Sol Y Mar Sharming Inn 4*

Главная > Отели в странах мира > Шарм-Эль-Шейх > Отель Sol Y Mar Sharming Inn 4* адрес, фото, отзывы туристов, цены, забронировать

Расположение: в 25 км от аэропорта, в 7 км от залива Nаama Bay, в 2 км от центра Sharm El Sheikh, на побережье Ras Um El Sid.
 
Отель построен 3-х этажными корпусами без лифта и 2-х этажными виллами.
В отеле: всего 195 номеров, включая family room и royal suite.

В номерах: кондиционер, балкон / терраса (только в шале), телевизор, международный телефон, душ (туалетные принадлежности), туалет, уборка номера 1 раз в день.
 
Территория: ресторан, лобби бар, кофе шоп, бар у бассейна, паб, 2 открытых бассейна с детским отделением и с подогревом, сувенирные магазины, пункт обмена валют в reception, услуги прачечной, доктор по вызову, animation team, амфитеатр.
 
Услуги, развлечения, спорт:
Бесплатно: вечерние развлекательные программы и шоу (не каждый день), волейбол, 1 теннисный корт, тренажерный зал, настольный теннис детский футбол, автобус в Naama Bay 4 раза вечером, парковка.
Платно: курсы подводного плавания, прокат оборудования для подводного плавания, прокат масок и ласт, морские прогулки и водные виды спорта, услуги интернет, бильярд, массаж.
 
Для детей: детское меню, игровая комната, мини клуб, детский бассейн, услуги няни.

Пляж: Первый – 300 метров от отеля, кораллы, рекомендуется специальная обувь. Для входа в море есть дорожка из бетонных плит. Второй пляж – отеля Beach Albatros, расстояние примерно 1 км, автобус не предоставляется. Зонтики, лежаки, матрасы – бесплатно. Пляжные полотенца нужно взять из отеля. 

Sol Y Mar Sharming Inn
Ras Om el Seid. Sharm el Sheikh. Egypt.
Tel.:+20-69-3662814 /7
Fax:+20-69-3662818
Email: sharming@solymar-hotels.com

http://solymaregypt.com/sharming/index.htm

Отзывов: 4

  1. alya сказал(а):

    катигория отеля мах. 3*. анимация 2-а раза в неделю по 10 мин. еда однотипная (отравления были у всей нашей группы в 15 человек, не считая детей) скукота жудкая. на территории делать обсалютно нечего, а ближайшее место хоть для какого нибудь развлечения, это “фантазия” . я не советую этот отель. на ресепшн по русски не понимают ни слова. пляж отстой! мало того что находиться далеко, так еще свободный шизлонг бывает редко! т.к там отдыхают туристы еще тре отелей. КОРОЧЕ НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ! за те деньги которые вы отдадите, желаемого результата вы не получите точно.

  2. Юлия сказал(а):

    Отличный отель! Ездили на майские праздники на неделю с молодым человеком. очень переживали за отель, т.к. информация в инете очень противоречивая.
    по прибытию в отель поняли, что все недовольные комментарии оставлены теми, кто вообще не знает английского! Господа, вы едете в другую страну, на другой континент с ПРЕТЕНЗИЕЙ на то, чтобы с вами говорили исключительно на русском!!! надо иметь хотя бы небольшой запас английского (на худой конец уметь считать до 10!!!). по-русски умел общаться только гид, предоставлямый мострэвелом, которого было не найти днем с огнем :) нам он был и не нужен за исключением небольшого вопроса – у нас не было обратных билетов :) обратно мы ехали все-таки без билетов по спискам – посадили конечно возле туалетов (весь самолет был забит под завязку, не было ни одного свободного места). Обслуживание – отличное, есть определенные правила (например, нельзя выносить еду из столовой и каждый раз, когда ты туда идешь справшивают номер комнаты (чтобы не успел 2 раза пообедать или поужинать), в 12 часов чек аут из отеля (но это так во всем мире) и система все включено действовать перестает. но руководство отеля охотно идет на уступки и нас накормили бесплатным обедом, т.к. в день приезда мы успели только поужинать). в принципе, персонал очень доброжелательный и приветливый, как вы с ними – так и они с вами.
    РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ
    Рсаположение отеля нормальное. всегда можно съездить в “1001 ночь” (“Фантазия”), где можно накупить сувениров и посидеть в кафешках – на такси это 10 фунтов, пешком минут 15 – по жаре не очень приятный процесс, вечером от отеля ходят бесплатные автобусы до Наама Бэй (то же самое, что “1001 ночь”, но помасштабнее и подальше). мы каждый вечер ездили в “1001 ночь”, к концу отдыха все продавцы знали нас по именам и сразу говорили цены со скидками, там обычно сидели в кофе-шопе, курили кальян (очень дешево!!!! 5 фунтов за кальян) пили каркаде или что покрепче. в отеле после 11 вечера делать нечего – все вымирает и засыпает, но мы сильно не обламывались, т.к. ездили в город.
    НОМЕРА
    мы жили в главном корпусе отеля на 2-м этаже. при заселении вложили 20 баксов в паспорт – и нам дали номер с видом на бассеин и в номере все работало. наши друзья из Питера (познакомились с ними в отеле и постоянно вместе тусовались) не платили бакшиш, номер получили такой же (по обстановке), но с видом на дорогу за отелем и проблемами со сливом в унитазе – 2-ю проблему исправили в течение дня. в отеле есть еще и клевые номера на 1-ом этаже – там из окна можно сразу выйти в бассеин – очень удобно, у окна есть столик со стульями, можно отягиваться не выходя из номера. как заполучить такой номер мы не узнавали – возможно, побольше бакшиш давать надо было, а может, он вообще по другому тарифу оплачивается – но он поприкольнее остальных – это точно. уборка номера была каждый день – каждый день нам шедевры местного творчества оставляли в видей павлинов, лебедей, один раз даже человечка слепили из полотенцев!
    ПЛЯЖИ
    оба пляжа коралловые. 1 платный (5 фунтов, если оплачивать на ресепшне в отеле и 10 если на самом пляже), находится в 5 минутах ходьбы от отеля, спуск к морю по железной лесенке. 2-ой бесплатный, предоставляются автобусы от отеля, в принципе ничем не хуже платного – подход к морю по понтону, единственное отличие – расстояние. если вы не будете ждать бесплатного автобуса на обратной дороге, то отдадите те же 10 фунтов за такси до отеля (пешком мин. 15-20). вода очень соленая, в море делать нечего, кроме как плавать с маской и смотреть на рыб – они там везде и подплывают очень близко – иногда было страшновато! Но море – сказка! красивое, чистое, прозрачное, никаких тебе водорослей как на Черном море! после моря можно смыть соль в душе и поваляться на лежаках. места были всегда! не знаю, кто там писал, что нужно в 7 утра вставать, чтобы занять место на море или у бассейна. я к завтраку вставала раза 2, остальное время часов в 11 и ВСЕГДА была куча мест у самого бассейна и на море
    БАССЕИН
    огромный, голубой и чистый, есть еще один бассейин поменьше, находится чуть повыше для тех, кто живет в виллах. с утра выдают полотенца, вечером забирают, с этими полотенцами можно ходить на пляж. мы постоянно играли в водный воллейбол и водное поло – перезнакомились с основной молодой и активной частью отеля! было весело – никакого моря не надо! в отеле работает команда аниматоров – ребят из италии! отличные ребята, им только с постояльцами отеля не очень повезло – в основном все какие-то закомплексованные и неактивные, очень трудно было ребятам развлекать народ, если народ ниче делать не хотел и сам себя развлекать отказывался!
    РАЗВЛЕЧЕНИЯ
    публика разношерстная (по возрасту и по национальности). в основном, итальянцы и немцы, русских немного, но есть и компанию подобрать себе в принципе можно! днем у бассейна аниматоры постоянно набирают народ для игры в дартц, водный воллейбол или поло. вечером каждый день развлекательная программа, аниматоры итальянцы, программу ведут на итальянском, английском и немецком – ребята стараются, но в основном все зависит конечно не от них а от вашего настроения и желания развлечься. программы заканчиваются в 11-12 ночи, потом делать нечего и развлекать себя нужно самим!
    ПИТАНИЕ
    у нас было все включено. питание по типу шведский стол – выбрать всегда что-нибудь можно. еда вкусная, все мясное слегка пересоленое. очень много овощей и фруктов – все нарезают и кладут вам в тарелку. за отдельную плату – 15 фунтов – делают свежевыжатый сок из фруктов по вашему выбору. морепродукты – только за отдельную плату (за неделю 1 раз только жарили мидии в ракушках), тарелка морепродуктов на ужин стоит 75 фунтов, заказывают во время обеда или завтрака, я ела – дали 4 огромных креветки, 1 краба, несколько кусков кальмара и каку-то жареную рыбу – на нее меня уже не хватило. между завтраком и обедом (для тех, кто любит поспать) в баре у бассейна можно взять поесть картошку фри и что-нибудь мясное, чаще всего это котлеты.
    Напитки – тема отдельная! :) видели все отзывы и в дьютике затарились ромом – чтобы мешать его с колой и наслаждаться, колу соответственно не взяли, т.к. думали, что кола – она и в африке кола :) не тут-то было! кола ужасная!!! без разницы – наливают ее тебе в отеле или вы покупаете в бутылке в супермаркете. то же самое с чаем и кофе во время питания в отеле – вода с непривычным соленоватым вкусом – на вкус – ужасно! если пить чай и кофе с водой из кулера – то совсем другое дело, но это не во время питания, а например, если вы попросите чай или кофе в лобби баре или баре у бассейна. вино в отеле – раз на раз не приходилось :) иногда оно было ничего :) еще было бесплатное пиво “сахара” – вкусное, обычное пиво с одной странностью – никакого эффекта алкогольного опьянения от него не возникало :) мы покупали Хайнекен в супермаркете за 9 фунтов 0,5 бутылка. также бесплатно делали коктейли с ромом, виски или водкой – это вообще никакй разницы – по запаху одинаково и очень похоже на самогон :) только тоже без алкогольного эффекта :) короче, напиться там очень сложно :)
    ШОППИНГ
    на рынке и в магазинах русский знают абсолютно все!!!! поначалу это забавляет – все пристают со словами “братуха” и “сеструха”, потом этот цирк начинает утомлять. торговаться надо везде, вплоть до аптек – там тоже нет ценников!!! арабы обожают, когда с ними разговаривают на их языке. мы за первые 2 дня выучили основные ходовые выражения и в магазинах нам делали скидки просто на ура :) мы из египта привезли всякие сувенирчики и кальян. очень дешевые там футболки с египетской символикой (продают за 45 фунтов, можно сторговать до 25 или 20). кальяны тоже недорогие (мы купили крутящися на подшипнике достаточно большой за 25 баксов), единственная ошибка – не сдавайте его в багаж. на пути в египет в самолете сделали объявление, что кальяны нельзя везти в ручной клади – мы взяли с собой только колбу, в итоге у нас сломалась железная часть, которую мы запихали в чемодан. все нормальные люди везли все в ручной клади – и не парились – никто им ничего не запрещал. мы думали, что в египте дешевое золото, но оно стоит дороже россиского, за грамм просят 30 баксов, скидки на него практически не делают – максимум 5 баксов за вещь на 50. еще мы взяли килограмм каркаде (продают его за 75 фунтов килограмм, мы сторговали до 47 с огромными усилиями), чай очень вкусный, кисловатый, но пирятный.
    В общем, отель за свою цену просто отличный, а разговаривать с вами на русском в африке никто не обязан!

  3. Татьяна сказал(а):

    Отель до 4* немного не дотягивает. Мы отдохнули хорошо – но в жаркий сезон не советую останавливать свой выбор на этом отеле. Проблема с пляжами – ближайший – 300 м. – через дорогу!!! (а не через променад как говорили в агенстве) платный – 5 фунтов (1$ – 5,7 фунта) спуск сразу с горы – туда не ходили. А другой в 1 км. от отели (возит автобус – раза 4-5 в день, пешком не больше 15 мин.) – пляж хороший – и песочек есть у берега – можно по колено спокойно по всей протяженности пляжа пройти без спец. обуви – а хочешь нырять – иди на пантон. Но на этом пляже тусуется народ из 3-х отелей. Занимать лежак надо поряньше, а что-бы еще и зонтик достался – это вообще большая удача (зимой без зонтика хорошо было – загар слабо ложиться) Зато на пляже беспланая мед. помощь. Я подвернула ногу – так мне сразу и лед приложили и мазью помазали (потом ее подарили), забинтовали.

    Из отеля до старого города при удачи можно доехать за 2 бакса, хотя они просят 4-5 (сразу уточняйся – что это за всех человек – а то один водитель потом требовал еще 2 бакса за второго человека) До Наама Бей б/пл. автобус из отеля ходит – там все развлечения

    Кому еще что интересно – спрашивайте по почте :)

  4. Лида сказал(а):

    Ездили втроем в один номер. Номер понравился – для 4* самое то!
    Здесь все писали о питании – мол однообразное… – да, так нам показалось на 9й день пребывания!! Так что если вы едете на неделю – ничего такого не заметите :)
    Персонал очень понравился.Т.к. у нас нет проблем с английским – претензий по языку нет, и все-таки хочется отметить, что хоть по-русски в отеле почти не говорят – очень стараются помочь 8))) Так что всегда найдется возможность вас понять..
    Каждый день уборка в номере, смена полотенец и после каждой уборки в номере остается произведение искусства в виде лебедей из одеял на кровати, сердечек, цветочков, мишек из полотенец!! Это зрелище стоит посещения сего отеля!!!!
    Касательно анимации – слабенько – но видно, что по этому вопросу ведутся работы! В амфитеатре представление каждый вечер (а не 1-2 раза в неделю как кто-то ипсал!). аэробика, пляжный и водный волейбол – все это есть!! Только вот народу на эти мероприятия собирается не много.. Вообще можно сказать, что это больше отель для семейного отдыха. Каких-то нереальных молодежных тусовок замечено не было. Хотя те, кому нужно было веселье – всегда его находили!
    Так что все зависит от вас!
    От себя отмечу, что соотношение цена-качество очевидно.
    Поэтому в следующий раз при наличии схожих условий (количества дней и денег) – этот отель можно смело выбирать!!
    пс: позже выложу фото отеля 8)

Рубрика: Шарм-Эль-Шейх

Другие отели:



Популярные страны