St.Raphael 5*

Главная > Отели в странах мира > Лимассол > Отель St.Raphael 5* адрес, фото, отзывы туристов, цены, забронировать

Расположение: o тель расположен в спокойном месте, в живописном парке на морском побережье, в 10 минутах езды от центра туристической зоны Лимассола.    
В отеле:
298 номеров,
большинство номеров с боковым видом на море,
есть улучшенные номера,
номера с прямым видом на море и яхт-клуб,
4 ресторана,
3 бара,
2 бара у бассейна,
магазины,
конференц-зал на 500 человек,
прачечная,
химчистка,
салон красоты,
открытый бассейн.
В номере:
ванная комната,
балкон (в номерах с видом на горы балкона нет),
кондиционер,
центральное отопление,
телефон,
радио,
телевизор,
мини-бар,
сейф,
косметический набор,
фен,
набор для приготовления чая и кофе.    
Для детей:
детский бассейн,
игровая площадка,
няня (по запросу),
закрытый подогреваемый бассейн.
Спорт и развлечения:
живая музыка,
ТВ-салон,
тематические вечера,
кипрские ночи,
барбекю на пляже,
джакузи,
сауна,
парная,
массаж,
2 теннисных корта,
тренажерный зал,
бильярд,
настольный теннис,
сквош,
центр подводного плавания,
водные виды спорта на пляже,
яхт-клуб.
Пляж: муниципальный, песчаный. Зонтики, шезлонги – бесплатно. Полотенца в клубе здоровья – бесплатно.

Отзывов: 5

  1. Светлана сказал(а):

    Отель находится на окраине города, рядом с Le Meridien ( до туристического центра города 10-15 минут на такси, пешком около получаса). Внешний вид отеля как внутри так и снаружи очень эффектен. Номера большие, больщинство – с боковым видом на море. В отеле производилась реконструкция одного из фасадов, достраивалось еще одно крыло. На начало 2006 года стройка завершена. Ожидается работа по формуле питания “все включено”. Проводятся тематические вечера, питание в отеле замечательное. Пляж небольшой, но места всем хватит. Гордость отеля – яхт клуб, так что вы всегда можете совершить прогулку на яхте. По цене отель уступает другим отелям Лимассола эдентичной категории, внешне он проще, инфраструктура меньше, но уровень сервиса на достойном уровне.

  2. Евгения сказал(а):

    Начну с того, что отель прошел полную реконструкцию в 2006 году (правда один корпус достроить не успели), поэтому выглядет теперь слегка иначе. Это единственная гостиница на Кипре, которая работает по системе “Все включено Ультра”. Очень красивая территория. Рядом яхт клуб. Часть номеров заявленных, как комнаты с видом на море, имеют вид на Марину. Очень хорошие большие номера, полностью обновленные. Сервис на высоком уровне, правда менеджер отеля говорит безостановочно. Очень хороший песчанный пляж (шезлонги, зонтики – бесплатно). Питание для 5* звезд слабова-то, все вкусно, но не большой ассортимент. В отеле работают 5 ресторанов A La cart.

  3. Павел сказал(а):

    Ездили в отель с 18-06 по 28-06. Пока свежи воспоминания – надо написать отзыв, думаю может кому и пригодится, так как нормальных отзывов по отелю не нашел перед поездкой.
    Вначале хотели ехать в Грецию, т.к. Турция и Египет уже поднадоели, но за месяц в желаемые отели (Oceania Club или Nana Beach) мест уже не было
    (вообще лучше их бронировать до апреля). Как и все испытывали страх – а ну как не понравится, за что же платить немалые деньги, по сравнению с той же Турцией?
    Для справки : ехали на 10н, 2+1(реб.8лет), все вкл., вылет из Домодед(Вим-Авиа). Оператор: Библио-Глобус. Номер в ваучере был указан как Family Inland то есть именно один из 12 номеров на горы без балкона. Вся путевка обошлась в 2500евро.
    Перелет Боингом 757-200 3ч10мин (быстрее видимо летит), компания ВимАвиа, хоть и кормит пассажиров, но очень плохо – в полете дают булочку, паштет, и сырок “Дружба”, так что советую плотно поесть. Встретили доставили до отеля без проблем и достаточно быстро (новое скоростное шоссе – без светофоров и пробок).
    По приезду вложили в ваучер 10дол, и нам достался номер с видом на марину с балконом. Балкон правда небольшой, но это не главное.
    Сам отель состоит из множества переходов и в общей сложности 10этажный. Лифты достаточно быстрые и вместительные. Отель сам красивый, нам понравился,
    немножно пошарпаный от времени, это чувствуется, но это мелочи. Инфраструктура вся описана, повторятся не буду. Все соответствует рекламным описаниям.
    Остановлюсь на некоторых вещах, что удивило, или непонравилось.
    Отель:
    – очень много работает русских (на ресепшн, в барах, ресторанах), так что проблем с общением не возникнет ни у кого.
    – бесплатный инет в бизнес-центре
    – билиард и прокат ракеток для большого тениса Платный (что странно)
    – в номере ЖКтелевизор 26дм (зачем такой большой?) с комплектом для игр и всяких платных вещей (но судя по ценам все дорого), мы не пользовались, только ОРТ смотрели
    Пляж и территория:
    – поразило то, что отель открыт со всех сторон для всех. Серьезно, любой может зайти в ресторан и поесть, или покупатся в бассейне.
    – пляж не грязный, но мусор есть, хотя иногда чистят (трактор со специальной штукой или пионеры).
    – море теплое, и неглубокое достаточно далеко (детям хорошо), но почти всегда небольшие волны и мутновато. Вообще в это время ветер дул почти постоянно целый день.
    – из-за того что пляж песчаный, и волны, есть водоросли, море грязноватое у берега, дальше – чисто.
    – рядом с гаванью есть камни – там водятся рыбки, морские звезды, крабы. Такчто ласты с маской взял не зря. Не красное море, но …
    – на пляже лежаки занимать лучше до завтрака (часов в 9, иначе можете остатся без зонтика), впрочем места всем хватало.
    – вечерами и по выходным наезжает очень много местных, т.к. пляж городской. Но в принципе мне греки нравятся, спокойно оставляли сумки, ничего не пропадало.
    Хотя полиции и охраны не было.
    – в море около
    Питание:
    – система все включено немного странная после Турции – денег не берут, но все время спрашивают номер комнаты, или дают чек, и заставляют расписываться, и писать номер комнанты, причем в чеке указаны напитки с их реальными ценами, и смотря на них, немного напрягаешься. Мы на 3 день сходили на ресепшн, и попросили счет – нам сказали, что все по нулям и тогда только расслабились.
    – само питание мне понравилось. ассортимент не большой но вкусно все. Рестораны алякарте не блещут разнообразием, но в них мало народу и можно спокойно посидеть. Они тоже бесплатные, кроме ресторана в гавани. Фруктов было мало арбузы, дыни, яблоки.
    – интересно, по утрам – холодное шампанское, и почти свежие соки.
    – очень вкусные десерты (пальчики оближешь).
    – горы очищенных креветок (!)
    Ехали с дочкой, так как было очень много русских с детьми, два раза успела познакомится.
    Брали машину на прокат – на день (около 100дол с бензином). Поехали через лимассол на запад, в Колосси, курион. Красиво, здорово, цивилизованно.
    Ехать неспеша на машине по хорошим дорогам – одно удоволствие. Везде стоят указатели, все рядом, едиснтвенная проблема – движение левостороннее,
    но в принципе привыкаешь быстро.
    В итоге по отелю хочу сказать, что надо принять, что это не Турция со своими закрытыми клубами, а почти Европа, страна цивилизованная, и если даже
    зайдет человек с улицы – то это не бомж, а житель соседнего особняка с кучей денег просто зашел пообедать в ресторан. Привыкаешь.
    Море чуть теплее, но песчаный пляж – как в египте. Еда – тут на вкус и цвет…
    НО. Конечно, в Турцию за меньшие деньги можно получить больше. Это без вариантов.
    Единственно чего вы не получите – другую страну. Так в Турции и останетесь.
    Так что если хотите немного разнообразия (но тот же пляжный отдых), и можете себе позволить – смело едьте, и не считайте потраченных денег.
    PS: особенно понравились вечера в CapitansBar, где за коктелем с текилой смотришь футбол на большом экране…

  4. Иришка сказал(а):

    Приятная страна и приветливые люди. Много написано о самом отеле, присоединяюсь к сказанному. Хочу добавить,что в октябре море теплое даже после дождей. И еще такой интересный момент – в пятницу и субботу, в часовенке на терретории отеля проходили кипрские свадьбы. Было занимательно наблюдать с балкона, т.к. практически приутствуешь на церемонии. Очень красиво и необычно.

  5. Николай сказал(а):

    Отдыхали с женой 2 недели в конце октября. На Кипре мы до этого не были, так что решили брать 5 звезд от греха подальше.
    Летели туда и обратно регулярным рейсом Аэрофлота (туда – A320, обратно – Ту-154). Никогда не летайте на Ту. Противно.
    Заказывали индивидуальный трансфер, до отеля от аэропорта час езды по хорошей трассе.
    В отеле без проблем заселились (брали Family Executive Inland View).
    Про номер – вид на парковку, за ней – небольшая дорога – дальше дома. Большая лоджия. Французские окна. Сам номер большой (комната метров 25-30), плоский и большой телевизор (Первый, Россия, Спорт – все в импортной редакции – и еще 20 каналов + кабельное (платно) + интернет + SPS – не пользовались). Санузел с нормальной ванной. Кровать большая двухспальная. Очень тихо.
    Сам отель – большой дом (6 жилых этажей, этаж – лобби, этаж – рестораны) и пристройка на 5 этажей (хотя стоит на склоне, поэтому с моря – 5, а с суши – 3) – вот в ней мы и жили.
    Территория – открытая и не очень большая, но на ней не тесно, несмотря на то что народу в отеле в общем-то много.
    Пляж – бесплатный, песчаный, шезлонги и зонтики. Море очень мелкое.
    Обслуживание – нормальное, ненавязчивое, но когда что-то нужно – кто-то рядом всегда есть.
    Питание – достаточно разнообразное, но без особых изысков. На ужин можно записаться в ресторан с ливанской или итальянской кухней.
    Центр Лимсассола – примерно в 10 километрах. В округе ходить некуда совсем (это как пригород вроде) – только несколько продуктовых/сувенирных магазинчиков и просто погулять вдоль дороги.
    До центра примерно раз в 10-15 минут ходит автобус номер 30 (проезд – 80 центов). Не покупайтесь на рассказ о том, что автобусы ходят “крайне нерегулярно и ими лучше не пользоваться” – мы такси не пользовались и особо об этом не жалели.
    В центре города стоит сходить в замок (как они там жили – мы запарились в октябре в шортах, а летом, в латах…); погулять по местному Арбату (пешеходная улица с кучей сувенирных магазинчиков a-la Красный Куб); просто по городу – неподалеку от центра есть улица с кучей магазинов типа Benetton и Mango, на ней же – правительство округа Лимассол. Еще есть маленький, но уютный зоопарк (кусочек парка “культуры и отдыха”). Еще там можно покупать греческие и итальянские шубы – цены вполне приемлимые.
    Погода была отличная – 26 на первой неделе, 24 на второй. Пару раз проходили довольно сильные, но быстрые дожди (это были отзвуки того, что заливало Крит и Турцию – и мы порадовались своему выбору, поскольку альтернативой Кипру был находящийся между ними Родос). Море – около 22.
    Ездили через Библио-Глобус (с ними вроде все прошло гладко, единственная претензия – на информационном стенде не всегда была актуальная информация о времени пребывания в отеле их представителя).
    В целом остались очень довольны, полученное соответствовало потраченным на это деньгам.

Рубрика: Лимассол

Другие отели:



Популярные страны