Marriott Mountain 5*

Главная > Отели в странах мира > Шарм-Эль-Шейх > Отель Marriott Mountain 5* адрес, фото, отзывы туристов, цены, забронировать

Расположение: в 12 км от аэропорта, в 7 км от пос. Шарм Эль Шейх, в заливе Naama Bay.Расположен через дорогу от моря.
Отель построен 2-х этажными корпусами: 208 standard rooms (макс. 2+2 чел); 5 executive suites и 2 presidential suites.

Номер:

  • центральный кондиционер с индивидуальным контролем
  • балкон / терраса (в 100% номеров)
  • телевизор
  • мини-бар
  • международный телефон
  • сейф
  • душ / ванна (туалетные принадлежности)
  • фен
  • туалет
  • уборка номера 2 раза в день

Территория:

  • 4 ресторана (главный, итальянский, японский, рыбный)
  • питание в гл. ресторане – шведский стол
  • 5 кафе и баров (пивной бар, бар у бассейна, бар на пляже, oriental, piano bar)
  • room service – 24 часа в сутки
  • 2 открытых бассейна: 1 детский, 1 взрослый
  • магазины
  • пункт обмена валют
  • конференцзал
  • услуги прачечной
  • доктор
  • детская площадка
  • амфитеатр

Спорт и развлечения:

    Бесплатно:
  • дискотека
  • вечерние развлекательные программы
  • волейбол на пляже
  • настольный теннис
  • тренажерный зал
  • сауна
  • турецкая баня
  • парковка

Платно:

  • курсы подводного плавания
  • школа виндсерфинга
  • прокат автомобилей
  • прокат масок и ласт
  • прокат оборудования для подводного плавания
  • катера для рыбалки и морских прогулок
  • конный спорт
  • массаж
  • бильярд

Пляж: собственный песчаный пляж, рядом кораллы, рекомендуется специальная обувь. Зонтики, лежаки, матрасы, пляжные полотенца – бесплатно.
Naama Bay – P.O.Box 27

Sharm El Sheikh, South Sinai 46619 Egypt

Phone: 20 69 360 0190

Fax: 20 69 360 0188

Sales: 20 02 739 4632

http://marriott.com/property/propertypage/SSHEG

Отзывов: 7

  1. ИВАН, 514-4799 сказал(а):

    Вернулись в конце ноября (вода и воздух +25, был небольшой ветерок). Отель представляет С-образное здание с бассейном внутри (500,600 и 700е номера) и 800 и 900е виллы тоже с бассейном за главным зданием с компактной территорией. Отличный пляж в Мариотте Бич через страшную 2 на 2-полосную дорогу метрах в 500.
    Наама Бей находится всего в 5 мин ходьбы вправо по Променаду вдоль берега или 2 мин на такси (10 фунтов). Лучше ездить в Олд Маркет (Старый Город) (15 фунтов), цены там существенно ниже.
    О грустном. Заявленная “Пегасом” All оказалась FB+, причем, видимо, в самом извращенном виде. Еды мало, очень скудная и однообразная (правда, изобилие фруктов), разок все хорошо траванулись. Ходить есть надо минимум через час после начала, иначе придется стоять перед чьим-нибудь столиком. Напитки ждали от 6 до 27 мин (засекали от нечего делать). Над пляжем самолеты устраивают посадочную глиссаду, но нам это было все равно (кстати, в номерах суперзвукоизоляция). Анимация- тухляк.
    О хорошем. Обалденные номера 30 м2 с ванной (давали 10$ на RECEPTION). ОЧЕНЬ дружелюбный, приветливый и вышколенный персонал. 2 поста охраны. Подогреваемый бассейн. Бесплатный сейф в номере. Русский канал ОРТ. НА ПЛЯЖЕ ВСЕМ ВСЕГДА ХВВАТАЛО ЛЕЖАКОВ!!!
    Мораль: зоопарк с питанием изгадил весь отдых, лучше бы взяли другой отель с классической All.

  2. Иван сказал(а):

    Отдыхали с женой на новой год. В целом очень понравилось благо это новый год и компания подобралась хорошая, познакомились в отеле прямо на новый год. Очень понравился сервис 24 часа заказывали чай и мороженое в 4 часа ночи и все принесли. Чай горячий и свежий, на подносе принесли, все красиво. Вторая линия совершенно не смущало тем более в моунтене бассейн с подогревом, а на первой линии без подогрева и в зимнее время там никто не купается. Все включено конечно условное-алкагольные напитки только за обедом и ужином и пиво и вино конечно оставляет желать лучшего. А так на пляже и в баре пожалуйста по 4 бакса за бутылочку пива 0.5 местного производтва. Еда тоже средняя без изысков. Не понравились очереди за обедом и ужином, если приходишь к самому началу. В целом-плюсы: то что в центре наямы, неплохой пляж, анимация на пляже музон и танцы в купальниках для смелых -))). Вечером тож небольшое диско в баре у отеля на первой линии и анимация. Так что цена-качество нормальное средний уровень. И за эти деньги ожидать большего и не приходится. В целом сам шарм лучше Хургады там как то поуютнее. Проверяйте счета перед выездом, а то официанты ошибаются все включено не у всех и норовят выписать Вам счет за ужином. Так что лучше его зразу предупреждать : алл инклюзив типа. Сходите на дискотеку в клуб ПАША прикольно, там бассейн прямо на дискотеке, я там даже искупался во время диско-прпавда потом прибежала охрана -так что пришлось вылезать -хотя первоначально говорили что можно екупаться. Билет тсоит что -то около 15 баков на человека. Кальянов кстати полно стоят около 5 баков, если что то более интересного хочется в этом плане – то лучше в старый город ехать там все дешевле-на такси 7-10 мин езды-кстати сувениры тоже лучше брать там. Вообщем если в ШАРМ то лучше брать отель в самом заливе и не парится-там скучать не придется. Вообщем и в целом неплохо. Погода кончено средняя-ветер на пляже и выходить довольно прохладно- но по сравнению с Моссквой в это время кслассно.

  3. Объективная сказал(а):

    В отеле Marriott Mountain отдыхали всей семьей с 12 по 19 марта 2006г.
    Немного предыстории. Путевку брали не просто горящую, а даже пылающую. Скажу сразу, что выбор отеля был не наш. Мы, вообще, никуда ехать не собирались. Просто в пятницу к середине рабочего дня, глядя в окно на мрачный зимний пейзаж, возникло желание посмотреть тур в Египет. Цены на 5* отели оказались очень даже приемлемыми. Тут и возникло желание рвануть на недельку к теплому морю, яркому солнышку, отдохнуть от нашей затянувшейся зимы. Подобрав симпатичный отель в Нувейбе и для страховки два менее симпатичных в Шарме, поехали в турагенство. На месте ничего из запланированного не оказалось. За такие деньги нам смогли предложить на выбор только два отеля: Marriott Mountain и Hilton Waterfall. Решив, что вторая береговая линия лучше, чем спуск к морю на фуникулёре, выбрали Marriott.
    О самом отеле. То, что на первый взгляд казалось недостатком (вторая береговая линия) на месте стало достоинством. Сама бухта Наама Бей – очень удачное место на побережье. Здесь помимо удобного песчаного захода в море есть приятная дорожка вдоль моря для прогулок с небольшими ресторанчиками. Да и сам центр Наама Бей несомненно порадует магазинами, дискотеками и прочими развлечениями. А вот гостям близлежащих отелей вся эта ночная тусовка немного доставляла неудобства. У нас же всегда тихо и спокойно. Да и до моря не так далеко, только детей одних не отправишь через дорогу. Удобная вещь – подогреваемый бассейн. Вечером, после море было приятно поплавать в нем. С пляжными полотенцами тоже все отлично. У бассейна взял одни полотенца, попользовался, сдал или даже оставил на лежаке (за тобой уберут), у моря взял другие – таскать ничего не надо. Единственный нюанс: если на лежаке лежит только пляжное полотенце, то это не означает, что вы заняли данный лежак. На лежаке должна быть хоть какая-то ваша личная вещь. Так как отель не семейный, анимация и вечерние представления рассчитаны на взрослых, детям скучновато. Питание добротное, сытное, но простое. Без изысков. Национальной кухни нет, из-за большого количества итальянцев есть немного итальянских блюд. Фруктовый стол бедноват, чего не скажешь о выпечке и десерте. К уборке в номере и работе официантов в ресторане никаких претензий.
    Что не понравилось.
    1) Заселение. Просили два номера рядом, не первый этаж, по возможности 600-е или 700-е номера. Дали все в точности наоборот. Это был самый дальний корпус (800-е номера) у задних ворот отеля с выходом «в пустыню», комнаты находились на разных этажах с видом на внутренний двор. Комнаты небольшие, для троих было предложено две кровати (третья просто не помещалась), для двоих – одна. На просьбу об обмене менеджер на ресепшене попугал, что надо «ждать очень долго, до 9-и вечера». Лучше не выделываться и взять предложенные номера, т.к. свободных нет. Видимо ждал денег. Денег давать не стали, от номеров жестко отказались, пообещав сидеть у него под носом. Ситуация с номерами решилась довольно быстро, стоило только поменяться менеджеру за стойкой. Нам без проблем нашли два чудесных номера рядом в основном корпусе на третьем этаже.
    2) Система учета. Приходишь в ресторан, называешь номер – тебя сажают за стол. Иногда для проверки спрашивают фамилию. То есть любой, узнав твою фамилию и номер комнаты, может заказывать себе все, что угодно, а по счетам потом придется расплачиваться тебе. Все напитки, дополнительное питание записывают на специальные счета. Если у тебя все включено, то подписываешь нулевой счет. Был неприятный момент, когда в подписанный нами счет пробили на кассе платные напитки и предъявили к оплате. Разбирательство заняло целые сутки. Хорошо, что решили проверить счета не в последнюю минуту перед отъездом. Один раз, придя в ресторан на обед, обнаружили, что наш номер, оказывается, уже пообедал. Нас к этому моменту персонал уже знал в лицо, и никаких проблем не возникло.
    В целом отель оправдал наши ожидания, к тому же если учесть ту невысокую цену, которую мы заплатили за него. Мы имели представление об отелях офисного типа, и поэтому никакого египетского колорита от него не ждали. Данная сеть отелей широко распространена по всему миру, и в первую очередь рассчитана на деловых людей. Здесь удобно проводить различного рода конференции. Здесь комфортно чувствовали себя в самый разгар дня люди в костюмах. Здесь основная масса отдыхающих итальянские пенсионеры, которых днем не видно, зато за ужином было впечатление, что ты попал в дом престарелых. Этот отель не для молодежи, не для семей с детьми, в нем нет восточного духа, нет ощущения, что ты в Египте. Но мы чудесно отдохнули, зарядились солнечной энергией, накупались в море и увезли с собой самые приятные воспоминания.

  4. Дмитр сказал(а):

    Все понравилось. На счет номеров и всего прочего полностью согласен с Татьяной (см. ниже). Из плохого только томительное ожидание в ресторане своего напитка. Вобщем твердая 4-ка.

  5. Михаил сказал(а):

    Все замечательно, кроме РЕСТОРАНА !!!
    Официанты не реагируют, пока просто не поймаешь его за рукав. И еще минут 5-ть можешь ждать заказ.

    Но отель действительно хороший.
    Кстати, кто любит поплавать с маской – рекомендую соседний пляж слева. Рыб, видов 10 – 12.

  6. Гаяне сказал(а):

    Всем привет.
    Решила написать отзыв об отеле, так как выбирая отель сама, ориентировалась на аналогичные отзывы других.
    Постараюсь быть краткой и лаконичной – отель отличный, хороший и чистый пляж, большие удобные номера, очень чисто, приветливый персонал.
    На что следует обратить внимание:
    1. Система Все включено, конечно хромает, и это скорее 3 разовое питание с определенным перечнем напитков (из алкоголя только пиво и вино), с безалкогольными напитками мы так и не разобрались за 7 дней, что включено, а что нет.
    2. Кормят не так хорошо и вкусно, как скажем в Турции. Официанты немного медлительны, особенно в баре Pergola.
    3. Лучше проверить перечень мини-бара при заезде (сверить то, что есть, и что должно быть по списку), так как при выезде Вам могут предъявить к оплате то, что Вы не пили.
    4. И последнее – гид Pegas в отеле Ирина. Ей хочется посвятить отдельный пункт. Девушка не удосужилась уделить нам 2 минуты своего драгоценнейшего,по-видимому,времени, дала нам понять всем своим видом, что беспокоить ее по пустякам мы больше не должны, и вручила нам информацию об отеле со словами “Вот- почитайте”. Вообщем Ирину – на мыло!!!!

    Несмотря ни на что – отдых зависит от Вашего настроения и желания развлекаться – и все будет незабываемо, чего всем от души желаю.

  7. Drinkins сказал(а):

    Мы были в отеле с семьёй в начале марта, но, хотя у египтян это время считается зимой, было тепло. Особенно тёплым было море – где-то 23 – 25 градусов Цельсия. Только вылезать было холодно, ветрено. А вот в Хургаде ветер, в это время очень холодно, даже сухим лежать на ветру неприятно, в Шарме, разумеется, лучше. Marriott – отель хороший, спокойно, тихо, только по воскресеньям какие-то бедуины поют свои песни. Пляж тоже ничего. Но детям и людям, которые приезжают лишь под предлогом «погреть косточки», а сами ходят «тусоваться» и жаждут приятных знакомств, делать абсолютно нечего. Это отель для таких, уже проверенных временем семей, и занятых бизнесменов, которым анимация мешает работать.
    Кормили неплохо – пища не очень тяжелая, и наесться до отвала просто невозможно, но зато очень вкусная, ещё тепленькая выпечка и отличные фруктово-кремовые торты. Территория приличная, даже есть бесплатная сауна метр на два, тренажёрный зал и бассейн с подогревом. В общем, неплохо, даже очень хорошо, приезжайте отдыхать, хотя бы, чтобы посмотреть на прелестный и многообразный подводный мир Красного Моря…

Рубрика: Шарм-Эль-Шейх

Другие отели:



Популярные страны