Sol Elite Palmeras 4* luxe

Главная > Отели в странах мира > Варадеро > Отель Sol Elite Palmeras 4* luxe адрес, фото, отзывы туристов, цены, забронировать

Замечательный отель , состоящий из основного здания и бунгало, стоящих полукругом посреди очень красивого сада. Отель находится в 30 км от аэропорта Варадеро и 140 км от Гаваны.

В отеле :

375 Standard rooms (30 кв. м)
28 Junior Suites с большой зоной для отдыха (60 кв. м)
4 Suites – гостиная и спальня (130 кв. м)
179 Bungalow – гостиная, спальня и кухня(57 кв. м)
21 Bungalow – 2 спальни, гостиная и кухня (80 кв. м)

В номерах :
балкон
кондиционер
спутниковое TV
сейф
ванная комната
Дополнительно: в Junior Suites, Suites и Bungalow – холодильник.
В стандартных номерах холодильник – по запросу.

Большинство номеров и бунгало имеют вид на море, все остальные – вид на прекрасный сад.

Услуги в отеле :
2 бассейна, (в одном из них в центре есть бар, где можно насладиться типичными кубинскими коктейлями, не выходя из воды)
1 бассейн для детей
5 ресторанов (“Las Palmas” – шведский стол, “O Sole Mio” – итальянский, “El Garibeno” – гриль, “Arenas de Palmas” – барбекю, “Oshim” –китайский)
6 баров (во всех ресторанах и барах играет живая музыка)
теннисные корты
настольный теннис
бильярд
волейбол
виндсерфинг
дайвинг
мини-гольф
массаж
физиотерапия
мини-клуб
бэби-клуб
подростковый клуб
парикмахерская
магазины













Отзывов: 4

  1. Татьяна сказал(а):

    Только что приехали с Кубы. Честно говоря, ожидали большего. Поездка состояла из пребывания в Гаване и в Варадеро. Общее впечатление от Кубы положительное, особенно от Гаваны. Город красивый, в нем царит какая-то особенная атмосфера, много занимательных мест. В Гаване жили в отеле Park Central 5*. Отель супер, расположен очень удобно для совершения пеших прогулок в районе старой и центральной Гаваны. В Гаване мы были сами по себе, жили там несколько дней.
    В Варадеро жили неделю в отеле Sol Palmeras. Категория отеля в агентствах – 4*. Никакие это не 4*, на средненькую троечку, не более. Сервис ужасен, в главном ресторане, где обычно завтраки, обеды и ужины, постоянно плохо мытые тарелки, ложки-вилки и стаканы со следами еды. Сама еда особым разнообразием не отличалась, полное отсутствие зелени, зато обилие салатов с макаронами и самих макаронных изделий, креветки дали только один раз за неделю. У отеля есть еще 4 ресторна a-la carte. Причем записаться надо за 1-3 дня в зависимости от популярности ресторана. Талончик на ужин в этих ресторанах выдают как дефицит. При этом когда приходили на ужин, половина ресторана была пуста. Питание в этих ресторанах не особенно отличалось от главного ресторана, только была живая музыка, это правда приятно. Отель достаточно большой, был заполнен почти полностью, но при этом количество официантов в ресторанах оставляло желать лучшего. И ходят они с таким видом, как-будто услугу тебе оказали неимоверную. Отель работает по системе all inclusive. Но коктейли, которые делали в барах этого отеля не имели никакого сравнения с аналогичными в том же Park Central. Конечно понятно: там за деньги, а тут как-бы не платишь. Если бы я не попробовала эти коктейли в оригинале в Гаване, то честно говоря, решила бы что они просто ерунда и больше бы их не пила.
    Вообще с обслуживанием туризма как-то не очень. Решили заказать одну из экскурсий. Представитель всречающей турфирмы в начале нашего отдыха сказала, что нет проблем, закажете когда хотите. Когда же захотели, то в отеле ее не оказалось. Ладно думаем, пойдем к другим. Подходим говорим, в ответ: нет проблем, вот только если в офисе кто-то будет. Звонит в офис, причем время утреннее, в офисе никого нет и потом еще звонит опять никого нет. Sorry, говорит, никого нет, ничем помочь не могу. Как-будто это нам нужно было потратить деньги, а не им их заработать.
    В общем, ничего особенного в Варадеро нет, за теже деньги можно найти намного лучше сервис и ближе. К плюсам можно отнести хороший пляж и конечно теплую воду океана, в которой можно сидеть не вылезая.
    В Гавану на мой взгляд лучше ехать не с экскурсией, а на несколько дней, тогда еще можно проникнуться и почувствовать что-то особенное. И отель выбирать внимательно.

  2. Елена сказал(а):

    Отель один из самых старых на Варадеро. Номера, конечно, пошарпанные, но чистые и аккуратные. Персонал отличный, горничная каждый день украшала номер живыми цветами и крутила лебедей из полотенец, писала записки (Good luck и все в этом роде). Мы пару раз оставляли чаевые, хотя, думаю, это было необязательно – все равно обслуживали так же. Территория отеля очень красивая. Огромный сад, цветы, пару раз мы даже видели колибри. Еще при нас садовники рубили кокосы со всех пальм и раздавали туристам орехи с соломинками. Пляж большой и относительно чистый, правда убирают его не вручную, а по утрам проезжает трактор с каками-то граблями, поэтому иногда можно увидеть разломанные пластиковые стаканчики, брошенные отдыхающими.
    Еда для отеля 4* очень достойная, есть китайский, итальянский рестораны и еще вроде a la karte. Бары очень приличные: куча коктейлей с ромом приличного качества. Бассейн никакой: мелкий, тесный и в целом не очень приятный. Ну я думаю, люди, которые через полмира летят на Кубу, делают это не для того, чтобы сидеть в бассейне. Анимация средняя. Советую посетить как можно больше экскурсий: обязательно надо съездить а Гавану, на вертолете в Тринидад, на купание с дельфинами. Пещеры возле Матанзаса на любителя, можно посетить для общего развития, экскурсия недорогая. В общем впечатления от отдыха остались самые-самые. Всем советую. Отель вполне стоит тех денег, которые за него просят.

  3. Татка сказал(а):

    Отдыхала в этом отеле в июне 2006 и впечатления самые нехорошие.Да, территория очень большая и очень красивая, побережье супер, но вот подробнее об отеле:
    1) еда: разноообразная, но есть в принципе оказалось нечего.Из фруктов съедобный только манго (которое бывает не каждый день) и папая, арбуз – прокисший (причем всегда), дыня – как трава, ананас настолько жесткий и кислый, что есть нереально.Насчет овощей вообще все сложно: огурцы редко и по праздникам, помидоры раздавленными колечками, все остальное – какие-то вариации горьких листьев салата и чего-то еще.Всегда есть несколько мясных блюд, а есть и возможность, чтоб при тебе приготовили мясо, но к повару всегда очередь огромная и он не прожаривает мясо, спешит очень и стоит начать есть, как в тарелку выливается лужа крови (хотя заранее обговаривалось, что прожарить надо без нее).Про рыбу вообще молчу – такой невкусной я еще не ела.
    2) кондиционер в комнате важно гудит, но практически не работает.На этаже ресепшена и круглосуточного бара он вообще не работает и находится там нереально неприятно, угроза задохнуться не исключена. хотя на улице ветер
    3) о чистоте в номере вообще стядно говорить, учитывая, что отель 4*. После чаевых горничной ситуация не изменилась.Каждый день приходилось выпрашивать шампунь и др.гигиенические мелочи

  4. Татка сказал(а):

    ) самое неприятное – по приезду все деньги и документы положили в сейф, а через несколько дней обнаружилось, что больше 500 евро не хватает.Причем с ключем не расставались не на мгновение, даже к купальнику привязывали на пляже.После обращения на ресепшене, после всех многочисленных разговоров с охраной и персоналом, мы настояли, чтоб выхвали полицию, на что было замечено “вы еще об этом пожалеете” Полиция приехала через 2 с собакой.Нас разделили по одному (как подозреваемых) и в комнате с 4мя полицейскими, начальником охраны и переводчиком задавали нереальное количество вопросов (даже не сделав попытки осмотреть так сказать, место проишествия) Вопросы были в плоть до таких: а откуда у вас такие деньги?мы будем делать запросы в вашу страну, на место работы, в налоговую и т.д.возьмем отпечатки пальцев у вас и вы не сможете уехать до завершения расследования, а где вы будуте жить – это ваши проблемы.В общем, оказали такое давление, что нервы были на пределе.Когда я увидела мою маму в слезах, написала заявление об отказе от расследования.
    Кстати, когда все же собаку соизволили сводить в нашу комнату к сейфу, было очевидно, что она почувствовала чужой запах у него, понеслась по коридору, но потеряла след и на этом все закончилось.
    5) уже не буду писать как потеряли в этом отеле наш чемодан и полдня его искали
    Отдых испорчен

Рубрика: Варадеро

Другие отели:



Популярные страны