Brisas Del Caribe 4*

Главная > Отели в странах мира > Варадеро > Отель Brisas Del Caribe 4* адрес, фото, отзывы туристов, цены, забронировать

Отель находится в 30 км от аэропорта Варадеро. В 7 км от города Варадеро. Неплохой клубный отель, удачное расположение.

В отеле: 440 комнат, из них 239 стандартных с кроватью king size, 201 – с двумя кроватями, 4 – suites, 30 номеров соединенных дверью. Есть номера с видом на океан или на парк.
Питание круглосуточно, алкогольные и безалкогольные напитки, как импортные, так и местного производства.
Ресторан-буфет Varadero, рестораны a la Carte Fantasia, Las Brisas, кафетерий Taino, лобби-бар Arabica, Caribe, бар Anaida, Bar La Caleta, Delirio, диско-бар.

В номере: ванная комната, туалет, кондиционер,телефон, спутниковое телевидение, радио, сейф, холодильник (не во всех номерах).

Спорт и развлечения:
2 бассейна с пресной водой: взрослый (максимальная глубина-1,25 м) и детский (максимальная глубина-0,9 м). Лежаки и зонтики на пляже и у бассейна – бесплатно. Анимационные программы каждый день (дневные и вечерние), Caribbean Show, Tropicalissimo, Magic Light Show, Old Habana Show, Horror Show, Gladiators Night.
Водное поло, водный баскетбол, пляжный волейбол, дартс, французский боулинг, мини-гольф, электронные игры, настольный теннис и другие настольные игры, катамаран, виндсерфинг, каяк, снорклинг, водные лыжи, уроки дайвинга, тренажерный зал, сауна, джакузи, велосипеды.

Дополнительные услуги:
Дополнительно оплачивается: медицинское обслуживание, прачечная, аренда автомобилей и мотоциклов, пользование конференц-залом, гольф, няня для детей. Отель предоставлят услуги по организации свадебных церемоний.

Адрес: Carretera Las Morlas, km. 121/2 Varadero Matanzas

Тел.: 53-45-668030















Отзывов: 2

  1. Валентин сказал(а):

    3.7.2006

    5 дней назад вернулись с Кубы. Варадеро. Бризас дель Карибе. 4* – типа.

    Как Россия должна быть благодарна Горбачеву – понятно лишь там. Но по порядку. Пару лет назад были в Доминикане. Остров – сосед. Баунти. Но Куба – намного зеленее, не знаю почему, но всякой живности намного больше и вся (кроме комаров) – безвредна.

    Тут кончились плюсы. Прохождение пограничников заняло около часа – они были неулыбчивы и без объяснений закрывали окошко перед носом.

    Наконец – автобус и отель. Ожидал развалин, но было не хуже Доминиканы и недорогих отелей на Канарах. Кондиционер работал, телевизор, обе воды и бесплатный сейф.

    Ужин насторожил, завтрак развеселил, а к обеду ржали. В Турции пообедав сосисками, к ужину получишь рубленные сососки. На Кубе к завтраку их разогреют с картошкой.

    Выбор еды весьма невелик, но обычно съедобно, если не брать то, что уже дважды видел. Немного фруктов – 3-4 наименования (если ждать в очереди), овощи – как из Lidl в Германии. Только намного хуже и невкуснее. Помидоры – зеленый деликатес, огурцы – мягкий деликатес, обычно тертая всухую морковь, такая же капуста, перец. Можно, конечно, взять тарелку, размять, посолить, добавить перца и соли из каменных солонок / перечниц, полить маслом / соусами – но за что же мы платили из германии по 1100 евр? Москвичи, кстати, намного больше.

    Первый раз недружелюбно смотрел на людей с сумками из пищеблока 8))

    Бары – бесплатны и приятны. Еще не видел “All included” с Бифитером и Гордонсом, Кампари и Мартини. Их, впрочем, нужно просить отдельно. И волшебная фраза – “Поко йело, пор фавор” (Меньше льда, пожалуйста).

    Персонал – обычные советские люди. Разрываются между нормальной человеческой добротой и пониманием того, что мы – капиталистические акулы.

    А что ожидать – зарплаты – 10-20 долларов в месяц. Немного продуктов продается за копейки по твердым ценам, остальное – по диким. Пачка Мальборо – 3 доллара (точнее, местных конвертируемых песо, равных доллару), дешевые сигареты – доллар.

    Анимация. Виделось по представлениям – безудержое веселье везде, много музыки, танцующие официанты, сумасшедшие дискотеки, раскрутка народа на пляже, красивые шоу по вечерам – как в Доминикане.

    По вечерам – мисс Отель, мистер Отель, Мужчины против женщин (дети утром на пляже повторяют «чики-чики» – и повторяют уже далеко не миссионерские позы), фокусник отеля. Весело было, когда ужравшийся аниматор (таки да, ужравшийся) вываливался из бара и орал «Уууууууууууууууууууу»!.

    Не жалко, что ужрался, все там за тем 8)). Обидно, что я год на это работаю, чтобы там профессиональная команда делала весело для меня две недели. А аниматор бухает круглый год – просто так. И его не уволят – социализм.

    Поинтересовался у представителя турфирмы – это нормально, когда персонал пьет? Много? Конкретных имен, есссно, не назвал – советская привычка.

    Сказали, что это, вообще-то, неправильно, но их спаивают молодые туристки. 30 – летних мужиков – 15-16 – летние. А также барменов и остальных. Но они борятся.

    Озверели, стали развлекать себя сами. На пляже построили солнечные часы. Ндписали времена, марку – Ролекс, страну производителя – Куба. Потянулись люди – спрашивали, который час. В-основном – англичане.

    В шоппинг – центре купили спаренные барабаны (сувениры там – шара, и очень хорошие. Барабаны – 10-15 долларов). Ожидая жен из магазинов вспомнили многое. Жены нас нашли по «…мы веселые гавайцы, мы вам песенку споем…».

    Жены задавили нашу популярность накорню. А так… кто знает… так и пели бы…

    Варадеро – резервация для туристов. 15-тикилометровая. Отели и городок с персоналом и продавцами сувениров. Въехать в него таксист – частник не может. Поэтому экскурсии – только официально. Гавана – 67 долларов. Как все столичные экскурсии интересна и оставляет чувство неудовлетворенности.

    2 часа дороги, полчаса осмотра из автобуса, час пробежки по старому городу с комментарием скороговоркой, час самостоятельной прогулки, час двадцать обеда (блин, официантка. раздуваясь от гордости подает салат, едва не заезжая жене в лицо локтем). Салат – ложка крупно нашинкованной белокочанной капусты и чайная ложка консервированной спаржи. Потом – мясо курицы (с окорочков) на куске проволоки с привычным с отеля рисом. Бутылочка колы или минералки. Кофе. Экспрессо отличается не вкусом, а размером чашки.

    После обеда – двадцатиминутная групповая пробежка до автобуса, полчаса в автобусе, посещение кладбища, площади революции и капитолия.

    И домой. В Гаване – около 6 часов. И ощущение, что самое интересное рассмотреть не успел.

    Нам часто говорили, что страна здорово бедная и надо брать сувениры – как небольшие подарки. Не знали, что. Прошлись по базару у нас. Ну, бейсболки. Как озарение – зажигалки сосветодиодными фонариками по 40 центов.. Это и правда было озарением. Чаевые в баре в один песо (доллар) шли в общую кассу. Но частные подарки – личная добыча. Особенно – фонарик с ресурсом батарейки под сотню часов. Хоть и в зажигалке. А вспомним Союз 20 лет назад. Тьма по вечерам везде, отключения света, презерватив только на ощупь.

    Ну, такая зажигалка обеспечивала ТОТ ром, джин, остальное и наливание бутылки в дорогу 8))

    Шоу Тропикана. Есть в Гаване, рчдом с Варадеро и еще где-то. Два часа с открытым ртом. Актеры, музыканты, сценография, режиссура – надо увидеть. Единственно профессиональное кубинское изделие, которое видел.

    Сигары. На второй день познакомились с гражданкой России, сотрудницей отеля. Ольга. Предложила организовать по-дешевке поездку в Гавану. Но водителю нельзя к отелю – едем к нему на такси. Потом с ним – огородами. На выезде на трассу нас тормозит полицейский и заворачивает. Снова ловим такси и к 11 часам утра возвращаемся в отель.

    Могли бы и догадаться, но еще решили и купить у Ольги сигар. Намного дешевле и она утверждала, что предоставит все нужные чеки и сертификаты для вывоза.

    Часть сигар – просто мокрые. Вернули. Уже перед отъездом поняли – бумажки, которые она дала – филькина грамота, хорошо, что не было досмотра.

    Еще она нам предлагала кофе, рассказывая, что дешевле нет даже у его сборщиков.

    Ну, вы уже поняли 8)) В общем, Ольга из Варадеро.

    Все практически безопасно. Ну, не считая изжоги. Гулять допоздна. Всю ночь. Улыбаться женщинам. Ездить на лошади. Нырять.

    В аэропорту на отлете афрокубинец – таможенник отметил, что у нас 10 кило перевеса (по 25 баксов за кило). И как же быстро в моем немецком паспорте он заметил город рождения – Харьков, перешел на русский, вспомнил учебу на стекольщика в Донецкой области, отметил свое нежелание никого не обижать и желание получить на водку (его формулировка).

    Хорошо Ильф-Петров сказали про Америку – интересная страна, побывать – нужно, но жить – нет.
    В компании из примерно 25 немцев/австрийцев – все «никогда больше» и один – «я тут в девятый раз и еще буду». Сказать ему «Мужик, без жены и я бы, возможно, сюда вернулся» не позволило… Жена, наверное 8) Шутка. Этот отдых не только там есть.

    Про Кубу – можно и побывать, но если хочешь не в музей СССР, а отдыха – Доминикана.
    Страна хороша и интересна, есть что смотреть. Но всегда у туриста есть главный вопрос – соотношение увиденных интересностей к заплаченным деньгам. Куба интересна как Советский Союз. Если друзья / знакомые отвезут в заповедники, покажут историю, пожарят шашлыки да посидят с тобой на кухне – тебе понравится Куба. Только общаться с иностранцами им… как бы это… не рекомендовано.

    Пролистал отчет. Мрачно как-то. Это не так. Интересно! Просто надо знать, чего ждать. И помнить – лишняя пара в поездке повышает звездочность поездки на 1 8)).

    Интересная страна. Если лететь – компанией или кроликом. И не ждать улыбок 8))

  2. Carlson Scrip сказал(а):

    Официальная категория 4+.
    Отель тянет на 4 звезды без плюса, т.к. в нем давно не делался ремонт. В остальном вполне достойно. Питание разнообразное и обильное. Убираются в номерах качественно. Недостатки устранялись моментально. А недостатки были: сломанная дверь и неработающий фен. Персонал дружелюбный, работает на совесть. Вместе с тем, чаевые способны усилить любовь к труду :-). Формула all inclusive круглосуточная, правда иногда в барах не было то кокосового молока, то мяты для коктейлей. Ну это в общем мелочи. Помимо местного рома наливают еще Olmeca, Jameson, Cheevas Regal и т.д. Поесть можно также в любое время дня и ночи. Территория отеля зеленая и довольно большая: разделена на две зоны. Мы жили в той, которая ближе к пляжу. На территории 3 ресторана а-ля-карт, запись предварительная (за несколько дней, постояв в приличной очереди из канадцев). Стоит посетить только Лас Бризас. Есть два бассейна: обычный и детский. Дискотека отстойная, курить внутри запрещено, музыка допотопная. Общее впечатление об отеле хорошее, особенно в сравнении с некоторыми другими. В 2-3 звезды ездить экстремально: и сами видели и от других слышали.
    И еще необходимо сказать об особенностях климата: влажность и еще раз повышенная влажность. Вещи и постель – все постоянно влажное. Паспорта, хранившиеся в сейфе, под конец отдыха свернулись в трубочку от сырости. Первые несколько дней нашего отдыха было холодно (+20), и в условиях такой влажности мы постоянно мерзли.

Рубрика: Варадеро

Другие отели:



Популярные страны