Intercontinental 5*

Главная > Отели в странах мира > Шарм-Эль-Шейх > Отель Intercontinental 5* адрес, фото, отзывы туристов, цены, забронировать

Расположение: в 6 км от аэропорта на самом берегу моря, в 3 км от залива Наама Бей на побережье El Pasha Bay.
 
Отель построен 2-3-х этажными корпусами в арабо-марокканском стиле. Всего 422 номера, в том числе 11 suites.
 
В номерах: международный телефон, телевизор, балконом или террасой (90% номеров), мини бар, индивидуальный кондиционер, ванна, фен, выход в Интернет. Обслуживание в номерах 24 часа.
 
Территория: 3 ресторана (главный, ливанский, американский), 5 кафе и баров, магазины, конференц-зал (на 600 человек), бизнес центр, 5 открытых бассейнов (один с подогревом), детский бассейн, мини клуб, няня, кабинет врача, обмен валюты, прачечная, сауна, тренажерный зал, массаж, прокат велосипедов и автомобилей, бильярд.
 
Услуги, развлечения, спорт:
Бесплатно: вечерние развлекательные программы (не каждый день), волейбол на пляже, golf car service по территории отеля, shuttle bus в Наама-Бей
Платно: 2 теннисных корта, сквош-корты, прокат спортивного инвентаря, настольный теннис, бильярд, тренажерный зал, сауна, парная, джакузи, массаж, курсы подводного плавания, салон красоты, парикмахерская, аэробика с тренером.
 
Пляж: собственный, песчаный, рядом кораллы. Зонтики, шезлонги, матрасы, пляжные полотенца –   бесплатно.

Tel: 20-69-600006
Fax: 20-69-600009
Email: garden_reef@intersharm.com
 
www.ichotelsgroup.com

Отзывов: 11

  1. Зоя сказал(а):

    Отель довольно приятный для пяти египетских звезд, красивая территория, видовой лифт к морю, общая прогулочно-беговая дорожка с отелем Хаят, поэтому можно гулять по территории обоих отелей. Вход в море с пантона, для наблюдения за рыбами сделана дорожка для заходу в воду прямо с берега, под водой деревянный настил, чтоб не повредить коралы и Ваши собственные ноги – это большой плюс, нигде такого еще не видела.
    Номера довольно просторные, но довольно пошарапанные – что в принципе нормально по египетским меркам, еда хорошего качества, есть диетическое меню, мясо, рыба, фрукты, но не блещет разнообразием. В отеле есть анимация, спортивные занятия в течение дня, а вечером работает клуб с живой музыкой. На мой взгляд 4+!!!!

  2. Ирина сказал(а):

    Были (я и две моих сестры) в Интерконтинентале в мае 2006г., т.е. совсем недавно. Хотели попасть, если честно в Savoy или Movenpick, но из-за ажиотажа в период майских праздников не успели, а потому наш турагент предложил этот вариант, но сразу предупредил, что отель совершенно не годится для тусовок, т.к. ориентирован на спокойный семейный отдых. Но нас такой вариант устраивал, поэтому мы без проблем согласились. Летели туда с чувством тревоги, поскольку начитались нелестных отзывов об этом отеле.
    Прилетели мы в обед, нас разместили замечательно, без проблем и проволочек. Мы заказали номер “Бич фронт” и хоть это и было прописано в нашем ваучере, я уже внутренне приготовилась биться со всеми, чтобы получить именно то, за что мы заплатили. Представьте мое “недоумение”, когда мы получили именно то, что заказали! Сразу же порадовала красивая территория отеля. Понравилось все: архитектура, море зелени и цветов!!! Номер хороший, в котором имелось все, что положено по стандарту, а так же великолепный вид на море.
    Расположившись в номере мы поспешили на пляж. Оказалось, что в связи с майскими праздниками в отеле в основном остановились русские и немного украинцев. На пляже познакомились с девочкой из Москвы, которая уже неделю отдыхала с родителями, и та нам поведала, что отель отвратительный, все ужасно. Кормят ужасно! Обсуживание жуткое!!! За завтраком лично она ждала полчаса чашку кофе…и проч.проч.проч… Услышав все это, я впала в состояние оцепенения…хотелось горько плакать и бежать отсюда куда глаза глядят!!! Ко всему прочему мы купили полный пансион, поэтому “попадалово” казалось мне еще ужасней!… На все это мои сестры мне сказали, чтобы я не впадала в панику, а дождалась ужина и составила свое мнение об отеле. Так мы и сделали. И знаете что??? Это были последние плохие эмоции за весь отдых, а отдыхали мы там 11 дней/ 10 ночей.
    Ресторан, в котором мы “кормились” порадовал доброжелательным персоналом, нормальным обслуживанием, вкусной едой. Прекрасно готовили рыбу, кальмаров, мясо, вкусные салатики, потрясающе вкусные соусы к пасте. Свежие фрукты, соки. О выпечке можно уже ничего не говорить, поскольку она у них везде хорошая.
    Номера убирали хорошо, добросовестно, прилежно пополняли мини-бар.
    По поводу анимации и развлечений. Тут нужно оговориться. Граждане, вы когда покупаете тур, вы поинтересуйтесь – как там с развлечениями, вам обязаны ответить. Вот нас предупредили и мы сами выбрали тихий отель. Дело в том, что политика управляющего этим отелем направлена на позиционирование Интерконтиненталя как место, где можно спокойно отдохнуть. Поэтому анимационная команда очень ограничена в своих действиях. Там действительно работают две русские девочки – очень милые и активные – в рамках своих возможностей они стараются расшевелить публику, как могут. А тех, кто все же приехал потусоваться, но не нашел того, что искал в данном конкретном отеле, аниматоры вечером собирают и отвозят на лучшие дискотеки Шарм-эль-Шейха, что на мой взгляд разумно. И в том, что ты отдыхаешь в спокойном месте, а отрываешься в специально приспособленных для этого заведениях, лично я не вижу ничего дурного.
    Море. Море волшебное!!! Кораллы красивые, рыбы ну просто всякие-превсякие!!! А еще скаты! Дежурный паренек на понтоне расскажет вам, куда нужно сплавать, чтобы увидеть то, что вы хотите: нужны красивые рыбки – вот туда-то, кораллы – вот здесь.
    Честно говоря, я так и не поняла, как люди умудряются найти столько проблем и негатива. Мы вроде ничем не отличались от остальных обитателей отеля. Мы не увидели никакой дискриминации по отношению к русским, нас принимали так же как и немцев и итальянцев, которые приехали позже уже после майских. Я видела наших русских, которые вообще не “бум-бум” по английски, но их хотели понять и понимали!!! И с доброжелательной улыбкой выполняли заказ!
    Поэтому, граждане недовольные, может все дело в нас? Может просто подоброжелательней смотреть на окружающих? И если уж ты выбрал не самый дорогой стандартный номер на самом дальнем уровне, то рассчитывать на то, что на дорогу к морю ты потратишь немного больше времени, чем те, кто поселился чуть пониже, и не ожидать, что ровно через минуту после того, как ты сделал заказ, за дверью возникнет официант с белоснежной улыбкой со свежеприготовленным блюдом?! А вожет вообще, те 100-200 долларов, которые ты переплатил за обычный стандарт в пяти звездах класса де люкс, нужно было доплатить за шикарный номер в тех же пяти звездах, но обычных, и чувствовать себя куда как комфортнее? Зачем же себя так мучать? Я никого не хочу обидеть, но просто это не в первый раз, когда я еду в место, о котором прочитала много плохого, а на проверку оказывается совсем наоборот! Уверена, что те, кто остались недовольными, не откажутся от своего мнения. Но хочется помочь тем, кто только едет отдыхать: ребята, просто думайте сначала, а не потом, когда уже ничего исправить нельзя. Изначально постарайтесь соотнести свои желания , амбиции и содержимое кошелька, а также посоветуйтесь с вашим турагентом (если это приличное агентство, то ваш агент наверняка был в тех отелях, которые вам советует и дорожит своей репутацией).
    Ну а если уж вы сделали свой выбор, то читайте отзывы, но помните, что Ваше мнение может быть совсем другим и не допускайте, чтобы оно зависело от людей, которых вы даже не знаете.
    Приятного Вам отдыха!!!

  3. Ксения сказал(а):

    Были в этом отеле с друзьями, всего 4 человека. До этого несколько месяцев жида в Египте, поэтому знала, что это за отель. Его плюсы: прекрасное расположение, из-за чего там никогда нет ветров, даже в зимнее время. Великолепный коралловый риф. Спокойный, ненавязчивый, а потому приятный сервис. Не люблю быть привязанной к отелю, поэтому взяли только завтраки. Они стандартные, но там всегда много фруктов, свежие (а не порошковые) соки, внимание со стороны официантов, а также – и это главное – великолепный вид на море с террасы. Территория красивая и ухоженная, говорю это со знанием дела – многие отели знаю в Шарме назубок. Персонал не липучий. Единственное, что мне не понравилось – недостаточно чистые номера. Это, действительно, странно для сетевого отеля 5*.
    На самом деле, если Вы ищете клубные отели 5* уровня Турции – их в Египте нет, разве что Magic Life. Зато разве в Турции есть такое море? Или гора Моисея? Или Каир? Наверное, нужно быть снисходительнее к Интерконти, особенно принимая во внимание очень демократичные цены. Да, и никогда – слышите, никогда – не ездите с Анекс-тур. Очень гнилая контора.

  4. Дмитрий сказал(а):

    в основном этот отель Продает ANEX TOUR совет может быть только 1 с ними лучше неездить

    ANEX TOUR = испорченный отдых

  5. Белоконный Александр сказал(а):

    Хороший отель, действительно хороший – я 6-ть лет подряд зимой/весной езжу в Египет.
    Единая территория с отелем Hyatt (можно гулять по всей большой территирии).
    Великолепные кораллы (продолжение “садов” Хайята).
    Но вход в море не для детей – кораллы от самого берега.
    Отель большой и если вы хотите морской вид и поближе к морю – надо доплатить –
    это или “бич номера” или “андалузские номера”.
    Хорошие ресторанчики на пляже и около бассейна.
    В номере можно получить доступ в интернет через телефонную розетку – 0,5 фунта минута.
    Это проще чем Хайят, но очень не плохо и намного дешевле.
    Ничего не могу сказать про обед или ужин в большим ресторане, т.к. брал BB и обедал
    в ресторанчиках на территории.

  6. Александр сказал(а):

    Юрий видимо имел в виду Intercontinental в Хургаде – т.к. в отсутствии кораллов отель точно нельзя обвинить – они одни из самых красивых – со всего Шарма приходят суда с туристами (дайверами и плавающими с масками). Да и название отеля в который он ездил к друзьям – это из ареала Хургады.

  7. АНТОН сказал(а):

    ОТЕЛЬ ХОРОШИЙ ДЛЯ ЕГИПТА КОНЕЧНО ЭТО НЕ ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИЗ ЦЕПОЧКИ ОТЕЛЕЙ INTERCONTINENTAL В МИРЕ НО ХОРОШЕЕ СООТНОШЕНИЕ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА ХАЯТ ЕГО ЖЛОБЫ КОТОРЫЕ ПРИВЫКЛИ К ХОРОШЕМУ СЕРВИСУ ЗА ДОРМА. НЕ УСТРАИВАЕТ СЕРВИС ЕЗЖАЙТЕ В HAYTT ИЛИ ДЕНЕГ НЕТ?

  8. Алиса сказал(а):

    отдыхали с сестрой с 30. 09 по 6.10. отель – замечательный: зелени много, номера чистые, убирались каждый день, полотенца меняли, в общем, все как надо, если бы не мелкие ежедневные “но”, преследовавшие повсюду. Первое и сомое больное “но” – это наш туроператор “Анекстур”, который проблемы начал доставлять еще до вылета: отменили рейс и перенесли его на вечер. Единственным объяснением с их стороны стало “имеем право”, потому что чартер. пришлось смириться и сидеть в Домодедово 1,5 суток, потому что остановиться в Москве нам было негде. Самое обидное, что с вычетом времени, потраченного на дорогу, оставалось всего 6 дней, вместо проплачеллых восьми. единственными признаками скакого-либо вниманияо стороны гидов от Анекса были, по-моему в первый день совет не чистить зубы водой из под крана и одеваться по-скромнее и в конце отдыха пожелания нам улыбаться почаще, хотя это было трудно делать в их присутствии. хотя вру еще экскурсии предлагали, причем по их словам, если мы заказывали экскурсии не в первй день, а позже, то они прибавляли в цене долларов на 5-10. вообще с туроператором и их “allinclusive” была одна головная боль: каждый раз приходилось спрашивать у официантов в ресторане и в баре, нужно ли платить за то, что мы заказываем. в итоге выглядело это так, будто мы спрашиваем их разрешения,а они по тому, как ты им понравишься, решали брать ли с нас дополнительную плату. несколько раз нам говорили: Это, конечно, платно, но сегодня мы вам сделаем бесплатно от доброты душевной”. как нам потом объяснили, все проблемы возникли из-за небоработок и недопонимания между Анексом и владельцами отеля в отношении самой идеи “Все включено”. в общем, страшилок могу порассказать много, хочестся лишь посоветовать следить за тем, сколько времени отель работает с туроператором (или наоборот) по той системе, по которой вы едете отдыхать. а несмотря на то, что мы старались не замечать минусов и в итоге отдых понравился, все же хотелось бы что бы последних оказалось поменьше

  9. Александр сказал(а):

    Вчера вернулись из этого отеля. Были впервые в Египте. До этого около 10 лет ездили в Турцию.
    Может быть нам просто не повезло. Как и в других коментариях, нас принимал АнексТур (мы называли
    его АнусТур). Все что было связано с этим операторов – все отвратительно. И приезд (сидели в холле
    отеля более 6 часов, а некоторые наши соседи и больше) и отъезд (перенесли с вечера на раннее
    утро) и все остальное.
    Но, мне кажется, дело не только в туроператоре. Мне кажется, что проблема с менежментом самого отеля!
    Неужели в сетевом отеле мирового уровня, как Intercontinental впечатление может зависеть от какого-то
    неизвестного никому туроператора? Я думаю, что проблема в самом отеле.
    Красивые, большие номера, красивая территория, море и вход в море. Но отвратительная еда (и даже в
    тематических рестаранах), совсем нет овощей, одно мясное блюдо, один суп, довольно хамское отношение
    официантов. Может быть из-за того, что у нас было “все включено” и мы не за что не платили в ресторанах,
    иногда давали чаевые.
    Вобщем, после Турции впечатление довольно неприятное.

  10. валентина сказал(а):

    Мы не в восторге от этого отеля. Вроде бы все соответствует описанию, красивые бассейны и много пальм, но, несмотря на молодость (отелю всего 4 года), присутствует некоторая обшарпанность: прожженные круги на столах и рваная обивка кресел в номерах, подтеки на стенах в ванной комнате. Занавески не чистились со дня открытия отеля. Но больше всего убили пластиковые стаканы в основном ресторане «Лагуна» и в баре «Лос Амигос». Я полагаю, что бренд «Интерконтиненталь» не допускает присутствия пластиковой посуды в ресторанах и барах отеля (исключение для пляжного бара из-за опасности разбитого стекла в песке).
    Мы поехали по системе «все включено» («экстра все включено» – как обещал Аннекстур) и очень пожалели, потому что выпивать и принимать пищу «бесплатно» можно было только в основном ресторане и только в определенных барах по определенным часам. Позволяется посетить один ресторан а ля карт в неделю по предварительной резервации, там предлагают 2 комплексных обеда на выбор. Каждый выпитый стакан воды или чего покрепче всегда и везде фиксировался на специальный счет с номером комнаты и подписью, несмотря на браслеты на руке. Еда в основном ресторане скромная, сосиски с завтрака плавно перекочевывают в салаты на обед и ужин, у наших знакомых было отравление, мы тоже немного помучались. Так что советую брать ВВ (только завтраки), а остальное иметь за свои деньги в любом баре или ресторане отеля в любое время суток, и я не думаю, что вы потратите больше денег, чем заплатите за «все включено».
    Самое лучшее, что мы там увидели – красивейший коралловый риф. Каждый день к нему специально приезжают кораблики с дайвингистами и это тоже немного напрягает из-за выхлопов двигателей катеров и иногда плавающих какашек, поскольку смыв в туалетах на таких катерах прямо в экологически чистое Красное море.
    Пляж отеля песчаный, есть даже вход в воду, но плавать с берега вы не сможете из-за рифа начинающегося в полуметрах от берега. Понтон позволяет и поплавать и понаблюдать за морскими жителями. Войти и плавать прямо с берега можно на насыпанных пляжах соседнего отеля «Хайят», к нему можно беспрепятственно пройти по общей прогулочной дорожке. Часть пляжа нашего отеля отгорожена и занята стройкой аква-парка. Слева почти закончили строительство нового отеля, «Бич плаза» называется.
    Анимация слабая, хороший мальчик с «факир-шоу» и русские девочки. До Наамы по вечерам ходят бесплатные шатлы, такси 4-5 долларов. В общем, при правильно выбранной системе питания отель для неторопливого раслабленного семейного отдыха.

  11. OLGA сказал(а):

    Отдыхали вдвоем с бойфрендом с 25 февраля 2006 по 04 марта 2006г. Отель производит благоприятное впечатление!Довольно большая (для египта,но не для Турции) хорошо ухоженная территория.Отель грамотно построен спускающимися к морю двухэтажными корпусами. Для удобства ленивых отдыхающих имеется панорамный лифт к морю.Более 50 % номеров имеют вид на море. (номер с видом на море лучше всего оплачивать до поездки в москве,а не на месте, т к на месте это удовольствие обойдется гораздо дороже) Номера не сказать,что гигантские, но и не очень маленькие, довольно уютные.
    ПЛЯЖ. Вход в море как и почти везде в шарме – с пантона. Отель стоит на красивом коралловом рифе. по утрам очень много красывых рыбок, некоторые правда,довольно ядовиты.
    ПИТАНИЕ. питание вполне сносное, довольно разнообразное, главное-нет очереди за едой!!!:) немного омрачил отдых факт отравления салатом из морепродуктов (из ресторана THE HORIZON окола бассейна) Однако там подают довольно вкусную и безопасную пиццу:) Поэтому зла за бессонную ночь на них не держу:)
    АНИМАЦИЯ. Анимания какая-то совсем вялая была….Нам,честно говоря, она совершенно была не нужна, но для тех кому нужна- можно сказать.что ее там почти и не было….аниматоры никакой активности не проявляли. Развлеались сами с собой.
    КОНТИНГЕНТ. В основном туда приезжают отдыхать парами… с детьми мало. Отель не для детей. Много зарубежных пенсионеров..
    В общем и целом отель можно порекоммендовать!!! Пяти египетским звездам полностью соответствует!!!!

Рубрика: Шарм-Эль-Шейх

Другие отели:



Популярные страны