Raouf hotels International Sun 5*

Главная > Отели в странах мира > Шарм-Эль-Шейх > Отель Raouf hotels International Sun 5* адрес, фото, отзывы туристов, цены, забронировать

Комплекс состоит из отелей Star, Sun и Moon hotels.

Расположение: в 12 км от аэропорта Шарм Эль Шейха, в 20 км от бухты Наама Бэй, в бухте Набк Бэй.

Sun hotel:
– 212 twin rooms
– 44 family connected rooms
– 31 suites

– 2 presidential suites

Рестораны и бары Sun hotel:

– Sun Flower Restaurant

– Cadillac Restaurant

– Sun Pool Bar

– Splash Bar

– Champagne Bar

– Squeeze Club

Star Hotel:

– 196 twin rooms

– 56 family connected rooms

– 25 suites

– 2 Royal suites

– 1 presidential suite

Рестораны и бары Star Hotel:

– Starplex Restaurant

– The Showtime Bar

– Monroe Bar

– The Beverly Hills Bar

– Bubbles Bar

– The Star Pool Bar

– StarLight Club

– Freeze Ice Cream Corner

В номере:

– ТВ

– кондиционер

– мини-бар

– ванна или душ

– телефон

– терраса

– сейф

Для детей:

– бассейн
– пять игровых комнат

– мини-клуб

– детская площадка.

Спорт и развлечения Star Hotel: бассейн олимпийских размеров, фитнес центр, боулинг клуб, бильярд, водные виды спорта (парусный спорт, каное, водные велосипеды, серфинг), пляжный волейбол. Анимационные программы. Кино зал.

Пляж: собственный песчаный, первая береговая линия, рядом кораллы. Зонты, шезлонги, матрасы, пляжные полотенца – бесплатно.

Tel.: +20 69 710100

Fax: +20 69 710110/1
www.raoufhotels.com

Отзывов: 4

  1. Ася сказал(а):

    Отель, конечно, грандиозный! Чего стоит водоем огромных размеров у корпуса Moon! Каждый из трех корпусов (Sun, Star и Moon) в своем стиле, большой бассейн, красивые номера. Но на этом, пожалуй, мой восторг и закончится. Сервис ужасный. Говорят, в Египте практически везде так – пока не позовешь, не сделают. Не проблема позвать, но впечателние портится. Думаю, задумывалось все совсем по-другому. Иначе к чему этот весь размах?
    С едой проблем особых не было, завтраки немного однообразны, а вот ужины радовали, особенно изобилием сладкого. Правда, фруктов все же было маловато.
    Анимация слабенькая, хотя занятия по клубным танцам – супер!! Советую всем попробовать, даже мужчинам – простые движения, а задор и ощущение себя королем танцплощадки гарантированы! :)
    Еще один минус – это расположение. Далеко от центра Наама Бей. Отель находится с другой стороны аэропорта, практически последний по береговой линии, далее идут стройки и немецкий отель Альбатрос.
    Ну и море. Насыпь метров 100…Сначала было прикольно, но потом…когда полежишь под 30-градусным солнцем, хочется сразу окунуться в море, а тут встает вопрос – шлепать по щиколотку в воде метров 100 или искупнуться в бассейне :)
    В целом, отдых прошел на отлично! Все вышеописанное – это мелочи. Не стоит на них зацикливаться, но знать все же нужно.
    Удачного вам отдыха!

  2. Наталья сказал(а):

    Привет.
    Хочу рассказать о нашем отдыхе в Египте, в Шарме.
    Отдыхали с 22 по 29 апреля 2006 года.
    Отель Raouf hotels International Sun & Star 5*.
    Отель находится в бухте Nubc bay. Новый, 2002-2003 г. постройки. Соответственно номера, корпуса, мебель – все новое.
    Вообще бухта Nubc bay только застраивается, и территория комплекса со всех сторон в стройке.
    Огромный комплекс, состоит из трех отелей Raouf Sun, Raouf Star и Raouf Moon. В корпусах Sun и Star нет балконов, а Moon еще не работает. Каждый отель состоит из одного корпуса и прилегающей территории, со своей инфраструктурой, пляж один общий для всех. Зонты почти все поломаны, шезлонги старые и их очень мало. Отдельного внимания заслуживает вход в воду..конечно, он песчаный и здесь вас не обманывают, но его протяженность огромная, то есть где-то метров 500 вы идете по колено в воде..плавать с маской нереально, но порезвиться можно.
    Мы отдыхали в Raouf Sun. Этот корпус трехэтажный, все номера БЕЗ балконов, часть выходит на внутреннюю территорию, часть на стройку. У всех номеров только боковой вид на море. Каждый этаж отличается цветом…желтый, оранжевый и сиреневый. Соответственно и номера на этажах в различной цветовой гамме. Номера небольшие, c ванной. Вообще корпус вылизан до блеска, убираются каждый день.
    Комплекс рассчитан на 3000 чел., если не больше. В нашем отеле жило чел. 500, не шумно, ни с кем не сталкиваешься, иногда вообще никого не видно, нас это не раздражало, так как хотелось спокойного уединенного отдыха. Лежаки у бассейна почти всегда заняты, даже днем, народу никого, а на всех местах полотенца.
    Корпус Raouf Star в синих тонах, опять таки БЕЗ балконов вообще.
    Внутрь не заходили, ничего сказать не могу.
    По территории отеля течет ленивая река, очень симпатичненько.
    По берегу идет дорожка сквозь территории всех отелей. Если вы стоите лицом к морю, налево по ней можно дойти до дикого пляжа, вот там уж и кораллы, и рыбки – в общем, настоящее красное море..идти минут 25-30. Налево магазин, типа супермаркет, называется golden, там можно купить воду и еду по нормальным ценам..идти минут 20-25. Проносить на территорию отеля напитки и еду – ЗАПРЕЩЕНО. Да да, это действительно так, но если вы идете от магазина вдоль пляжа – там охраны нет, и никто ничего не смотрит. Если вы приехали из Шарма, то не ломитесь через центральный вход, если стоять к нему лицом, то справа его можно обойти вдоль ленивой речки.
    Доехать до шарма можно или на такси или на микроавтобусе, на такси минут 15, а bus минут 25, а может и больше, он сильно петляет, собирая людей.
    Территория отеля ухоженная, одна травка, деревьев кустарников и пальм – единицы.
    Питание не очень, мясо приготовлено плохо, не жуется, из гарниров только рис, сладкий стол отличный.
    Завтрак типичный: яйца, сосиски, хлебцы, сладкое, джемы, огурцы, помидоры. Фруктов мало, в основном апельсины.
    Отель тянет, может, на 4 максимум. Не советую выбирать его, даже скидки по этому отелю не компенсируют его недостатков.
    Несмотря на все недостатка, отдых понравился, ведь это красное море, прогулка на яхте, дайвинг..мне нравится отдыхать в Египте, конечно из-за моря..
    Хорошего отдыха и удачи!

  3. Ольга сказал(а):

    Отдыхала в октябре 2007 года первый раз.Поэтому положительных эмоций целое море)))
    Так как сравнивать не с чем,отель понравился.Все что написано про номера-правда.Но в целом он выглядит каким-то запущенным.Все что написано про бары,рестораны и детские комнаты-полный бред Не верьте!!!Анимации-ноль.Был аниматор Денис(Онис).Вел себя агрессивно с отдыхающими,постоянно ходил и рисовался и включал исключительно “Хабиби” всякие,от которых вяли уши.
    Вечером никто не развлекал.Пару раз наш аниматор Марина вечером сделала шоу “Пара отеля” и “Парень отеля”,а потом пригласила на дискотеку за 5 долларов в корпусе Стар…..
    Впечатления об отдыхе хорошие,т.к. ребята подобрались замечательные…..Но больше я сюда не поеду,лучше тысяч 5-6 доплачу и поеду в другой отель)))Чего и вам желаю!

  4. Роман сказал(а):

    САМЫЙ отстойный отель в Шарме. Его выкупил Тез тур и разводит совковый народ на 5*, а там и 3 нету. Номера нормальные но мало что работает, плохо убирают, еда блюваловка (быть в стране Востака и кроме розкизших фиников и лайма ниче не попробовать), развлечений никаких. После грязного ресторана с мухами про еду я писал и наряду с “русиш” туроста изливания ихнего местоно самогона от растройства желудка и скуки скрутило что не отдых а каторга. Единственный способ развлечся это экскурсии, которые у Тез тура в 2-3 раза дороже, но мы ж с Киева и нашли агенство которое все тоже самое продаст намного дешевле (всегда торгуйтесь в египте 50-70% полюбэ). Вот так увидели море, рыбок, горы, сафари, аквапарк а про отель хочется забыть. Хоть и первая поездка но такого хамства даже в Крыму не встетишь. Никогда не едьте сюда а если вам предложат этот отель то сразу плюньте ему в лицо – оно того стоит.

Рубрика: Шарм-Эль-Шейх

Другие отели:



Популярные страны