Meurice Palaces

Главная > Отели в странах мира > Париж > Отель Meurice Palaces адрес, фото, отзывы туристов, цены, забронировать

Расположение: в 40 минутах от аэропорта Шарль-де-Голль, в 30 минутах от аэропорта Орли. Ближайшие станции метро: Tuileries и Concorde.

История отеля:
Откроем позолоченную дверь и войдем в отель MEURICE. Заглянем в его историю. Здесь останавливались самые знаменитые люди эпохи. Монархи и королевы. Президенты и императоры. Эрцгерцоги и султаны. Выдающиеся политики и великие артисты. Что их так страстно влечет сюда? Есть безусловно исключительный адрес: улица Риволи. Напротив – сады Тюильри, в нескольких шагах – Вандомская площадь, величественный Лувр, Елисейские поля, позади – знаменитая Опера. Есть утонченный вкус декора, версальский блеск и великолепие. Есть, конечно, престиж и безукоризненный сервис. Но как объяснить особый шарм отеля? Манящую атмосферу, его душу? Здесь настоящее тесно переплетается с великой историей, следы которой ревностно хранят стены отеля MEURICE. В отеле останавливались королева Виктория, П.И.Чайковский, испанский король Альфонсо XIII, Лайза Минелли, Иегуди Менухин, Коко Шанель, Сальвадор Дали, Пласидо Доминго, Редьярд Киплинг, Орсон Уэллс, Франко Дзефирелли, Элизабет Тейлор, герцог и герцогиня Виндзорские, Франклин Делано Рузвельт и многие другие знаменитости. Здесь проходили показы коллекций домов моды Chanel и Guy Laroche. В 2000 году отель был полностью обновлен.
Количество номеров : 161 номер
Категории номеров : 73 номера категории “Superior room”, 52 номера категории “Deluxe room”, 12 номеров категории “Junior Suite”, 20 номеров категории “Suite”, 2 номера категории “Presidential Apartment” и 1 номер категории “Penthouse Apartment”.

Номер : кондиционер, телевизор, телефон (2 линии), дополнительный телефон в ванной, доступ в интернет, разъем для подключения модема, мини-бар, сейф, ванна. Видеомагнитофон, музыкальный центр, факс – по запросу. Ванные комнаты облицованы мрамором.

Superior room (30-33 кв.м): номера имеют вид на внутренний двор или тихую боковую улицу. Интерьер выдержан в стиле Людовика XVI В номере – кровать “king-size” или 2 отдельные кровати.

Deluxe room (30-42 кв.м): номера имеют вид на сад Тюильри, внутренний двор или улицу. В номере – кровать “king-size”, “queen-size” или 2 отдельные кровати, ванна и отдельная душевая кабина.
Superior junior suite (45 кв.м): номера имеют вид на внутренний двор или улицу. В номере – кровать “king-size”, гостевая зона, гардеробная, ванна и отдельная душевая кабина.

Deluxe junior suite (60 кв.м): номера расположены на пятом и шестом этажах отеля и имеют вид на внутренний двор или улицу. Номер состоит из спальни, объединенной со ней гостиной, большого холла с диваном-кроватью, гардеробной и ванной комнаты с ванной и отдельной душевой кабиной.

Marco Polo suite: уникальный номер расположен на шестом этаже и имеет вид на сад Тюильри, боковую улицу и внутренний двор отеля. Спускающиеся с потолка драпировки превращают комнату, имеющую треугольную форму, в подобие роскошного шатра. Номер обставлен мебелью в стиле ампир. Ванная комната и спальня составляют единое пространство.

Suite Tuileries garden view (65 кв.м): номера расположены на пятом этаже отеля и имеют вид на сад Тюильри. Номер состоит из спальни (кровать “king-size” или 2 отдельные кровати), гостиной, холла, гардеробной и ванной комнаты с ванной и отдельной душевой кабиной. В номере – видеомагнитофон, музыкальный центр, факс.

Suite deluxe garden view (85 кв.м): номера расположены на четвертом этаже отеля и имеют вид на сад Тюильри. Номер состоит из спальни, просторной гостиной, холла, гардеробной и 2 ванных комнат. В номере – видеомагнитофон, музыкальный центр, факс. Возможно присоединение дополнительной спальни.
В отеле
  2 ресторана – “Le Meurice” (отмечен звездой “Мишлена”) и “Jardin d’Hiver”, бар, фитнес-центр, центр SPA, сауна, хаммам, джакузи, развлекательные программы для детей, обмен валюты, банкетные и конференц-залы.

Ресторан Le Meurice: с сентября 2003 года здесь можно попробовать кулинарные шедевры мэтра французской кухни Янника Аллено. До своего прихода в Meurice он был шеф-поваром ресторана “Les Muses”, удостоенного двух звезд “Мишлена”.

SPA-центр Espace Bien Etre: единственное место в Париже, где можно испытать на себе уникальную методику винотерапии. Для процедур используются средства эксклюзивной линии Caudalie, созданные на основе вин провинции Бордо.

http://www.meuricehotel.com/  

 

Comments are closed.

Рубрика: Париж

Другие отели:



Популярные страны