Sol Y Mar Club Makadi 4*

Главная > Отели в странах мира > Макади > Отель Sol Y Mar Club Makadi 4* адрес, фото, отзывы туристов, цены, забронировать

Расположение:   в 30 км от аэропорта Хургада, в заливе Makadi Bay.
 
Одно, 2-х и 3-х этажные здания без лифта. Всего 270 номеров.
 
Типы номеров :
– suites 64 м²
– family rooms 45.5 м²
– standard rooms 37.5 м²
 
Номер:
– индивидуальный кондиционер
– балкон или терраса
– телевизор,
– мини бар
– телефон
– душ (туалетные принадл.), фен, туалет
– уборка номера 1 раз в день

Территория:
– El Masry   ресторан, питание – шведский стол
– El Kobba   бар у бассейна
– бар на пляже
– 1 открытый бассейн (3 секции), 1 секция с подогревом
– магазины
– пункт обмена валют в reception
– услуги прачечной
– доктор по вызову
– детский клуб
– фотосервис
– амфитеатр
– animation team

Спорт и развлечения
Бесплатно:
– вечерние развлекательные программы
– детская площадка
– настольный теннис
– 2 теннисных корта (в дневное время)
– тренажерный зал
– волейбол на пляже
– аэробика на пляже
– мини-библиотека
– баскетбол
– бильярд
– парковка
Платно:
– курсы подводного плавания
– прокат оборудования подводного плавания
– прокат масок и ласт, школа виндсерфинга
– прокат теннисных ракеток
– массаж
– конный спорт
– катание на верблюдах
– катера для рыбалки и морских прогулок
со стеклянным дном
– прокат автомобилей

Пляж: собственный песчаный пляж, рядом кораллы, рекомендуется специальная обувь. Зонтики, лежаки, матрасы, полотенца – бесплатно.
 
Sol Y Mar Club Makadi
Makadi Bay . Hurghada. Egypt.
Tel.:+20-65-3590025
Fax:+20-65-3590035
Email: reservation@clubmakadi.com
 
http://solymaregypt.com/clbmakdi/index.htm

Отзывов: 9

  1. Юля сказал(а):

    Это был СУПЕР!!!!!! Сказка отдыхает.Были конечно некоторые минусы но на фоне плюсов они абсолютно не замечаются. Отэль очень уютный и красивый, зеленая територия, вежливый персонал. Номер убирали каждый день,кормили на убой! Столько разновидностей тортиков я в жизни не видела :)) Границ между отэлями нету, гуляй где хочешь, единственное, это ты можешь питаться только в своем отэли, при прогулке в баре соседнего отэля тебе ничего не дадут.Пляж отличный,места всегда есть,море завораживающее. Плохо конечно,что тогда когда мы отдыхали, аниматор который говорил по русски был в отпуске, так что наслаждались анимацией только немцы.Контингент 50\50(русские, украинцы и немцы). Мы там были на 9 мая :))) Всех немцев распугали своими УРА!УРА!УРА! Нету времени для скуки, постоянно какие то дискотеки,шоу. МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!! Кто туда поедет передавайте привет бармэну Самэху )

  2. Татьяна сказал(а):

    ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ!!!! Рекомендую всем!!! Идеален для семейного отдыха!!! СКАЗКА!!!

  3. Ольга Владимировна сказал(а):

    Только что возвратились с отдыха. Согласна со всеми негативными высказываниями предыдущих туристов. Запах от столовки отвратительный, последние дни даже мимо было проходить тошно, пить было нечего. Пиво разбавленное, вино нехорошее, “Зуко” – порошковые синтетические напитки на обед и на ужин разбавляли “как рука дрогнет”,а вернее “бодяжили”.Пить было невозможно.Бутылированная вода в отеле 3 доллара, а в магазине в 20 м – 80 центов за 1,5 л,приходилост покупать. Пляж, действительно,безобразный.Маленький,зонтиками утыканный так,что солнце ловить приходилось все время таская за собой лежак каждые полчаса. Места с утра в 7 ч уже не было,т.к.уборщики на пляже занимали лежаки рваными пластиковыми матрасами и кругами, а потом предлагали их за деньги, особенно немцам.Так что оставались свободными лежаки либо на галерке,либо возле катеров с дайверами,где не то,что в море зайти, дышать было нечем.Вода была покрыта мазутной пленкой,что даже песок был черный возле водной кромки.Отношение к россиянам было соответствующее,вечно на арабском передразнивали,гримасничали,в баре коктейли все были,как захочется бармену:что было у него под рукой, то и наливал.Названия из меню на стене не имеют значения.Еда однообразная:омлет,макароны,картошка. Сладости и торты все из манки и желе.Гадость. Фруктов не было практически.Груши – 1 раз,нарезанные ломтиками в сиропе или воде.Яблоки- не часто,также в воде.Целых фруктов не было.Зато было много фиников!!!Там и на пальмах их висят тонны,наверное,там и подбирают.Подножный корм.Вообщем, мы уже 4 раза были в Египте, три из них были в 5-ти звездочных отелях, а в этот раз 4+,да и то поддалась лжеописаниям и восхищениям заинтересованных представителей турагентств.Разница колоссальная. В ЕГИПЕТ НАДО ЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ ТОЛЬКО В 5 ЗВЕЗД!!! По крайней мере, я сделала для себя такой вывод. Может быть для тех, кто слаще морковки ничего не ел, и этот отель покажется раем.

  4. Алексей сказал(а):

    Отдыхали с женой с 9 мая (12 дней), в Египте были первый раз.
    Ничего сверхъестественного от отеля не ждали, но оказалось все очень нарядно. Большая зеленая территория, достаточно просторный номер, вполне приличная кормежка, ненавязчивый персонал.
    Море чистое, корал в 50 метрах от берега, правда нужно заплыть со стороны моря (со стороны берега он мертвый), рыб всяких полно. Портил впечатление только причал, дело в том, что на территории находится дайвинг клуб и их яхты пришвартованы на пляже, к ним с утра на ослике с тележкой подвозят баллоны и прочее, потом приходят туристы и кораблик отчаливает, к вечеру все повторяется в обратном порядке.
    Отель ориентирован на немцев, поэтому отдых в нем пассивный (что меня вполне устроило). Недалеко находится Макади центр, с магазинчиками и ресторанами, там можно попрактиковаться в умении торговаться. Но как показал опыт даже если сбить цену процентов на 60, то в аэропорту Хургады все то же самое, можно купить еще дешевле (статуэтка, заявленная за 45 долларов, купленная за 20, стоила 12) Среднего (приблизительно 60 см.) размера кальян покупали по 15 баксов (в аэропорту не приценивался). Сразу добавлю, что кальяны надо сдавать в багаж, иначе потом таможенники начинают вымогать деньги.
    Экскурсию на яхте лучше брать на пляже, у них свои корабли. Мы взяли у принимающей стороны (Мостревел) и нас сначала везли в Хургаду, по пути собирая туристов из других отелей, затем корабль, а потом все в обратном порядке. Вообще все экскурсии оказались затянутыми по времени и последнюю часть программы народ томился. Мощное впечатление произвела поездка в Луксор. В Каир не поехали, жалко было времени (отдыхали всего 12 дней).
    Отдых был классный, море просто супер, хотелось остаться еще.

  5. Элла сказал(а):

    Уважаемые туристы, это не пиар ход . это чистая правда. Вернулась из отеля и очень рада возращению.
    1. отвратительно, ужасно, просто невыносимо и еще много ужасных слов можно употребить , именнно такая ассоциация будет возникать при слове ЕГИПЕт и данный отель.
    2. питание ужасное …….запах в этой столовке по другому ее на назвать- протухших продуктов, выбор ограниченный. вообщем я не приведливая в еде, но здесь можно остаться голодной. Также завтрак рассчитан до 10.30 но придя в 9.45 тебе скажут все все еда закончена вообщем голодай, также и с ужином. Пиво просто вода, вино невыносимо.
    3. пляж хорош, но попасть на него практически невозможно, т.к. с ночи бронируют места на пляже полотенцами или с утра часов в 5 утра. Вот подрываешься и бежишь!!!!!!!!!
    4. Ну а население -арабах и речи не хватает по русски не понимают вообще

  6. Юля сказал(а):

    У меня сложилось такое впечатление, что все отзывы писали либо туроператоры, либо кто вообще первый раз поехал в египет. Люди!! Где вы там видели хорошую еду?? Этот вечерний гриль воняет до тошноты, пиво разбавленное до невозможности, вино гадкое-порошковое, полнейшая экономия на всём, кораллы так себе, пляж хороший-не спорю, но корабли на берегу-это уж слишком..А про обслуживание русского населения я вообще молчу. Ни детей , ни взрослых там просто не замечают, вся анимация (если это можно так назвать) исключительно для фрицев, вечером никаких развлечений, даже пойти некуда прогуляться(закрытая местность)…Если вы собираетесь ехать туда с детьми, знайте , вы весь отпуск будете офигевать от их капризов.

  7. Светлана сказал(а):

    Были в отеле в мае, 2005. Отель очень простой, небольшая, но уютная территория. Питание нормальное, но очень однообразное. Неплохой пляж. Из минусов – было очень много мух. Как нам потом многие говорили, это зависит от отеля – что-то недосмотрели, где-то грязно. Море было временами неспокойное, и через день было невозможно плавать из-за большого количества медуз.
    Отель очень тихий, для спокойного семейного отдыха. Анимации вообще никакой. Вечером и ночью все тихо. В основном семьи с детьми отдыхают.

  8. Елена сказал(а):

    Скажу сразу. В Египте я была 6й раз. Всю жизнь считала эту страну экономичным вариантом погреться на солнышке осенью/весной и не зацикливалась на мелочах,всегда 4-5*, но думаю что эта поездка была последней. Полтора года назад была в Макади Марин, милый отельчик, еда так себе, но в общем впечатление нормальное, обшарила тогда Макади, лучше всего-Бич, туда путевок не было, решили-Клаб. Скажу сразу-зря не то слово. Раньше Макади было уютное место с минимумом русских-отсюда хороший уровень сервиса и всего остального. Теперь Клаб можно назвать русским отелем с редкими вкраплениями немцев-а все знают как вторжение русских сказывается на отелях. Еда в основной массе-Г несусветное, вино в отличие от Марин можно пить только красное, ну пиво-понятно, с ним и так все было понятно, 40% спиртное-ну я знаю что оно там всю жизнь плохое-но такой сивухи с техспиртом еще не встречала..слой в палец толщиной на коктейль в высокий стакан-остальное безалкогольное-все равно пить нельзя..Фрукты порезаны в труху, чтобы русские не перли их на пляж..и-самое “приятное”-постоянный запах канализации на всей территории отеля и в номере..Уборщик номера или кто-то там-пытался вскрыть наш чемодан-не сдавали вещи в сейф-сунули в чемодан на кодовый замок-никогда проблем не было-не смогли открыть-но сломали наш новый самсонайт-код мы отлично помнили оба..и вдруг он перестал открываться..дальше-круче-разбавили нашу бутылку мартини…ладно бы водой-хрен бы с ними, но они долили туда своей сивухи,чтобы мы не могли придраться к градусу..пить это есссно стало невозможно-черт бы с ними-подавитесь..(для сведения-мы не параноики-аналогичный случай был у других отдыхающих в наше время-им разбавили коньяк-был большой скандал с их стороны с менеджментом отеля-мы узнали об этом после-но я так поняла-ни мы, посто пожаловавшиеся на респшене, ни они, ругавшиеся с директоратом-ничего не добились).
    Вообщем единственное положительное впечатление-а мы вообще были очень уставшие к этому отпуску-и сил ругаться и придираться у нас не было-не связано с отелем и это экскурсия на рыбалку-но ради бога не через мостревэл-через них хорошо луксоры и сафари всякие, а морские через ребят на пляже-Тайгер Марин-на всей яхте 5 человек нас было, поплавали с маской, половили рыбку, нас вкусно покормили-как своих и вообще-чистое блаженство на фоне остального..Луксор-через Мостревэл-муж не был-поехала еще раз..народу тьма-автобус битком, гид-Пак-просто кошмар..тупые шутки, плохой русский, свой бизнес только волнует, никакая экскурсия..и мне еще русский гид в прошлый раз не понравился-скучно рассказывал-дура я дура :). А..анимация-мертвее не видела, черт бы с ней-мне она без надобности-но это просто позор.Вообщем-отель НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Единственный приличный оставшийся в Макади по отзывам других- Бич. С Египтом я завязала.

  9. Svetlana сказал(а):

    Мы отдыхали 2 недели в апреле с 16.04 по 30.042006 в Макади клаб, состав был следующий: бабушка, ребенок 4-х с половиной лет мужского пола и его мама, т.е. я. В целом, отдыхом остались довольны, т.к. я была моральна готова к некоторым национальным особенностям Египта и старалась смотреть сквозь пальцы на то, что могло бы подпортить впечатление. Местоположение отеля выбрано очень удачно, 30 км. от Хургады в пустыне, что создает некую изолированность от основного мира, что и неплохо, т.к. вечером все равно было куда сходить: прогуляться по набережной или в ближайший шоппинг молл. Территоря отеля просто достойна восхищения, очень красивый сад, удачное расположение бассейнов и самый лучший вход в море, без крупных камней, рядом швартуются катеры для дайвинга, но это НЕ МЕШАЛО наслаждаться близлежащим рифом)) В Макади пляжи не очень большие, но достаточно чистые, песок хороший и замечательные зонтики от солнца и загородки от ветра. За 15 долларов в паспорт при въезде мы получили отличный большой номер с прекрасным видом на цветущий сад)) Еда: без особого разнообразия, но пищевыми растройствами мы не страдали, ребенку давала в виде профилактики Хилак форте на протяжении всего отдыха. Что нас больше всего шокировало, это отсутствие питьевой воды в номере, на территории отеля можно пользоваться кулерами с водой, а в номер нужно покупать бутылку за 2 доллара в баре, мне показалось это нонсенсом и мы в местном супер-маркете брали воду за 4 египетских фунта. Зубы все-таки чистили водой из бутылей. Что касается анимации, то ничего хуже я не видела, т.к. она немецкая со всеми вытекающими из этого недостатками: на немецком, неинтересная и т.д. На детское диско мы ходили в соседний отель Marine, где 2 русские девочки проводили диско на 5 баллов по меркам Египта. Отмечу сразу, что отдых скучноват для взрослого поколения((
    Отдельно о рифе: это сказка, увидела все разнообразие рыб, которое можно представить, а также кальмаров, скатов, мурену.
    При выезде не разрешили пересечь границу с собранными на берегу ракушками((
    Суммируя все выше перечисленное, если у Вас настрой на отличный отдых, то это лучший отель из серии отелей, представленных в Макади Бэе.
    Удачи!

Рубрика: Макади