Moevenpick Resort & Spa El Gouna 5*

Главная > Отели в странах мира > Эль Гуна > Отель Moevenpick Resort & Spa El Gouna 5* адрес, фото, отзывы туристов, цены, забронировать

Расположение: в 30 км от аэропорта, в пос Эль Гуна, на самом берегу моря.

Отель : Один 2-х и один 4-х этажный корпуса: 331 standard rooms (макс 2+2 чел), 84 connected rooms, 28 family rooms (спальня на 2 этаже без двери, макс 2+2 чел), 15 junior suites (холл, спальня без двери, макс 2+2 чел), 1 royal suite. К оплате принимаются кредитные карты: Visa, Master, American Express, Dinners, Euro, Euro Check, Travel Check. Размещение с животными: нет

Номер :

  • ванна или душ
  • фен
  • индивидуальный кондиционер
  • телевизор (русский канал)
  • телефон
  • радиоприемник
  • мини-бар
  • сейф (reception, бесплатно)
  • пол – кафель
  • балкон или терраса
  • room-service – 24 часа в сутки
  • уборка номера – ежедневно
  • смена белья – 3 раза в неделю

    Территория :

  • 3 ресторана
  • 3 бара
  • 3 открытых бассейна (1-н с подогревом)
  • парикмахерская
  • врач по вызову
  • прокат автомобилей
  • 3 конференц-зала (на 400, 80 и 40 чел)
  • интернет (платно)

    Для детей :

  • 2 детских бассейна
  • детская площадка
  • мини-клуб
  • baby cot

    РАЗВЛЕЧЕНИЕ И СПОРТ

    Платно :

  • сауна
  • джакузи
  • 2 теннисных корта
  • настольный теннис
  • бильярд
  • велосипеды
  • серфинг
  • курсы подводного плавания
  • сквош

    Бесплатно :

  • тренажерный зал
  • шоу-программы
  • дискотека
  • живая музыка

    Пляж : собственный, песчаный. Зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно. Пляжные полотенца: бесплатно. У бассейна: зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно.

    Phone +20 65 3544501
    Fax +20 65 3545160
    http://www.movenpick-elgouna.com/

  • 1 отзыв

    1. Дмитрий сказал(а):

      Отель Мовенпик Резорт энд Спа Эль Гунна
      Посещение – середина июля 2005г.
      Отель оставил у меня неоднозначное впечатление.

      Прилет.
      После прохождения всех процедур в аэропорту нас на выходе практически сразу усадили в басик и мы сразу уехали в отель. Никаких лишних ожиданий. Были только мы со всего рейса – я и жена. По дороге мы получили небольшой инструктаж, но это было ненужно, так как мы не первый раз отдыхали в Египте и достаточно разбирались в вопросе. Нам нужен был только текущий курс обмена и последние новости.

      Отель.
      В Мовенпике очень богатый выбор номеров. У нас был Супериор. Это означает, что из номера должен быть вид на море или канал. Со всем разнообразием номеров вы можете познакомиться на сайте Мовенпика http://www.moevenpick-hotels.com/hotels/HKSSHYY/rooms/default.htm
      Нас достаточно быстро оформили. Выдали все атрибуты – ключ от номера, карточки на полотенце, оформили сейф на реценшен, план-карту отеля. Мы сидели ждали пока нас отведут в номер и рассматривали план. По плану получалось, что номер не имеет вида на море. Я пошел разбираться. После общения на инглиш с не очень приятным арабом на рецепшен мне предложили доплатить за номера другие деньги. Но тут мой английский кончился. К моей радости он это понял и пригласил русскую, которая у них оказывается все-таки работает. Меня успокоили. И сказали, что номер соответствует «купленным билетам» и лучше сходить его посмотреть. Все и вправду оказалось хорошо.

      Номер.
      Номер имел вид на канал. Две большие кровати, телевизор на тумбочке. Кресло с торшером. Практически все что надо. Душ и туалет совмещен и плюс там-же находился шкаф для одежды и дамский столик с зеркалом и феном. Ковер в номере был некрасивый. Мрамор на полу и кованые ножки прикроватных столиков (тумбочкой их назвать никак нельзя) создавали холодное впечатление, а кресло с ровными параллелепипедами из которых оно было сделано не вызывало желания в нем посидеть или уютно устроиться. Тумбочка под телевизором имела два огромных выдвижных ящика, в которые мы и поместили все наше белье. А верхняя одежда уж так и быть пусть сыреет в шкафу в туалетно-душевой комнате, как это было глубоко рассчитано местными проектировщиками и утверждено высоким начальством, наверное, в самой Швейцарии. Ведь ОТЕЛЬ не построят просто так без ведома хозяина. В том-же шкафу лежали дополнительные подушки и одеяла. Комплект инструкций для сдачи одежды в химчистку или стирку. Мини-бар порадовал шестью банками различной воды от Пепси до Миринды, четырьмя пакетами сока, двумя маленькими (ок. 200 мл) бутылочками вина (соски не было рядом) и двумя бутылками пива Сахара (которое я не люблю, мне больше нравится местное пиво Стелла), минеральная вода без газа 2 бутылки по литру. И сверху холодильника в корзиночке лежали две маленькие пачки чипсов Лейс местного производства.
      В номере был кондишн, два больших зеркала, две картины неизвестных художников, которые впрочем, не вызывали приятных теплых чувств. Кондишн в конце концов удалось обуздать на нужную температуру, но по ночам я просыпался с определенным чувством тревоги от его шума и полязгивания. Иногда даже замерзал. Но выключить его и оставить открытую дверь на балкон – тоже не выход, так как вскоре становилось душно и жарко, и дышать было нечем. Шторы были клеенчатые непрозрачные и вторые прозрачные. Дверь балкона выходила прямо на балкон, на котором не было ограждения, так как мы были на первом этаже и можно сразу по дорожке, которая проходила через высаженные кусты, выйти на канал с лежаками и шезлонгами. Так устроены практически все номера этого класса. Конечно, со второго этажа вы не попадете на пляж.
      Номер убирали хорошо, но без этих штучек, как в других отелях, когда уборщик как-то украшал номер. Хотя чаевые его всегда ждали на краю постели. Номер был снабжен полным комплектом полотенец и салфеток. Все в этом комплекте было хорошо за исключением основных полотенец, которые были короче обычного на одну треть. Это было не здорово. Я думал, что завтра принесут другие. Другие принесли, но размер был тот же. Мне с трудом удавалось обернуть полотенце вокруг задницы когда я выходил из душа.
      Цены в мини-баре были такие, что легче умереть от жажды, чем пить. Банка Пепси – 20 фунтов (для сравнения 4 фунта в магазине). Я понял бы превышение в два раза, но в 5 раз – это чересчур. Потом оказалось, что обычная бутылка минералки в полтора литра в отеле стоит 15 фунтов. (1.75 в даунтауне в Эль Гуне и от 1.2 до 1.5 фунта в Хургаде). Курс обмена Египетского фунта к доллару США на момент посещения 5,77 фунтов за один доллар США.

      Пляж.
      Чем богат отель так это пляжами. Их так много, что полежав 2-3 дня на одном пляже и насытившись видами можно перебраться на другой и так до конца пребывания. Можно устроиться у моря или у бассейна. На каждом пляже своя инфраструктура и разделить пляжи можно по домикам выдачи полотенцев для лежака. Одна особенность: везде выдают короткие полотенца. И если взять во внимание, что матрацы имеют клеенчатое покрытие а не тканевое, то у вас всегда какая-то часть тела будет находиться на клеенке и, извините, потеть в месте контакта с кожей. А это не очень приятно. На одном пляже у моря рядом с рестораном, который больше похож на американское ранчо, вообще выдают сильно застиранные посеревшие полотенца. Я вообще был поражен. 5-ти звездный отель высшей лиги и такие полотенца. Мне даже стыдно было брать такое на морскую прогулку. Потом, мы кажется, разгадали эту загадку. Через день или два я обратил внимание на свои руки. Было такое впечатление, что это руки человека, который нещадно курит. Пожелтевшие ногти в уголках, желтоватые ладони… Я заболел…? Тщательное рассматривание рук выявило еще одни пожелтевшие места – все пальцы побокам. А-а-а, значит, я не болею, это ведь места где остается крем от загара. Плохой крем? Не может быть! Oriflame никогда не подводил, и загар с ним всегда был очень ровным и без ожогов (я никак не связан с этой фирмой). Песок на пляже? Получается, что когда мажешься кремом на пляже всегда идет контакт с песком, который уже прилип к коже на ногах или еще где. Поэтому полотенца на этом пляже такие застиранные и грязно-серые. Песок – красится! Это не гуд. На матрасе потеют ноги. Обслуживание на пляже никакое. Одного официанта замучил насквозь.
      – Принесите мне кофе.
      – Сюда? Идите в ресторан. (Машет рукой в направлении ресторана)
      – Неси сюда. Два кофе и сливки.
      Очумевшие глаза. Неуверенный взгляд.
      – Каждый день будешь приносить кофе. Понял?
      Тут он начинает просыпаться и очухиваться.
      – Каждый день в это время? Выкручивается он.
      – Да, каждый день.
      Через некоторое время мы наслаждаемся кофе.
      Надо сказать, что я не первый раз посещаю Египет. И посетил много отелей. Видел разное. Но в основном все одинаково. Но если отели более-менее одного ранга. Это всегда были отели 4 или 5 звезд. И чтоб вам принесли кофе на пляж – это естественно и это бизнес множества отелей снять с гостей небольшую стружку в свою кассу. Во многих отелях вам не только принесут, но и для начала предложат целое меню, в котором вы сможете найти много свежевыжатых соков, соков из пакета, свежие фрукты, любые коктейли, кофе и чай.
      И мне было в диковинку гонять ленивого официанта и просто заставлять его принести мне кофе. (Уже выражаюсь матом).
      ………….
      Еще. У каждого пляжа свой ресторанчик, где вы можете пообедать, но за деньги или подписать счет. Они все разные, имеют практически один набор блюд, блюда даже называются одинаково, но принесут вам совершенно разные блюда.
      Если на одном пляже Чикен Салат это кусочки холодной курицы неизвестно когда сваренной поданной с сырыми овощами и горчичной заправкой, то на другом пляже тот-же Чикен Салат и по той-же цене вам подадут с куском поджаренной на гриле при вас курицы и поджаренные на гриле баклажаны.
      Проверяйте свежесть продуктов! Если вам не нравится что-то то требуйте замены. Однажды мне подали закисающий холодный каркаде. (Кто не знает – это напиток из цветков растения, произрастающего на территории Египта в разных жарких местах в том числе Асуан. (Асуанская ГЭС, построенная еще при СССР- так, вспомнилось).). Надо сказать, то что произрастает в Египте – очень дешево продается на внутреннем рынке. И каркаде для них – все равно, что ромашка для нас. Тоесть это дешевка. И мне подают прокисший напиток! Это просто …..
      Я требую заменить. И еще. Они подают его в высоких бокалах. И умудряются налить половину бокала напитком, а половину наполнить пеной от этого-же каркаде.
      -Друг, поменяй мне каркаде.
      Что, не хорощо?
      – Не хорошо!
      – Неси свежий чай и давай без пены.
      Стоит недоуменно крутит в руках с изумлением ребенка.
      Молча уходит и через пять минут возвращается с полными стаканами.
      Пробую. Нормальный, прохладный, свежий напиток.
      – Хорощо?
      – Хорошо, хорошо.
      Настроения уже нет, есть не хочется.
      Козел……..
      Везде надо знать, что и как едят, какой это должно иметь свежий, нормальный вкус. И чего ты должен требовать в случае чего от обслуживающего персонала.
      А ведь этот официантишка подкатывался к нам и спрашивал, какой раз мы в Египте. Не спроста. Наверное, что-то кладут себе в карман от продажи вспененного каркаде. Ведь в таком случае его можно продать в два раза больше. Смотрите карту отеля. Пляжи простираются от кластера 7 до кластера 8. Это у них там такое разбиение на сектора. Здание с рецепшн находится где-то посередине между этими секторами. И идти от края отеля 7-го кластера до края отеля 8-го кластера минут 25.

      Центральный Ресторан.
      Выбор блюд самый большой, но все как в других отелях. Тот-же привкус блюд и набор. Больше соков, йогуртов, съедобная колбаса, но не было нормальных супов. Я не говорю про борщи, солянки и тд – такого там просто нет. Обычно есть протертый суп-пюре куриный, онион суп. Там был только томатный суп и еще что-то несъедобное.
      Ресторан не очень большой, что вызывает появление очереди на вход (и это летом в не сезон).

      Публика.
      Публика самая разнообразная. Нет такого, что раз это самый дорогой отель в Эль Гунне, то там будут отдыхать богатые снобы. Была публика, которая держалась с достоинством, но были и назойливые итальянцы, и немцы (ничего плохого или хорошего про них в этот раз не скажу). Приехали китайцы!!!!\ И это был цирк. Китайцев – респектабельных но смешных – герои партии… Один нажрался и чуть не утонул… спасла его жена. Англичане поражали своим аристократизмом и чисто английскими чертами.

      Клуб здоровья.
      Это сауна, джакузи (отличное). Турецкая баня (хорошая, но стилизованная). Бассейн (на улице на территории клуба; удобный, хороший, с разумной глубиной). Велосипеды напрокат, зал тренажеров. Массаж тайский, классический и еще чего-то. Тайский массаж делает настоящая Тайка. Не напрягаясь, не пластаясь, как наши массажисты. Вымажет вас с ног до головы маслом, и возит по телу руками. (это не эротический массаж – не путайте). Вобщем, как массаж на 2 с плюсом. После него мне стало полегче, но не на много. Рассказывал нашим массажистам – смеялись…

      Вечерняя программа.
      Практически никакая. Не регулярно проводится киндер-диско. Скуката еще та. И не очень здорово обслуживают. Что можно сказать если в самом дорогом отеле в Эль Гуне я не мог заказать кофе глиссе.

      Вывод.
      Я не знаю как я умудрился там отдохнуть, но я отдохнул. Я приехал полный сил и энергии. Положительные стороны отеля гасили отрицательные. Конечно денег мы там оставили немеряно. Ни в чем себе не отказывали. Наверное поэтому и отдохнули. Я бы не советовал ехать в этот отель если вы едете первый раз в Египет. Море там никакое. Бывало и получше. Мало плавает рыб, а туристы любят кормить отельных рыб на пирсе хлебом, унесенным с ужина или завтрака. Все экскурсии из Эль Гунны дороже – дальше ехать. Не выгодно и не удобно. Единственное что хорошо, там самая низкая вероятность теракта. Много кордонов. И сам отель сделан так, что заехать на машине на рецепшн достаточно сложно. Практически нереально. И даже если такое случится, то поражающий фактор будет мал. Так как рецепшн отделяет внешний мир от территории отеля как щит. Тьфу-тьфу-тьфу.

      фото здесь
      http://fota.mota.ru/view.php?id=63552

    Рубрика: Эль Гуна