Sol Y Mar Samaya 4*

Главная > Отели в странах мира > Марса Алам, Эль Кусейр > Отель Sol Y Mar Samaya 4* адрес, фото, отзывы туристов, цены, забронировать

Sol Y Mar Samaya
Madinat Coraya, Marsa Alam. Red Sea. Egypt.
Tel.:+20-65-3750040
Fax:+20-65-3750049
Email: reservation@solymarsamayaresort.com

http://solymaregypt.com/samaya/index.htm

Отзывов: 6

  1. Игорь сказал(а):

    Отдыхали с женой и ребенком с 9 по 23 апреля.
    Хорошо – большая зеленая территория, возиожность свободно передвигаться по всем 4 отелям комплекса, питание хорошее, довольно разнообразное. Пляж большой, песок с мелколькой галькой босиком было неприятно ходить, соответственно на песочке не поваляешься
    Полох – анимация никакая, в начале были проблемы с детским клубом – немщы (аниматоры) в начале говорили типа мы работаем только для немцев, выгоняли детей из помещения клуба со словами типа не мешайте работать с детьми и посылали к руводству отеля – типа разбирайтись с ними, пока не были посланы в том же направлении.
    Пляж поделен на зоны и чтобы войти в море с пляжа приходилось тащиться со своего пляжа на пляж отеля Солая. На мой взляд недостаток также мелководье чтобы нормально поплавать нужно 50 метров шляпать по воде внимательно смотря под ноги чтобы не наступить на ската, в районе причала небольшие мурены и крылатки. Плохо с эскурсиями – дорого., проблема дороговизны также для сувениров – цены в отеля заооблачные, цены в лавке через дорогу – чуть ниже. До ближайшего населенного пункта минут 45 езды. Хотя рекламируется детский стол – он есть, но предлагается только 2 блюда, например и картофель фри и курица, пицца и кофта, кормить этим 2-х летнего ребенка это конечно перебор. также проблемы были если рано приходишь на завтрак (к открытию), у них обычно не все готово, персонал еще не весь пришел

  2. Тимур сказал(а):

    Супер. Были среди первой русской группы, посетившей этот отель. Ни одного отрицательного отзыва не слышал. Огромная зелёная территория, питание, анимация, море, бассейн, сервис – всё супер. Экскурсии тока там дороговаты, так как на улице предложения никакого нет, в виду отсутствия этих самых улиц. Приходится всё покупать тока у гидов. Сафари на квадроциклах по пустыне тоже поразило:)

  3. Елена сказал(а):

    Очень понравилось, уезжать не хотелось. Были с мужем с 5 по 16 апреля. Вначале были сильные ветра с моря, даже штормило, нельзя было купаться дня 3. Море просто сказка, чистое , медузы бывают после шторма только, в бухте заповедник корралов, вход в море по песку ( огорожен буйками ,за которые нельзя заходить , т.к. их охраняют) или можно спускаться с пирса или прыгать как кому удобно, идешь по пирсу – рыб много видно и без погружения. Рядом с Samaya еще 3 отеля Lamaya, Solaya и Coraya с другой стороны бухты. Samaya самый маленький из них ,но мне он понравился больше чем все остальные – более половины номеров с видом на море. Больше подходит для семей с детьми или тем кому нужен тихий спокойный отдых. Анимация на немецком для детей, на руском есть в Lamaya, по вечерам бывают шоу. В Lamaya есть закрытая дискотека, но мы не ходили -не любим. Выйти вечером некуда – кругом пустыня, народ гуляет по всем 4 отелям , благо они все рядом и относяться к системе Иберотелей – общая администрация, везде можно ходить и смотреть шоу во всех отелях.
    Ездили на экскурсии в Луксор (80 $ на чел) и в корраловый заповедник Хамата (75$ на чел) на яхте- нас было 8 чел просто прекрасно ,видели всякие морские редкости . Экскурсии все от Мостревел – др операторов по экскурсиям нет. Есть свой дайвинг центр – куму нравиться погружаться возят в разные интересные места, но и у нас в бухте тоже очень интересно.
    По сервису отель очень понравился – персонал вежливый и внимательный, повара мня баловали свежей клубникой и жарили яичницу на сливочном масле , персональное отношение. Фрукты были просто супер в апреле – дыни, арбузы, финики свежие, местные маленькие бананы и др Еда прекрасная всего много и разнобразно – мясо , рыба, морепродукты, овощи, лазаньи, пиццы, выпечка, торты и т.д.
    Русские появились только в этом году, а обычные для них туристы немцы и итальянцы, персонал специально стал учиться русскому языку.
    Аэропорт близко – ехать 5 минут, но самолетов мало, в день не больше 5 вылетов – не мешали.
    В общем очень понравилось хочется обратно.

  4. Марина сказал(а):

    МОРЯ ТАМ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Один пантон на 3 отеля и все там толпяться чтобы окунуться
    С остальных пляжей входа вводу нет…..кораллы…запрещено!

  5. Лена сказал(а):

    Тоже были в марте с 22 по 29, пятером с ребенком. Второй раз в Египте, после Шарма, 5*, отель показался просто раем. Обслуживание, питание (разнообразие блюд, много мяса и овощей),территория, солнце, море – все отлично. ТОлько было очень ветрено. Русские все обгорели)))
    Хотя, когда прилетели в аэропрот Марса-Алам, состояние было на нуле. Он – ужасен. Очень маленький. Толпа народа не умеет заполнять эти долбанные регистрационные карточки, не знает процедуру оплаты марок (виз).
    Согласна про экскурсии. Съездили в Эль Кусейр, под соусом экскурсий по древнему городу и посещения музея папирусов – ничего подобного не получили. Привезли в грязный, обшарпанный город, выкинули на двух улицах (базар) – хорошо, что приехали через 2 часа.
    В-общем, хотелось побыстрей вернуться в отель.
    Одно замечание. Море. Пляж отеля маленький и подхода к морю нет ( и пирса). Купаться запрещено. Зато рядом на территории соседнего отеля той же группы Sol Y Mar есть долгожданный пляж (бухта). Тут заход в море очень длинный. Мелко. Везде медузы. Море можно посмотреть, если прыгнуть с пирса (тут он уже есть).
    Про анимацию. Она исключительно на немецком. Хотя, если вы говорите по-английски, можно как-то договориться. Немочка Сьюзи там заправляет.
    Деток берет в течение дня в детскую площадку русская девочка – аниматорша. Вечером, правда, те же немцы на сцене, хотя как приехали русские, начали дублировать на английском.
    В целом, очень понравилось, жалко было уезжать. Хотя после первого раза думала, что в Египет никогда не поеду)))

  6. Валентина сказал(а):

    Отель в целом хороший. Оценить в совокупности его можно на 4. Есть 2 минуса: первая береговая линия, пляж песчаный, но купаться нельзя(заповедные кораллы) и второе: слабая анимация. Купаться можно ходить на пляж Солайи(долгий заход в море) или Ламайи(с мостика). Анимация есть около бассейна в основном на немецком языке, но вечерних программ и дискотеки нет(можно ходить в соседний отель Ламайю). Питание разнообразное.
    Солнце, море, песок-все замечательно.

Рубрика: Марса Алам, Эль Кусейр

Другие отели:



Популярные страны