Sol Y Mar Paradise Beach Resort 4*

Главная > Отели в странах мира > Сафага > Отель Sol Y Mar Paradise Beach Resort 4* адрес, фото, отзывы туристов, цены, забронировать

Расположение: в 50 км от аэропорта, в 65 км от пос. Хургада, и в 5 от пос. Сафага, на самом берегу моря.
 
Один 4-х этажный корпус без лифта, 2-х этажные шале и одноэтажные бунгало.
Всего 236 номеров, включая 8 villas. Le Chateau ресторан, The Diving рыбный ресторан, White Elephant ресторан тайской кухни, Bella Napoli пиццерия, Paradisio лобби бар, El Shisha кафе, Terrace бар, The Disco.
 
Номер:
– кондиционер с индивидуальным контролем
балкон / терраса (не во всех номерах)
– спутниковое телевидение
– мини бар
– международный телефон
– душ (туалетные принадлежности)
– уборка номера 1 раз в день
 
Территория:
– 2 бассейна: детский и взрослый
– магазины
– пункт обмена валют
– услуги прачечной
– доктор по вызову
– детский клуб
– детская площадка
 
Спорт и развлечения:
Платно:
– курсы подводного плавания
– прокат оборудования для подводного плавания
– прокат масок и ласт
– катера для рыбалки и морских прогулок
– серфинг
– бильярд
– прокат автомобилей
 
Пляж: очень большой собственный песчаный пляж. Зонтики, лежаки, матрасы, пляжные полотенца – бесплатно.
 
Sol Y Mar Paradise
Km 8, Safaga Rd. Egypt.
Tel.:+20-65-3260016 /7/8/9/21/2/3/4
Fax:+20-65-3260020/5
Email: paradise@solymar-hotels.com
 
http://solymaregypt.com/paradise/index.htm

Отзывов: 5

  1. михаил сказал(а):

    Кратко поясню поставленные оценки(отзывы).Оценки делал исходя из того ,что 5 это 5 не в Египте и даже не просто везде. 5 – это оценка, когда удовлетворяет все и лучше быть не может(что наверное вообще не реально).Исходя же из реальной стоимости путевки ( 650 дол на 10 дней на чел) считаю проведенное время на 4+.Кратко,что понравилось –
    пляж -песок-заход в море( для любителей кораллов можно пройти 200-300м в сторону )
    питание ( ну разве что хотелось иногда чего-нибудь нат.молочного)
    персонал очень очень приличный
    Специфика-
    очень тихое(глухое) место, так что если устал от жизни и труда -смело можно ехать.

  2. Александр и Марина сказал(а):

    Если кратко, то можно так: «понравилось».
    Если же чуть подробнее, то можно так:
    Отель расположен в нескольких километрах от небольшого города «Сафага» и в 45-ти минутах на машине от Хургады. Отсюда вытекает, что никаких дискотек, базаров, кафе, ресторанов и прочих радостей «цивилизованного» отдыха поблизости нет. Однако есть скромная улочка с сувенирными магазинами, что вполне достаточно для «туристического шопинга». Цены там подобные другим местам, однако чуть выше чем в аэропорте в зоне магазинов “duty free”.
    Отель состоит из двух частей. Первая часть представляет собой четырехэтажный корпус с видом на пустыню и горы на горизонте с одной стороны, и с другой на домики наподобие бунгало, за которыми расположено море. Вторая часть состоит из расположенных по всей территории домиков с номерами. Впоследствии нам не хватало «марсианского» пейзажа, не дающего забыть, что мы в Египте, то есть где-то на другом континенте, хотя с другой стороны с краю открывается вид на недостроенный пансионат, что несколько все же омрачает вид за окном. При помощи 10$ можно поменять место проживания, что мы и сделали.
    Для кого то некоторые особенности являются плюсом для кого-то то же самое минусом. Что есть что, для Вас, разбирайтесь сами. В этом отеле есть: бассейн, сцена для проведения вечерних анимаций, бесплатный тренажерный зал, приветливые работники не напрягающие своим желанием поиметь с Вас денег (хотя и не отказываются :), анимация весьма скудна и в основном на немецком языке, танец живота за все время 1 раз, ничего боле интересного не было (что нас вполне устроило, ведь и отель мы выбирали подальше от цивилизации и потише). В этом отеле нет: продавцов всяческой мусорной пищи на пляже, русскоязычной толпы отдыхающих соотечественников, приветствующего при входе в обеденный зал человека, заботливо указывающего Вам на свободное место. Столиков для приема пищи всегда хватает, даже не учитывая, что с тарелкой можно выйти на террасу и ужинать, глядя на море, расположенное в 30-ти метрах. Полотенец и шезлонгов и правда маловато и надо приходить до завтрака чтоб занять себе место на весь день. Но это не сложно, т.к. особо бурной ночной жизни в этом местечке нет, и проснуться в 8 утра даже для больших любителей поспать – проблема не из великих.
    Из минусов можно отметить: Временами некоторый запах от воды, которой орошают газоны по вечерам и утрам. Но мне кажется это больше особенность Египетской воды или Сафаги, чем самого отеля. Периодическое отсутствие столовых приборов на обеденных столах, однако решение этой проблемы не занимает много сил – официанты когда их попросишь вполне расторопны
    Пляж небольшой и уютный. Очень кайфово поваляться на мелководье в теплой чистой воде, но любителям глубины далеко уходить от берега не надо. Кораллы есть в 150 метрах в сторону Сафаги – возможно там и нет такого разнообразия подводного мира и его жителей, как к примеру на побережье Шарм-Эль-Шейха, но взяв кусочек печенья и отплыв немного от берега можно приманить несколько стаек совершенно разных рыбешек и вдоволь налюбоваться их радостной суетой в воде вокруг лакомства.
    Но надо быть осторожным – при нас там в один из последних дней произошла какая то авария и на берегу и в воде был мазут, его запах тоже был. Но это в стороне от самого пляжа отеля. Ассортимент питания не успел утомить однообразием, были и свежепожаренные на улице шашлыки и рыба, и вечера различной кухни. От системы “all inclusive” ожидать в баре Martell или Hennesy не стоит. Напитки местные. Однако подсунув пару лишних фунтов бармену можно наслаждаться вином вполне приличного качества (оно у них в бочонке находится).
    Детские немецкие песенки и правда имеют место быть, однако на наш взгляд это несравненно лучше отечественной популярной эстрады. А помимо «немецких песенок» Вы так же можете услышать ваши любимые песни Bob Marley, Buena Vista Social Club, Yan Tiersen, Aerosmith, Roxette и много другой солнечной нестареющей музыки. Поближе познакомившись с персоналом вы можете найи в них весьма интересных собеседников: кто то может оказаться преподавателем арабского языка и ислама (подрабатывающим по вечерам за барной стойкой), а кто то и студентом, обучающимся на программиста, и подрабатывающим на каникулах. Всегда можно найти чему порадоваться и удивиться, точно так же как и поводов для недовольства.
    Любители поворчать, мне кажется, всегда найдут для этого поводы. В любом отеле всегда есть что-то «не так», (если конечно вы проживаете в президент-отеле). Всегда надо соотносить стоимость отеля и его качество. А у этого отеля качество соответствует своей цене и звездности.
    В этом отзыве мы попытались максимально объективно и подробно рассказать об этом местечке, так как хотелось бы прочитать о следующем, куда поедем.
    В целом для любителей уединиться от суеты и насладится морем, тишиной (конечно же не напротив сцены с громкоговорителями :-) и водными видами спорта можно порекомендовать этот отель.
    P.S. Экскурсии в нем стоят на 13 долларов больше чем из хургады (на трансфер)

    А. и М.
    30.09.2006

  3. гость из Киева сказал(а):

    Совсем не понравилось. Пляж так себе. Песок с мелкими камушками. Места нужно занимать до 8 утра, что жутко злит. Такое ощущение, что в отпуске все в 6 утра уже бодрствуют. Метров 30 воды по колено (тем кто с детьми, то хорошо), а там сразу же глубина и буйки. Коралл нет!!! Вы представляете, в Египте есть место где нет коралл и разноцветных рыб! Отелю 16 лет. Мебель, дизайн и т.п. не обновлялось с открытия. Это мне сам менеджер отеля сказал. Питание нормальное, конечно же к 10-му дню отдыха уже все проелось, но терпимо. Фрукты: дыни, гуава, иногда бананы, виноград и апельсины. Это все на ужин. В обед только дыни. Утром салат из того, что осталось за прошлый день. Напитки по All : “натуральные” соки типа ЮПИ. Алкоголь наливают с жутко перекошенными мордами. Так что мы выпили по бокальчику этой бурды, а дальше и не хотелось даже лишний раз подходить и просить. Перешли на запасы прикупленные в Duty free. Анимация: каждый день одни и те же детские немецкие песенки. Выйти некуда. За территорией отеля сплошная пустыня. Можно поехать в Хургаду только на такси. 10 евро в одну сторону. Минут 40. Персонал вежливый. Номера убирали хорошо.

    Все туристы были не в восторге, особенно те, кто не первый раз в Египте и кому есть что с чем сравнить. Так что, если Египет, то только Шарм или 5***(опять же не факт).

  4. ИМ сказал(а):

    Очень приличное место. В сравнении с другими отелями Египта просто супер. Пляж великолепный. Территория очень интересно озеленена. Кормят вкусно и разнообразно. Персонал доброжелательный и внимательный. Стоит брать all, т.к. рядом особых развлекаловок нет. Дискотека никакая. Номера маловаты, но это, на наш взгляд, не было большой проблемой. Советуем.

  5. игорь сказал(а):

    отель понравился!
    рекомендую для спокойного и романтического отдыха

Рубрика: Сафага