Laguna Materada 3*

Главная > Отели в странах мира > Пореч > Отель Laguna Materada 3* адрес, фото, отзывы туристов, цены, забронировать

Отель расположен примерно в 3 км от По реча в экологически чистой прибрежной парковой зоне и входит в состав одно именного туристического комплекса. Из отеля открывается великолепный вид на старую часть города. Был отреставриро ван в 1999 году. 60 км от аэропорта.

В отеле: 4 этажа, 2 лифта, 400 номеров, в т.ч. 26 одноместных, 23 suites, 14 connected и 16 family, ресторан, гриль-бар на тер расе, аперитив-бар, кофе-бар, ТВ-салон, парикмахерская, фитнесс-центр, мини гольф, открытый (25 х 15 м) и детский бассейны с пресной водой, 5 теннисных кортов, настольный теннис, танцевальная площадка, игровая комната и площадка для детей, сувенирный киоск, 2 конфе ренц-зала, парковка (платная), водные виды спорта, прокат велосипедов. Пляж бетонная платформа и камень, велико лепные травяные лужайки для загара примерно в 50 метрах от здания отеля. Парковка (платная). Сейф на reception за дополнительную плату. В июле и августе анимационные программы для детей.

В номерах: спутниковое ТВ, телефон, балкон, ванная комната с душем и туале том. Максимально возможное размещение – 4 человека (family rooms). Возможен заказ дополнительной кровати для детей до 2-х лет – примерно 5 ЕВРО в день.
 
Пляж отеля имеет “Голу бой флаг” ЮНЕСКО.

Тел.: +385(52) 415000
Факс: +385(52) 415390
e-mail: materada@plavalaguna.hr
www.plavalaguna.hr









Отзывов: 4

  1. Тая сказал(а):

    Отельчик не плохой, чистенький.
    Минусы: Лифты работают сами по себе. Номера маленькие, шкаф тоже маленький даже чемодан поставить не куда. Кондиционера нет. Если брать номера с видом на море, то в 5 часов вас будут будить местные откормленные чайки. А если с видом на другую сторону, то будете смотреть на автомобильную стоянку. Еда за завтраком – однообразная. Цены в отели в 5 раз дороже, чем в городе. Есть русский канал, по которому крутят, по-моему, одни сериалы.
    Плюсы: За ужином очень всего много и вкусно (пицца – очень вкусная, еще давали индюшатину, зайчатину, выбор рыбы не очень). Каждый вечер на террасе была живая музыка. Полотенца в номерах меняют каждый день. Все номера с балконами.
    До города не далеко, но придется пройти 1 км. по палящему солнцу до отеля LUNA, откуда уже можно за 20 кун доехать на трамвайчике до начала города, или самим еще 2 км. пройти по аллеи (в общем время до города минут 30 медленным шагом).
    Очень понравилось местное вино Малвазия – белое п/сухое, хотя я белое не пью. Его стоимость порядка 100 руб. Очень вкусное мороженное в городе за 4 куны, но один шарик, или около остановки трамвайчика в городе за 5 кун (3 шарика).
    Ездили на экскурсию: 1. Острова Бриони, совершенно не интересная экскурсия. Не понравилось не только нам, но и всем другим посетившим эту экскурсию.
    2. А вот экскурсия на Плитвицкие озера очень понравилось. Только автобус нам дали без кондиционера, точнее он просто не работал. Но после наших долгих возмущениях на обратном пути нам заменили автобус.
    3. Слышала положительные отзывы об экскурсии по городам Истрии.

  2. Ирина сказал(а):

    Отель не плохой, свои 3* оправдывает, но я надеялась, что будет похоже на 5* Египта (говорят, что в Египте низкий уровень сервиса), но надежды не оправдались. Не буду писать что не понравилось, так как все это мелочи – в целом отдыхом довольна. Две недели пролетели быстро. Мы брали и коллективные экскурсии, и машину в аренду, и много гуляли пешком.
    Соглашусь со всеми – чайки – это наказание, мечтали о ружье.
    Персонал очень приветливый и радушный, никакого предвзятого отношения. Все говорят по-русски. В ресторане метрдотель – очень приятная дама, говорящая на всех языках, всегда услужлива и готова помочь найти место, если вдруг возникнут проблемы. Неудобно то, что ужин только до 21 часа, хотелось бы попозже. Кормили прекрасно – праздник живота, понравились их тематические пятницы.
    Конечно, напрягала первое время немецкая ориентация отеля (как и всей Хорватии вообще). Их “Ахтунг, ахтунг!” на пляже приводили меня в дрожь – вспоминались фильмы о войне, но потом привыкла.
    Огромный плюс отеля – это то, что он стоит у моря. Больше я такого не видела. Все расположены приличного далеко, в принципе, это и стало основной причиной выбора этого отеля.
    До города всегда ходили пешком, 30 минут прогулочным шагом. Во-первых, при таком питании очень полезно, во-вторых, приятно изучать проходящих мимо людей и угадывать их национальность.
    Очень повезло с погодой, хотя я надеялась, что в это время будет прохладнее, но при этом боялась, что будут дожди.
    В общем Хорватия понравилась, но в 3* буду стараться больше не ездить.

  3. Наталья сказал(а):

    Отель понравился, чисто, вкусная еда, ежедневная уборка
    Совет: не берите номер sea side – местные чайки и альбатросы не дают спать
    анимация плохая – аквааэробика и песни в баре по вечерам до 10. Дискотек нет, ходили на шоу магии – выброшенные деньги, последний номер у мага вообще не получился

  4. Elena сказал(а):

    Это была наша первая поездка заграницу. Впечатления очень разные:))). Продолжительность тура у нас была 14 дней, о чем я очень пожалела уже на третий день нашего пребывания… считаю, что оптимальный срок пребывания в этом отеле – 10 дней. На дату нашего приезда в отель русских там проживало примерно 5-6 пар. Это несколько напрягало, т.к. персонал частенько нас “я вас не вразумею”, не понимал в общем. Было много немцев, австрийцев, итальянцев. На немецком говорили все и от этого мне очень хотелось отметить с соотечественниками праздник 9-е мая :))))). Днем основной центр жизни отдыхающих отеля находился у бассейна, НО для того чтобы занять “место под солнцем”, а именно лежак, нужно было встать в семь часов утра и номинально его занять путем укладывания на него своего полотенца (таким образом одного пляжного полотенца в последствии мы просто безвозвратно лишились) и тогда после завтрака у вас были шансы разместиться не на лужайке парательно с ящерицами, а на лежаке у бассейна. Пляжи в их классическом понимании, там отсутствуют. С бетонной платформы спускаешься как в бассейн и сразу глубоко (но не очень), хотя взглянув на дно и сами не захотите на него вставать. А вот разглядеть во время плавания в море что находится под вами на дне можно практически в любом месте. Вода в море до безобразия чистейшая!!! Так как я хорошо плаваю, то сам процесс нахождения в море вызывал исключительно положительные эмоции. В дни, когда в море были волны, мы брали в отеле возле терассы надувные матрасы (услуга бесплатная) и просто качались на волнах – тоже хорошо:)))) Те, кому не хватило места у бассейна всегда имели неограниченную возможность разместиться на лужайке, правда там бегали ящерицы, но было можно (услуга бесплатная) брать раскладушки, подстилки и теже надувные матрацы и многие загорали на них. Учитывая, что выгул животных на территории отеля запрещен, то по лужайкам можно свободно ходить босиком :)))) Про бассейн особенно писать нечего, там все как везде- вода с хлоркой. Бассейн удобный, большой с уклоном от 135 см до 190 см. Не смотря на наличие запрета, итальянские дети (да и русские тоже) все равно прыгают “бомбочкой” с края бассейна, строгих замечаний персонала хватает не на долго:))) Для малышей рядом есть отдельный бассейн (глубину его сказать не могу, т.к. не было необходимости интересоваться). Малыши также имеют возможность поплавать в морской воде, т.к. при выходе на бетонную платформу, которую почему то все называют “пляж”, есть просторный бассейн с морской проточной водой, но почему там написано “купаться запрещено”, что также никого не останавливает и все детишки там премило резвятся.
    Номера в отеле точно такие как в рекламных проспектах. Нам места хватало и для размещения вещей тоже. Не хватало ванны, но две недели можно перебиться и в душе :))) Очень радует наличие широкого балкона со столиком и стульями. Оставлять еду на балкене не рекомендую, т.к. это будет незамедлительно земечено и склевано:))) На крыше отеля живут птицы – бакланы. Размеров каких-то ненормальных, удивительно как им удается летать. Причем лапы в “ластах” не позволяют им сидеть на перилах балкона и процесс поедания оставленной вами еды выглядит смешно: эта птица, больше похожая на маленький самолет, сидя на перилах балкона постоянно балансирует расправленными крыльями, при этом одним глазом четко контролирует ваше отсутствие и долбит по тарелкам с таким грохотом, что проснется даже мертвый:))))) Да к стати, если вы купив номер с видом на море считаете, что вам повезло, то уже через сутки вы в этом усомнитесь, т.к. бакланы часиков в 5-6 утра (с восходом солнца, при этом в любую погоду) начинают так галдеть, ныть, выть, кричать как маленькие дети, лаять и даже мяукать, что с просонья не понимаешь что происходит, выбегаешь на балкон и… очень сожалеешь, что под руками нет рогатки:))))
    Завтрак в отеле проходит с 7 до 10 часов утра. Первые дни очень радуют сосиски, колбаски и т.д. В дальнейшем испытываешь ощущение однообразия завтраков, но я просто изменила набор блюд. К примеру сосиски с омлетом заменила глазуньей а в последствии творогом с сухофруктами. Напитки на завтраке на любой вкус: сок, чай (много вариантов), кофе, молоко,какао. Хи! но как они разбавляют соки… одна фруктовая вода получается:))) И на завтрак и на ужин дают фрукты не ограниченно. Ну про ужин можно рассказывать долго – один сплошной празник живота. Разнообразия в салатах вы конечно не увидите, прдается просто нарезка помидоры, огурцы, капуста, салат и т.д. намешать можно самим все чего захочется, а чем заправить салат имеется в избытке: соусы, масло, майонезы и т.д. В Хорватии принят и строго соблюдается закон, согласно которому запрещено завозить в страну и производить в стране генетически измененные продукты – это радует:))) никаких куриных ножек “буша” среди мясных блюд вы не обнаружите. Вам предложат мясо приготовленное во всех вариантах (жареное, отварное, тушеное в соусе), котлетки – просто чудо. Обязательно рекомендую попробовать и оценить пицу и уверяю вас нигде, кроме отеля вам больше не подадут ничего подобного. Пицу в Хорватии подают во всех харчевнях, но такую как отеле Матерада вы больше не встретите нигде.
    Сервис обслуживания очень напоминает совдепию. Полагаю, что заплатив на путешествие сто тыщ. рублей, я имею право сама выбирать за каким столиком сегодня я буду ужинать…или завтракать. В моем присутствии официантка делала замечание одной русской паре, за то что они вдвоем заняли стол сервированный на пять персон. Не думаю, что им было приятно заканчивать завтрак… в общем ужас… данный факт мне не понравился. Хотя в основном персонал вел себя корректно и приветливо.
    Через неделю после нашего заезда в отель заселилось много русских…в бассейне слышалась русская речь, что значительно скрасило вторую неделю нешего пребывания в Хорватии.
    Вечером заняться в отеле совершенно нечем. Живая музыка исполняет песни на мотив польки – немецким пенсионерам это нравится и они это танцуют. Честно скажу, на террассе была только один вечер (играли в карты), т.к. шел дождь. Все остальные вечера гуляли по набережной, пили чай-кофе в многочисленных кафе. После захода солнца становится довольно прохладно, да и ранний подъем и отсутствие развлечений настраивает на желание пойти спать.
    Относительно заявленных спортивных развлечений и различных платных услуг: аренда лежака-20 кун/день; аренда велосипеда-20 кун/час; аренда катамарана- 40 кун/час; прокатиться на скутере-200 кун/15 мин. А теперь умножте на примерный курс рубля к куне, т.е. на 5 руб. и умножьте на количество членов вашей семьи и поймете, что все это стоит далеко не даром. Потому как например на велике хочется покататься бы ежедневно и не в течение одного часа, а дольше и всей семьей желательно и т.д. Для тех кому интересно: аренда мотороллера 30 кун/день, авто 40 кун/день, кажеться ну вот оно- почти даром! а бензин?, а бензин стоит – 4,8 кун/литр, что в пересчете более 1 евро. Хотя наверняка найдутся люди которых ценовой ряд предлагаемых услуг устроит и я очень за них рада, т.к. посмотреть в Хорватии есть что и есть куда поехать. Мы же пользовались услугами экскурсий. Рекомендую воспользоваться предложением -” Плитвицкие озера”, “Пула-Ровинь-Лимский залив” (с дегустацией ракушек). Мы были также на острове Большой Бриюн – впечатление положительное, очень радует, что территории осторова вас везут на паравозике:))). Были в пещере “Баретдины”, где живет “человеческая рыбка” – рыбку видели, очень наррягает пеший подъем из пещеры с 60 метровой глубины, но очень радует дальнейшая поездка на дегустацию местных вин в частное хозяйство (винцо и оливкое масло также закупали там). Сами дополнительно ездили в город Ровинь – очень понравилось. Относительно экскурсий, если у вас будет возможность выбирать, то обязательно воспользуйтесь услугами агентства “Генералтурист” и покупайте те экскурсии которые ведет экскурсовод – Вера. Не пожалеете – вас порадует безупречное знание истории полуострова Истра, истории Хорватии и русского языка:)))
    Желаю приятного отдыха!

Рубрика: Пореч

Другие отели:



Популярные страны