Kahramana Beach Resort Marsa Alam 4*

Главная > Отели в странах мира > Марса Алам, Эль Кусейр > Отель Kahramana Beach Resort Marsa Alam 4* адрес, фото, отзывы туристов, цены, забронировать

Расположение: в 250 км от аэропорта Хургады, в 257 км пос. Хургада, в 6 км от пос. Марса Алем, на самом берегу моря.
 
В отеле: 179 комфортабельных шале. Laguna Vista ресторан, Arabbiata ресторан, On The Rocks ресторан и бар, Tequila’s бар, Planet Bedouin тент, бар у бассейна, бар на пляже, лобби бар с террасой.
 
В номере:
– индивидуальный кондиционер
– балкон или терраса
– телевизор
– мини бар
– телефон (cвязь через оператора)
– душ (туалетные принадлежности)
– фен
 
Территория:
– room service – 24 часа в сутки
– 2 открытых бассейна с детским отделением (1 с подогревом)
– магазины
– пункт обмена валют
– услуги прачечной
– доктор
 
Спорт и развлечения:
Бесплатно:
– тренажерный зал
– вечерние развлекательные программы (не каждый день)
– детский клуб
– парковка
Платно:
– курсы подводного плавания
– прокат масок и ласт
– прокат оборудования для подводного плавания
– конный спорт – манеж
– 2 теннисных корта
– настольный теннис
– бильярд
 
Пляж: песчаный, рядом кораллы, рекомендуется специальная обувь.
Зонтики, лежаки, матрасы, пляжные полотенца – бесплатно.
 
Address:Marsa Alam – South Red Sea – Egypt
Tel:+ 20 195 100261 / 3 – +20 12 7454105 / 6 / 7
Fax: + 20 195 100259
Email: kahramana@link.net
Web site: www.kahramanaresort.com
 
 

Отзывов: 2

  1. Алексей сказал(а):

    Не много об Марса Аламе: сам городок очень маленький, за 5 минут на машине можно проехать весь. Он чем-то напоминает Дахаб, правда хорошей кафешки тут не найти, да и шопинга тоже нет, а козы и бараны через дорогу бегают также. (строительство по расширению здесь только начинается). Одна из причин которая может тянут в этот регион туристов это конечно же дайвинг. Береговая нырялка здесь не так “излажена” как многие рифы в открытом море значительно южнее, не говоря уже о северной части Кр.м. А некоторые места такие как Эльфин Стоун , Самадай, бухта Абу Дабаб (где можно встретить Морскую корову- Дюгонь), Гота Марса Алам, и другие можно смело отнести к одним из лучших мест Красного моря. По мимо отелей здесь нашли спрос не большие Кэмпы, десятки которых расположились в этом районе, предоставляющие многие услуги такие как дайвинг, виндсёрфинг, скайсёрфинг. Но далеко не все готовы отдыхать в “спартанских условиях”, и тогда отель Kahramana очень удачный вариант.
    Отель действительно не плохой, и возможно один из лучших в этом районе (Марса-Алам), но я бы сказал что он не 5* а всё же твёрдая 4*. Задумка стиля самого отеля не оставляет многих равнодушными. Большая зелёная территория в сочетании с красными бунгалами, Приятный ресторан с панорамным видом на море, разнообразие арабских сладостей и хорошая, весёлая анимация (правда итальянская) всё это тут есть. Единственное что не очень понравилось, это вход не во все номера удобен, особенно тех, что расположен на 2-ом этаже (узкие лестницы), да и персонал не всегда помогает с багажом их преодолевать. При отеле есть дайвинг центр, но цены на дайвиг очень высокие, а экскурсионные программы предлагаемые ими не так разнообразны. Для дайвига лучше всего воспользоваться дайв центром какого-нибудь кэмпа, где цены и программы более интересны, и трансфер от отеля возьмут на себя. ( примеру Кэмп DEEP SOUTHE который работает с русскими туристами)
    У отеля есть 2 пляжа, один при самом отеле, другой в 10 км к северу от отеля. Об этом пляже по подробнее. Пляж расположен в лагуне с названием Абу Даббаб, и считается маленьким заповедником. Для гостей гостиницы он бесплатный, для остальных все услуги начиная от входа и заканчивая шезлонгами и зонтиками – платные. Песчаный берег, песчаный вход в воду, что довольно редко встречается в Египте, так как обычно после входа в воду сразу начинается коралловый риф. В этой бухте будет очень интересно поплавать с аквалангом или просто с трубкой и маской. В ней живут несколько действительно огромных черепах до 1,5 метров в размере, и в дневное время на питание приплывает Морская корова (Дюгонь около 3-х метров в размере, это млекопитающие которых осталось не так то и много на нашей планете, а какое-то время назад считалось что они совсем вымерли ).
    Дело в том, что в этой бухте растёт несколько видов морской травы (не путать с водорослями, которых почти нет в красном море) которой и питаются обитатели лагуны. Так же тут можно встретить маленьких гитарных акул размером около метра (абсолютно не опасных). В бухте так же есть и коралловый риф красота и обилие живности которого, на долго останутся в вашей памяти.
    Кажется вышло описание не отеля а целого курорта)).
    Если у Вас возникнут вопросы по этому направлению –пишите или звоните.
    Алексей.

  2. Наталья сказал(а):

    «Kahramana Beach Resort» 5*****. С 1998 года. Отель мне очень понравился. Территория очень большая. Зеленая, всюду очень красивые цветы. Необычный стиль. Бунгало. Похоже на сказку. Пляж кораллы. Есть пантон. Есть через 10 км. песчаный пляж, автобус – б\п до песчаного пляжа. ВСЕ НОМЕРА С ВИДОМ НА МОРЕ. Номера очень хорошие, с высокими потолками. ALL с 9.00 до 23.00. Есть HB. Один из бассейнов с подогревом. Итальянская анимация. 2 дискотеки каждый день. Тренаж.зал б\п. Рядом отель 4**** «Omaray» – 2-я линия. У них один хозяин. Можно пользоваться территорией.

Рубрика: Марса Алам, Эль Кусейр

Другие отели:



Популярные страны