Sol Y Mar Makadi Marine 4*

Главная > Отели в странах мира > Макади > Отель Sol Y Mar Makadi Marine 4* адрес, фото, отзывы туристов, цены, забронировать

Расположение: в 25 км от аэропорта, в 30 км от пос. Хургада, на самом берегу моря.
 
Построен 3-х и 4-х этажными корпусами без лифта. Всего 145 номеров, включая family rooms. Сейф в reception – бесплатно.
 
В номерах: центральный кондиционер с индивидуальным контролем, балкон/терраса, спутниковое TV, мини-бар (за доп. плату), международный телефон, душ (туалетные принадлежности), фен, туалет, уборка номера 1 раз в день.
 
Территория: Ресторан – главный, питание в гл. ресторане – шведский стол, 4 кафе и бара (lobby bar, бар у бассейна, бар на пляже, пьяно-бар), бассейны: детский и для взрослых с подогревом, услуги прачечной, пункт обмена валют в reception, доктор в отеле + клиника, детская площадка, живая музыка, animation team, детский клуб
 
Спорт и развлечения:
Бесплатно: спортивные и развлекательные программы, тренажерный зал в отеле Makadi Sun, волейбол на пляже
Платно: теннисный корт, прокат ракеток и мячей, сауна, джакузи в отеле Makadi Oasis, прокат масок и ласт, автобус в Хургаду – 3 раза в день
 
Пляж: собственный песчаный пляж. Зонтики, лежаки, матрасы, пляжные полотенца – бесплатно.

Sol Y Mar Makadi Marine
Makadi Bay. Hurghada. Egypt.
Tel.:+20-65-3590060 /68
Fax:+20-65-3590069
Email: reservation@makadimarine.com
 
http://solymaregypt.com/makdimar/

Отзывов: 7

  1. ДаШкА сказал(а):

    а мне реально понравилось…так не хотелось уезжать….если честно я б там осталась жить;))

  2. Светлана, Орко-тур Водный сказал(а):

    Добрый день тем, кто читает мой отзыв! Размещаю свой отзыв в рубрике “отзывы туристов” ,а не “профессионалов” по одной простой причине, что не смотря на то что сама работаю в туристическом агенстве и отправляю ВАС, дорогие туристы, отдыхать, я сама со 2 сентября по 09 сентября сего года ОТДЫХАЛА в Макади Марин 4*. Следовательно, отзыв могу дать вполне объективный. Сразу же оговорюсь, сравнить мне есть с чем: и с Турцией ( Марти Мира, Фазелис роуз, Текирова Коринтия, Пайн Бич, Фэйм Резиденс,Барут Лара и т.п.), и с Тунисом ( Роял и Соль Азур ), и с Грецией ( Грекотели), и с Хорватией.. Так воп у Египта есть одно, но самое весомое преимущество – это МОРЕ!!! Его нельзя сравнить ни со Срезедемноморьем, ни с Адриатикой, ни с Эгейским, ну и конечно же с нашим Черным и подавно))) Это КРИСТАЛЬНО чистая вода! из моря вылезать не хочется!
    А теперь по порядку: перелет – атлант-соз, ил86. Рейс задержали на час, но исключительно из-за того, что наши туристы очень долго гуляли по дьютику. Очереди на паспортном контроле огромные. Уважаемые, ну прислушивайтесь вы к работникам турагенств, если они просят приезжать в аэропорт за 3 часа, значит за 3!!!! Это не прихоть! Большие очери на паспортном контроле, на регистрации.
    Перелет прошел отлично. Оператор, естественно, Мостревел. Встретили уже в порту, до пасп. контроля, все объяснили, все показали ( и уда вставать на пасп. контроль, и где визу получать, и как карточки заполнять). Прошли все быстро. Далее, видимо, специально для русских))))), от багажной ленты до самого автобуса ( метров 500 всего) через каждые 50 метров стояли представители Моса с табличками,”освещая” путь куда же идти. Было забавно, живая змейка такая))) Бастренько погрузились в автобус. Без заездов через 30-35 мин. попали в отель. Нам предложили присесть, угостили коктелями, “повязаля поводок” на руку и мин. через 7-10 выдали ключики от номеров. Багаж через 5 мин был в номере. Но БОЛЬШЕ всего меня поразило, что номер был “вылизан”, и ВСЕ работало исправно!!!! Номера просторные, весьма неплохие. Скромные, но все как-то аккуратненько, чистенько, уютненько, в восточном стиле. Балкон у нас был огромный! метров 10-15 минимум на 2 этаже. На 3-м этаже в 2 раза меньше. В номерах душ, талет. Номера убирают даже без чаевых и очень хорошо. Лепят из полотенец всяких лебедей и крокодильчиков, что несомненно приятно)) Рум-сервиса в отеле НЕТ, даже платного.
    Питались мы всегда в основном ресторане. Питание неплохое, но не разнообразное. Всего хватает. Раз в нед. рыбный день: кальмары, крабы, креветки и прочее. Персонал вежливый, не приставучий.
    Пляж ЧУДЕСНЫЙ. есть барчик на пляже. Возле бассейна очень жарко. Лежат там в-основном, как обычно, одни немцы.
    Анимация… Ребята все очень прияные! Но анимацией это можно назвать весьма посредственно. В плане дневных спортивных мероприятий: все есть. а вот с вечерними шоу, слабо, очень слабо)
    Очень мне понравилось как занимаются с детишками. В Анимации 3 русских девчонки и 1 араб и 1 тунисец (очень приятные ). Дискотека ” Ла лока”, напротив отеля почти. Там же кальянная огромная. Все весьма мило. Напитки на дискотеке платные. Есть диско в Макади Сан 4* , рядышком. Весело!
    Отдельно хочется сказать о территории. Великолепно! Все очень красиво, ЗЕЛЕННО. Гулять можно по территории всех Иберотелей и Солимаров, никаких заборов нет! По территории ездит паравозик бесплатный, можно покататься.
    Магазинчики есть! Торгуйтесь, сбивайте цену минимум в половину)) Симпатичные сувенирчики, а больше ничего вы там и не купите. Разве что настоящий кальян.
    Из отелей ездит автобус до Хургады (и обратно).
    Отдельно хочется сказать о Дьюти-фри в аэропорту Хургады. УЖАС!!! и позорище! Один сполошный “левак”! Дамы, не вздумайте покупать парфюм! Там можно купить лишь сувениры, опять же))

    В целом, могу сказать, понравилось ВСЕ. Понравились все Иберотели и все Солимары. +/- отели одинаковые, менеджмент один и тот же.

    Сотрудники турфирм, как правило отель ( между собой) оценивают jотели и отдых так: ” Я бы за свои деньги поехал” или же наоборот..
    Так вот.. если и поеду еще раз в Египет, то исключительно в Макади Бей.

    Всем удачного отдыха!

  3. Марина сказал(а):

    Была в этом отеле в начале апреля 2 недели.Я не первый раз в Египте,есть с чем сравнивать.Прилетела ночью и в номере ждали фрукты,выпечка,чипсы,соки.В предыдущие поездки такого не было.
    Очень понравился пляж: хорошо оборудован(загородки от ветра,лежаки,на которые не нужны матрасы,зонтики),убирается.В баре на пляже можно выпить каппучино,съесть мороженое в неограниченном количестве и выпечку.А так же можно заказать предварительно обед.Мест на пляже всегда хватает.Вход в море у Марина самый удобный-нет камней и стоянки катеров.
    Приятно удивил бар у бассейна: в большом ассортименте предлагались алкогольные и безалкогольные коктейли,соки из пакетов,а не разбавленные “юпи”,что не характнрно для all.
    Питание разнообразное и съедобное.Официанты каждый вечер в разной национальной одежде в соответствии с украшением ресторана.
    Отдыхающие разного возраста,в основном немцы и русские.Итальянцев уже нет.На ресепшене есть русскоговорящая девушка Света,которая помогает в разрешении возникающих проблем.Также постоянно присутствуют представители принимающей стороны.
    Уборка номеров достаточно качественная.Хорошие постельные принадлежности.
    В условиях неспокойной обстановки система охраны организована на высоком уровне.На территории комплекса отелей Макади местного населения нет,только обслуга.Гулять можно по всему комплексу отелей Макади,везде чистота и порядок.
    Прочитав негативные отзывы по этому отелю была очень удивлена,как-будто мы с авторами этих отзывов отдыхали в разных отелях.Для того чтобы не было неприятных сюрпризов на отдыхе,я всегда заранее читаю отзывы в инете на разных сайтах.И в основном рецензии по Макади Марин были положительными,поэтому я выбрала для очередного отдыха этот отель, о чём нисколько не жалею.По сравнению с другими отелями Хургады,отдых в Макади мне понравился больше всего.Советую комплекс Макади для спокойного качественного отдыха. Желаю всем приятных путешествий.

  4. Туристка- оптимистка сказал(а):

    По поводу отеля. Номер большой, убирают отлично и рано. На тараканов никто, кроме этой пары не жаловался, а тем более и на пауков с ящерицами, ведь тогда бы остались одни ящерицы. Теоретически возможно конечно их обитание в канализации, сливе в душе, этим и объясняется тот факт, что туристы некоторые пишут, что таракана выносят, а он появляется снова (другой). Душевой отсек большой, поэтому вода не выливается за его пределы, душ съёмный, есть и кран ниже, слив воды быстрый. Кондиционер шумный, ничего не сделать тут. А температуру можно отрегулировать, важно направление струи воздуха задать: предварительно взобравшись на стул, повернуть внутренние вертикальные пластины в направлении противоположной стены от кровати, а наружные горизонтальные направить на потолок. В этом случае холодный воздух не будет дуть на спящих.Согласитесь, спать без кондиционера тоже не выход. А температура ночью оптимальна 20-22 градуса. Правые два переключателя поставьте в нижнее положение .Питание: фруктов выбор небольшой, остального полно всего. С желудком проблемы были, но не у всех туристов. Так было во всех отелях. А если бы и нашли кишечную палочку, то стали бы сообщать об этом туристам? Картошка фри была только в детском буфете, но на шведском столе было её подобие ,только намного лучше, не так пережарена, а вообще там картофеля было больше 10 видов( казино, гноччи и т.п.). В баре на пляже есть 3 вида гамбургеров, пицца 1 вид, салаты, фрукты, немного чипсов дают как добавку к гамбургеру, есть чипсы в маленьких пакетиках. В баре у бассейна дают, кроме заявленного в меню, вкусный томатный сок из маленьких жестяных баночек, тоник в банках побольше, солёный арахис. С ресепшена ведёт лестница на второй этаж, там бар, наливают всё из бутылок, коктейли удаются лучше, там несколько залов , обстановка более помпезная, чем внизу. Инвалидов несколько было, это не немцы, они редко попадались на глаза и вообще это были люди приятные и ухоженные, и не совсем таки дряхлые. К ним очень хорошо все относились. Анимация в отеле есть: боча, настольный и настоящий теннис и футбол, дартс, стрельба из лука, волейбол, аэробика, танцы, уроки кальяна и складывания фигур из полотенец. По поводу сравнения Оазиса и Марин, часто их почему-то сравнивают- в Оазисе кухня разнообразнее, опять же вода в бутылках, но соки порошковые, бар на пляже просто пародия- только лаваш с одним видом начинки, а едят все на своих лежаках, столиков нет, анимация опять же только для немцев. К тому же летом Оазис забит под завязку, детей больше чем взрослых, мест около бассейна нет, в самом бассейне толпы, в ресторане мест не хватает. В Марине же свободные места в ресторане, лежаки есть, он поменьше и у моря. Ну вот, вроде бы и всё на этом. Желаю всем удачного выбора отелей, а тем, кто уже выбрал – удачного отдыха и побольше позитивно настроенных людей вокруг!

  5. Ирина сказал(а):

    Отдых понравился, отель очень уютный, территория не большая, очень зеленый, номера стильные, аниматоры не напрягают – хочешь, развлекайся, не хочешь – пей коктели в баре (причем достаточно приличные, несмотря на то, что сделаны из местного алкоголя). Фигурки из полотенец – просто чудеса, каждый раз приятно удивляли. Питание на достаточно уподобимом уровне, шикарные свежие круасаны на завтрак, очень приличная пица в главном ресторане, египетское пиво и вино – выше всяких похвал.

  6. Юляшка сказал(а):

    Прочла отзыв Юлии и в недоумении стала уточнять, точно ли мы отдыхали в этом отеле?? Да, действительно там, может за год что-нибудь изменилось? Или уважаемая Юля что-то перепутала с названиями. Но очень неприятно было читать эти желчные излияния, обидно в первую очередь за работающих там людей, которые очень вежливые и услужливые, уже многие стараются говорить по русски. Что касается еды, то было всего очень много и вкусно, каждый день новое меню: арабское, египетское и т.д. Меняются все скатерти и одежда официантов. На улице жарят гриль тоже разный, то котлетки, то крабы. А когда мы вернулись поздно из Луксора нас ждали и ужином, сразу вспомнились прошедшие годы, когда мама ждала также по вечерам (прослезились). Да анимация только итальянская, но детям нравится, дочке выдали грамоту. Из минусов отмечу только шум по вечерам от дискотеки и по утрам от автобусов. Некоторая замкнутость , но это потому-то что бухта. Если уважаемые Юля и Георгий мне не поверят, могут написать по @отправлю фотки с нашими радостными лицами.

  7. Настя сказал(а):

    Отель просто суууупер!!!!!!!!!!! Отдых незабываемый!!!!!!!!!!!!

Рубрика: Макади