очень зеленый. В основном это кокосовые пальмы, но также много и другой тропической растительности. То, что у нас считается комнатными растениями (драцены проч., всех названий не помню), на Самуи очень пышно растет под открытым небом.

    Рядом с First Bungalow Beach Resort располагается небольшой отельчик First House (наше здание стояло прямо напротив), а справой стороны, если стоять лицом к морю, располагается отель The Fair House.

    Кстати, валюту лучше менять в городе в банках, курс там лучше. В Таиланде всё оплачивается только в национальной валюте -батах. Даже в магазинах Duty free в Бангкоке все цены в батах.

    Ресепшен и номера:
    Ресепшен представляет собой отдельно стоящее 2х этажное здание с перекрытиями только от дождя и солнца.
    Сервис на ресепшен неплохой. Фен можно взять под залог в 500 бат. Сейф только на ресепшен, почти бесплатный (за каждое закрывание нужно бросить монетку в 10 бат; отрывание сейфового ящичка пока было нахаляву (!)). Правда, один раз (как раз перед отъездом) после 22.00 меня не хотели пускать в сейфовую комнату на ресепшен, мотивируя это тем, что ключи от неё уже сданы. Просьба позвонить менеджеру помогла, и доступ был обеспечен.

    У нас был номер в основном здании (№828) размером около 30м2 (только жилая комната), т.е. очень просторный для нашего состава. Есть также номера в основных зданиях размером ок. 24м2. Номера в Bungalow, как правило, меньше, не более 16-20м2.
    В номере было все необходимое, кроме фена, который можно было взять под залог.
    Убирались быстро и качественно каждый день. Бельё и полотенца меняли часто. Живности и в т.ч. комаров в номере мы не обнаружили (только по приезду при первом входе в номер мне показалось, что под кровать юркнула ящерица).
    Кондиционер в номере работал исправно и не выключался, когда в номере никого не было.
    Вообще кондиционер на Самуи – очень важная вещь. Поскольку нам северным людям после нахождения 4-5 часов на улице (т.е. практически в бане) неудержимо хочется окунуться в прохладу.
    Кроме того, был мини-бар (мы его использовали как холодильник для фруктов и пива).
    Короче говоря, впечатления от номера самые положительные. Это один из исключительных случаев, когда описание в каталоге хуже, чем на самом деле.
    Номера в отелях Таиланда сделаны под американские стандарты. В принципе, все почти как у нас, только лейка от душа прочно закреплена на верху и ее нельзя снять вниз, что иногда по привычке хочется сделать.
    Был телевизор со спутниковыми TV-каналами: русских каналов небыло. TV – каналы в основном тайские, английские, немецкие и.т.п.
    В этом отеле мы не рекомендуем номера в Bungalow из-за маленького номера и комаров.

    Пляж (First Bungalow Beach Resort находится на пляже Чавенг Ной Beach).

    Одним словом – это экзотическая сказка: мелко, мелкозернистый и почти белый песочек (правда, на пляже Чавенг Ной есть 2-3 метровая прослойка более крупнозернистого песка), хороший (если не сказать больше) вход в море с лягушатником (метров 20-30 от берега). На дне – мелкий песочек, кораллов мы не заметили. Плавать можно начинать где-то в метрах 50 от берега.
    Прозрачная и очень теплая вода, где можно находиться сколько захочешь, холодно не станет, это абсолютно точно.
    Подводных течений мы не наблюдали.
    Очень многие туристы заходили в море примерно по грудь и подолгу «балдели» там. На глубине желающих поплавать было немного, что для меня было даже лучше.
    Пляж Чавенг Ной это продолжение пляжа Чавенг (самый популярный пляж на Острове), после небольшой естественной преграды из камней. Нам пляж Чавенг Ной понравился намного больше пляжа Чавенг. На Чавенге слишком много народа, водных видов спорта и прочих развлечений. Для тех, кто едет купаться в море Чавенг – это не лучший выбор. Кроме того, вышеупомянутая речка-вонючка вливается именно в Чавенг, и из-за этого на расстоянии где-то 500м метров вода в море как будто ржавая. Напротив, на Чавенг Ной это практически не ощущается, только изредка доносится запах.
    Все-таки, без этой речки, мне думается, вода была бы еще чище и прозрачнее.
    Сам пляж Чавенг Ной шириной около 20 метров, и в конце его есть естественный тенек от деревьев, где мы в основном и проводили время на пляже, когда не купались.

    От отеля на пляже предоставляются бесплатно лежаки, матрасы, зонтики и полотенца. Полотенца нужно получать на пляже (в воскресенье на Reception). Многие лежаки были сломаны.

    Пляж по утрам убирают, однако море иногда приносит некоторые нечистоты – чувствуются следы цивилизации.
    На пляже днем немного раздражали торговцы, вечно снующие между отдыхающих со своим барахлом.

    На море почти всегда были небольшие волны, что мешало детям купаться в лягушатнике. Пару дней утром волн какое-то время небыло, и тогда на пляже можно делать фотографии для каталогов!
    Рядом с камнями можно наблюдать морскую живность: полосатые рыбки, маленькие крабы и.т.п. Вообще морской живности у берега немного.

    Кухня, напитки и фрукты:

    В стоимость тура у нас входили только завтраки в отеле. В Таиланде – большее брать незачем, т.к. есть много мест, где можно поесть.
    Завтраки я бы оценил на очень хорошо, хотя и каждый день почти одно и тоже.
    В основном это яйца в разных видах, бекон, тайские блюда из риса и макарон, колбаса, ветчина, сыр (всегда один вид, вкус никудышный), сливочное масло было только соленым, мёд (хороший), соки (не очень), фрукты (ананас, папайя, арбузы, бананы) и прочее.
    Качество блюд в ресторанах на Самуи я бы в целом оценил как хорошее. Выбор морепродуктов небольшой: морской окунь (красный и белый), барракуда, акула, кальмары, крабы (маленькие, хотя их и называют средними), креветки и мидии. Но зато все свежее, как правило, утром из моря. В среднем ужин на двоих + ребенок из морепродуктов обходился нам в 1000 бат (около 715 рублей), что, конечно, по московским меркам смешно. Ужин из традиционных блюд – на 30-50% дешевле, в зависимости от блюд и места.
    На пляже Чавенг Ной (на другом его конце от отеля) мы могли бы порекомендовать ресторан Charming, там неплохо готовят. Вечером приходить туда лучше пораньше, поскольку может не хватить морепродуктов, и обслуживание может быть очень долгим. Мы, например, в последний вечер, пришли в этот ресторан около 20.00, и ушли оттуда около 22.00 (нужно было собирать чемоданы) так и не поужинав, поскольку нас не могли обслужить (наверное, было слишком много заказов). Последний вечер был испорчен.
    На улице Чавенг нам понравился ресторан АлиБаба с тайской, индийской и европейской кухнями. Там тоже очень понравилось нашему ребенку, поскольку хозяйка ресторана то и дело баловала ее сладостями. Здесь нам и подсказали, чем лучше кормить дитя: картошка фри и мороженое – это то, от чего ребенок никогда не откажется. Если ехать в Таиланд с маленьким ребенком, то чем покормить дитя может стать одной из самых больших проблем. Блюда там, как правило, непривычные для нашего вкуса и немного острые, что отвергается ребенком наотрез. Лучше ребенка готовить к этой поездке заранее, понемногу приучая к острым блюдам. Все-таки, таких маленьких детей по возможности, наверное, лучше не брать в Таиланд. Конечно, солнце, море, фрукты это все хорошо, но для такой экзотики, мне кажется, нужно подрасти, как минимум лет до 7. Хотя немцы отдыхают там даже с грудными детьми.

    Из спиртных напитков употребляли только пиво. Вино там достаточно дорогое (минимум 500 бат бутылка). Его и крепкие напитки мы не пробовали. Правда, на обратном пути в самолете пробовал тайский бренди Cavalier. Он достаточно сносного качества, но несколько жестковатый вкус.
    Самое распространенное пиво в Тайланде – это местное пиво Сингха (крепость ок. 6%; цена в магазине за бутылку 0,6л. ок. 50 бат, в ресторане 80-90 бат). Нам оно понравилось больше других. Также есть местное пиво ЛЕО и лицензионные сорта – Kloster, Heineken и др.

    Фруктов в Таиланде великое множество, по большей части нам неизвестные. На Самуи фрукты на улице продаются очень редко, что очень странно по сравнению с Бангкоком и Патайей. Ананасы и манго по заоблачным для Таиланда ценам предлагали торговцы на пляже. Мы покупали фрукты на рынке Laem Dim, который находится примерно в 10 минутах езды от отеля. Очень вкусные ананасы (максимум 20 бат /кг.), папайя (20 бат / кг.), манго (40 бат / кг.). Кроме того, были неплохие арбузы (12 бат /кг.), тайские розовые яблоки (40-50 бат /кг.), виноград (60 бат /кг.), и бананы. Другие фрукты мы не пробовали.

    Спорт, анимация, развлечения, экскурсии:
    В отеле из спортивных сооружений был только бассейн, очень большой по размерам. Кроме того, был небольшой детский лягушатник и джакузи (все, естественно под открытым воздухом). Джакузи, скорее, одно название, поскольку давление очень маленькое. Но бассейн неплохой, вода всегда чистая. Наша дочка была без ума от бассейна, и будь ее воля, проводила бы там целый день. Там она научилась плавать самостоятельно.
    Вокруг бассейна очень красивый сад.
    Анимации небыло вообще, и хорошо.
    Развлечений в отеле тоже небыло.
    Касательно тайского массажа, то его мы сделали по 7-8 сеансов, и 2-3 сеанса массажа ног. Тайский массаж предлагается в отеле на пляже, а также – во многочисленных массажных салонах на туристической улице Чавенг. Мы могли бы порекомендовать салон Best, где хорошее качество и невысокие цены. Один час тайского массажа стоил там 200 бат (около 150 рублей), такая же цена – за 1 час массажа ног. Каких-то супер- ощущений, конечно же небыло. Просто расслабление, отвлечение, лучшее самочувствие. С нашей дочкой тайки играли как с экзотической игрушкой, покрасили ей ногти на руках и ногах и завязали несколько маленьких косичек.
    Для детей на улице Чавенг была игровая комната, но мы туда не ходили, поскольку ни разу не видели других детей там.
    Вообще для детей на Самуи практически ничего нет: ни игровых площадок, ни горок и проч.
    Экскурсии предлагаются в бюро путешествий на территории отеля и в городе. Мы поехали на одну экскурсию. Она называлась три шоу: шоу слонов, крокодилов и обезьян (350 бат взрослый и 200 бат ребенок). Нас привезли на крокодиловую ферму. В действительности это оказалось только одно шоу – шоу крокодилов. То, что называлось шоу слонов и обезьян, во –первых проводилось, вместе, во-вторых длилось около 25 минут, из которых 20 минут всем желающим за плату предлагали сфотографироваться на слоне, а 5 минут -показали как обезьяна срывает кокосы с пальмы. Называя вещи своими именами – это введение в заблуждение! На территории фермы был также небольшой зоопарк с крокодилами, обезьянами, павлинами и прочими птицами. Ребеночек немного развлекся. После этой «экскурсии» на три шоу, нам уже больше не захотелось ездить на другие экскурсии.
    Вообще цены на экскурсии на Самуи на очень высоком уровне. Например, путешествие на соседний остров стоит не менее 50 долл. США на человека. При этом, по отзывам других туристов везут на эту экскурсию на очень шумных и неудобных лодках, и цена явно неоправданна. Для сравнения в 1998г. в Паттайе – экскурсия на полдня на соседний остров с кристально чистой водой стоила 250 бат (около 7 долларов США) и включала обед. То, что называется, почувствуйте разницу!
    Поэтому самый оптимальный способ поближе познакомиться с островом, это взять напрокат мопед либо машину, и объездить остров самому. Поскольку карты острова в наличии, то сделать это совсем не сложно.
    Если нет прав, то можно с кем-нибудь из шоферов договориться.

    Магазины, сувениры, прочее:
    На острове мы узнали про один большой магазин, типа гипермаркет, это магазин Теско Лотус. Однако, особой выгоды туда ехать нет. Фрукты лучше покупать на рынке, продукты питания не намного дороже в маленьких магазинчиках типа Seven eleven. Единственное, зачем туда стоит ехать, это детские вещи. Цены на них просто смешные. Качество – более- менее. Одежду для взрослых там тоже можно выбрать, но например, мужская одежда самых больших размеров для меня была мала. Причем я не выделяюсь по нашим меркам ни ростом, ни комплекцией. Просто в Лотусе продаются вещи на тайцев.

    Качество сувениров, предлагаемое на Самуи весьма огорчило. Оно просто-напросто никакое!
    Вообще также и качество вещей на рынках оставляет желать лучшего. Если же это вещи известных марок в официальных магазинах, то дешевле купить их в Москве.

  2. Борис сказал(а):

    Фотографии First Bungalow Beach Resort дополнительно к предыдущему отзыву

  3. Борис сказал(а):

    Фотографии дополнительно к отзыву ниже

  4. Борис сказал(а):

    Фотографии First Bungalow Beach Resort в дополнении к предыдущему отзыву

  5. Борис сказал(а):

    Фотографии дополнительно к предыдущим отзывам

Рубрика: о.Самуи

Другие отели:



Популярные страны