Royal Mansart 2*

Главная > Отели в странах мира > Париж > Отель Royal Mansart 2* адрес, фото, отзывы туристов, цены, забронировать

Расположение: в живописном месте между Sacre-Coeur и Гранд Опера, неподалеку от “Больших бульваров”, крупнейших универмагов и вокзалов (Северного и Восточного). Отель расположен в 19 километрах от аэропорта.
 
В отеле 34 номера. Комната для завтраков, бар, кафе.
 
В номере: ванная или душ, WC, прямой телефон, TV.
 
Адрес отеля :
1, rue Mansart 75009 Paris
Телефон отеля: (33-1) 48 74 63 30
Факс отеля: (33-1) 48 74 32 19
 

Отзывов: 4

  1. Юлик сказал(а):

    очень милый отель. Конечно, останавливаясь в нем, не стоит ожидать 2-хкомнатных аппартаментов класса Lux с кухней и т.д. Номера маленькие, но в центре Парижа сложно найти большие помещения, там все маленькое. Очень приветливый персонал. Номеров не много, поэтому к концу Вашего прибывания там, Вас уже будут знать в лицо и знать Ваши предпочтения :) В номере всегда чисто. Белье и полотенца меняли через день. всегда пополняли гель для душа, шампунь и приносили новое мыло. Если вечером станет скучно, можно посмотреть TV (8 каналов). Завтраки вкусные, очень свежие круассаны, джем, всегда есть молоко, хороший чай. Сок, правда, отличается от нашего (такое впечатление, что он разбавлен). Но если у вас острое желание попить соку, можно купить его в соседнем магазине (во Франции очень вкусные соки в бутылках). Рядом с отелем есть все необходимое: магазины, продуктовые лавки, аптека, кафешек много, интернет-кафе, телефон. Метро рядом (2-3 минуты), до Сакре-кера можно дойти пешком. Окна в отеле хорошие, так что ночного шума никогда не было слышно. Если Вы не собираетесь провести весь отпуск в отеле, то смело можно бронировать там номера. Отличное место для сна. И близко до центра. Всем хорошего отдыха!

  2. Ирина сказал(а):

    Дорогие туристы, даже если вы ограничены в средствах, никогда не выбирайте этот отель, если вы хотите отдохнуть , а не выматывать свои нервы! “Уютное место в центре Парижа” означает, что отель расположен в районе Плац Пигаль (что равносильно улицам красных фонарей), населенным “лицами нефранцузской национальности”, поэтому вечером возвращаться в свой отель небезопасно и страшновато. Номера – мышиные норки, душики, в лучшем случае отделенные шторками, разваливающиеся унитазы и треснутые раковины. Полотенца лично у меня в номере были просто грязные, видно, что их не меняли уже пару недель. Найти горничную невозможно, вероятно, в это время она “шманает” чемоданы, у меня было украдено запечатанное письмо, которое лежало в папке с деловыми бумагами и моим тур.договором, я была очень удивлена таким интересом к чужим письмам, но после разговора с хозяином письма оказалось, что там были деньги (вероятно, в отличие от порядочных людей они не знают, что вскрывать чужие письма нельзя). Т.е. лазят везде, а после разговоров с нашими туристами выяснилось, что присутствие чужих рук в своих чемоданах испытали все. Про завтраки вообще лучше не вспоминать, то пойло, которое было в термосах, кофе назвать невозможно, одна засохшая булочка и круассан, которые выдавались тебе лично, упаковочка совершенно несъедобного джема. Кроме того, нигде не описывается , что на второй (а реально – на третий) этаж ведет узенькая винтовая лестница, а лифт начинает работать с этого второго этажа, поэтому при поселении или выселении багаж протискиваете по этим узеньким винтовым ступенечкам. Мальчик на ресепшн занимался чем угодно (например, в моем присутствии он сначала ел, потом долго целовался с пришедшей к нему подругой, все-таки район сказывается!), но никак не реагировал на вопросы или претензии. Конечно, мы все выбираем отели, исходя из разных доводов: финансы, зачем платить за проживание в отеле, если не собираешься сидеть в номере, ведь приехали смотреть Париж и тд. Но даже за те небольшие деньги должен быть определенный набор услуг, который очерчен “звездностью” отеля. Самое противное в этой ситуации, что нашим, российским, тур.фирмам лишь бы” втюхать” нам хоть что-нибудь, собрать деньги, а не далее – твои проблемы. Между прочим, в договорах есть такая строчка -тур.фирма обязана предоставить достоверную информацию о месте вашего пребывания. Так что можно смело обращаться в суд, просто люди у нас отходчивые, да и не привыкли мы свои права отстаивать. Так что уважаемые туристы, забудьте про этот отель, а выбирая другие, требуйте занести в Договор всю информацию об отеле, в котором вы будете жить. Надо учить работать наши тур.агенства.

  3. Avgust сказал(а):

    Июнь 2005.В Париже останавливались на неделю в ROYAL MANSART. Нам достался очень тесный номер на троих, но с большой ванной комнатой. В других номерах только душ. Завтрак – хуже не видали. Перекладывают со стола на стол черствые круасаны. Под видом апельсинового сока была желтая жидкость типа «инвайт – просто добавь воды», какую и у нас уже не сыскать. Позавтракав три дня, мы поняли, что это не случайность, и в последующие дни завтракали по пути в город в кондитерских и Макдоналдсах. За завтраком успевали позвонить с наладонника по WI-Fi домой. Во всех Макдоналдсах есть бесплатный Wi-Fi и звонки по SKYPE в Россию стоят копейки. В номере убирали каждый день. Лифт большой. Вывод: скромный, недорогой отель на перекрестке не самых шумных улиц. Недалеко от метро. В соседнем квартале «Мулен Руж», невероятное скопление магазинов музыкальных инструментов и … сексшопов.
    Вторую неделю самостоятельно переехали на поезде ТЖВ в Ниццу. Отель ARTEM оказался в ста метрах от вокзала, на второй линии улиц. Перекресток очень напоминал парижский, но из окна пятого этажа видно Альпы! Трехкомнатный номер показался просто огромным по французским меркам. Хозяева – русская жена и французский муж. Завтрак после парижского нам показался королевским. Дополнительно к стандартному набору – молоко, хлопья, сыр, йогурт. Лифт большой. Окна деревянные, но закрываются плотно. До моря 15-20 минут пешком. Для тех, кто привык проводить свой отдых на пляже, это может показаться далеко. Но днем мы больше путешествовали на поездах с соседнего вокзала. Ницца идеальный транспортный узел для коротких самостоятельных экскурсий. За неделю на поезде мы побывали в Каннах, Антибах, Монако, Сан – Ремо, в горных альпийских деревушках. Все это удовольствие в двух-трех часах езды на комфортабельном электропоезде или маленьком двухвагонном тепловозике. Думаю, что излишне описывать сказочные виды лазурного берега и альпийских долин. А вечером пешком, не спеша, направлялись на набережную. Там свои представления устраивали роллеры, шпагоглотатели, огнеметатели и прочие забавы. В субботу вечером мы стали свидетелями дискотеки на самом берегу моря. Молодежь танцевала в купальниках по пояс, в какой то нейтральной пене. Генератор исправно производил эту пену в огромных количествах, а ветер уносил ее в открытое море.
    Вывод: недорогой отель в центре города рядом с вокзалом. Особая достопримечательность – наличие бесплатной точки Интернет Wi-Fi.

  4. Евгения сказал(а):

    Жили в отеле неделю, наша сопровождающая группы жила в этом же отеле. Первую ночь мешали негритянские песнопения под окнами, потом то ли привыкли, то ли так уставали, что не слышали. :)Фактически только ночевали там, номер маленький, обои слегка ободраны, но – кровати удобные, душ-унитаз функционировали нормально, уборка регулярно – больше ничего не надо было. Приезжали в Париж с определенной целью – на концерт в “Олимпию”, поэтому условие у нас было только одно: отель в центре. “Роял Мансарт” ему соответствовал. По сравнению с отелем в Клиши, где я жила в 1998-м – роскошь, вот где реально было страшно жить, это в том районе. Персонал был очень приветлив (возможно, из-за того, что мы говорим по-французски, не знаю), прецендентов с кражами не было. Завтраки стандартные континентальные, негусто и не отличается разнообразием, но недалеко минимаркет “4 сезона”, там и закупались продовольствием. За неделю обжили район как родной, негры и арабы нам не мешали, как огромный плюс – ненужность метро (почти до всего пешком дойти можно, имея здоровые ноги и запас времени), ездить в электричках в отель за чертой города хуже, дороже и страшнее. Еще раз там жить – запросто. Но мы – туристы очень неприхотливые, при выборе отеля руководствуемся не ценой и не качеством услуг, поэтому оценка не претендует на абсолютную объективность. Привыкшим к комфорту лучше всего вообще в “двушках” не жить.

Рубрика: Париж