Sonesta Beach 4*

Главная > Отели в странах мира > Шарм-Эль-Шейх > Отель Sonesta Beach 4* адрес, фото, отзывы туристов, цены, забронировать

Расположение : 7 км от аэропорта, в бухте Naama Bay, на самом берегу моря.
Отель : комплекс 1- и 2-х этажных корпусов 359 standard rooms (макс 2 взр + 2 реб); 45 connected rooms; 20 однокомнатных family suites (макс 2 взр + 2 реб); 7 junior suites (макс 2 взр + 2 реб); 5 garden suites (макс 5 чел). Размещение с животными – нет.
Номер : ванна, индивидуальный кондицинер, фен, телевизор, телефон, холодильник, сейф (reception, бесплатно), балкон или терраса (не везде), уборка номера – ежедневно, обслуживание в номерах 24 часа.
Территория : 3 ресторана (главный, итальянский, интернациональный) возможна замена ужина в главном ресторане на ужин в любом другом ресторане отеля за доп. плату, 5 баров (бар у бассейна, бар на пляже, lobby bar, пивной бар, oriental), магазины, 4 открытых бассейна (1-н с подогревом), врач, фотосервис, обмен валюты, прачечная, прокат автомобилей, детский бассейн, детская площадка, мини-клуб, няня.
РАЗВЛЕЧЕНИЕ И СПОРТ :
Бесплатно : шоу-программы, волейбол на пляже, мини-футбол, баскетбол.
Платно : 2 теннисных корта, бильярд, центр подводного плавания.
Пляж : собственный, песчаный, рядом кораллы. Зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца – бесплатно.

Отзывов: 3

  1. ххх сказал(а):

    большая красивая территория, хорошие номера. Единственное, что не понравилось- очень маленький пляж, не хватает лежаков, у бассейна не всегда хватало полотенец.

  2. Ingrid сказал(а):

    Отдыхали компанией из 7 человек в конце февраля – начале марта. Отель в общем хороший, т.е. соотношение цена-качество нас вполне устроило.
    Территория огромная, но ее условно можно поделить на старую и новую. Старая ближе к пляжу, но номера там в худшем состоянии. Новая соответственно дальше, зато домики выглядят приличнее и с наружи и внутри. Бассейны разбросаны по все территории. Мы нашли 2 с подогревом. кроме главного ресторана есть несколько баров, ресторан Red square и пара ресторанов на пляже. На ресепшен дают небольшую схему, которая помогает ориентироваться на территории. Много зелени, что для Египта не характерно. На ресепшен работает русский парень Эрик, который нашим туристам не говорящим по-английски старается помочь всеми силами.
    Отель находится в бухте Наама Бей. До самого городка Наама Бей минут 30 пешком или 5 минут на такси. Все развлечения по части диско, магазинов и пр. там.
    Номера: У нас было 2 трехместных и 1 одноместный номер. Трехместные просто огромные! Состоят из 3х комнат, ванной, гардеробной комнаты + балкон или терраса. Одноместный значительно меньше – всего 1 комната и балконы не везде есть. Мебель деревянная, в традиционном восточном стиле. На мой взгляд, местами нуждается в реконструкции. Кондей центральный с индивидуальным контролем, работает как на охлаждение, так и на обогрев. Убирали каждый день, раскладывали композиции из полотенец и цветов на кровати. С горячей водой и светом проблем не было никаких.
    Персонал не слишком назойливый, за исключением пляжа. Агитаторы покататься на лодках, сделать рисунок хной, заплести косички и пр. не дают спокойно полежать. Доставали изрядно, приходилось ругаться и на какое-то время они отставали. Анимация, говорят, есть только на немецком и итальянском. Вечером в главном ресторане проходила шоу программа, танцевали наши же русские ребята. Очень здорово! Но мало. Дискотеки в отеле не было.
    Пляж небольшой для такого отеля, тем более, что туда приходят туристы из Sonesta Club, что находится через дорогу. Дабы заполучить лежаки у моря или на доломитах (часть скал, выступающих в море), приходилось занимать их рано утром, до завтрака. В противном случае, доставались места у ресторана или вообще у бассейнов. Море выше всяческих похвал. Чистое, теплое. Вход по понтону, но и с берега можно. Рядом коралловый риф, полно рыб. Поэтому, не забывайте маски!
    Питание разнообразное, все очень вкусно. С напитками, как обычно, туго. Но это характерно для Египта.
    В общем, нам отель понравился. Одноместный номер сначала достался в старой части отеля, и был не в супер хорошем состоянии. Но при первой же просьбе, девушку переселили к нам поближе, в более хороший номер. В итоге мы остались всем довольны!

  3. Павел сказал(а):

    Были два раза подряд на весенние каникулы. В Шарме, для отдыха с детьми лучше придумать не возможно. Есть, конечно , недостатки, но надо понимать, что это не Европа. а Азия. Вообщем, советую.

Рубрика: Шарм-Эль-Шейх

Другие отели:



Популярные страны