Sofitel Sharm El-Sheikh 5*

Главная > Отели в странах мира > Шарм-Эль-Шейх > Отель Sofitel Sharm El-Sheikh 5* адрес, фото, отзывы туристов, цены, забронировать

Расположение: 8 км от аэропорта, 2 км от залива Naama Bay, на самом берегу моря.
 
Отель: 1-этажные корпуса на склоне горы 298   номеров и   4 villas. Сейф в reception – бесплатно.
 
В номере: центральный кондиционер с индивидуальным контролем, балкон или терраса, телевизор (русский канал), мини-бар, международный телефон, душ (туалетные принадлежности), фен, туалет, уборка номера 1 раз в день.
 
Территория: 4 ресторана, 7 кафе и баров, room service – 24 часа в сутки, 2 открытых бассейна 1 детский, 1 взрослый, магазины, пункт обмена, валют, конференц-зал (на 200 чел), услуги прачечной, утюг по запросу, доктор, фото сервис, детская площадка.
 
Спорт и развлечения:
Бесплатно: тренажерный зал, дискотека, вечерние развлекательные программы, волейбол на пляже, детский клуб, парковка,
Платно: 5 теннисных кортов, курсы подводного плавания, школа виндсерфинга, аквацентр, прокат масок и ласт, прокат оборудования для подводного плавания, конный спорт – манеж, сауна, джакузи, массаж, парная (турецкая баня), 3 стола для настольного тенниса, 2 бильярда, парашют, банан прокат автомобилей и велосипедов.
 
Пляж: собственный пляж, рядом кораллы, рекомендуется специальная обувь. Зонтики, лежаки, матрасы, пляжные полотенца – бесплатно.
 
Address:
Naama Bay Sharm El Sheikh
South El Sheikh
0 SHARM EL SHEIKH
EGYPT

Tel: (+20)69/600081
Fax: (+20)69/600085
E-mail: H1970@accor.com
 
http://www.accorhotels.com/accorhotels/fichehotel/gb/sof/resort/1970/fiche_hotel.shtml

Отзывов: 7

  1. alice сказал(а):

    из плюсов-нахождение в наама бэй,хорошее тусовочное место,где много кафешек и ресторанчиков,есть где прогуляться.все достаточно цивилизованно.ехать надо только в наама бэй!!!второй плюс симпатичная территория.красивый вид.все номера с видом на море.сразу по приезду просите второй этаж.не выше так как невозможно сложно по жаре кучу раз спускаться и подниматься по миллиону ступенек.плохой выбор еды и не очень вкусно.лучше брать только завтраки а ужинать в нааме.пляжи нормальные но вместо обещанного песчаного входа в море без кораллов- узкий коридор.но так везде.это нормально.плохо что не подогревается бассейн.холодная вода!!!куча русских за ктотрых иногда бывает стыдно.ужасное обслуживание.средненькие номера.не на 5 звезд.итог такой-поезжатьнао в нааму а там лучший отель-novotel.в следующий раз только туда!

  2. Елена сказал(а):

    Были всей семьей с 1 по 9 апреля – отель превзошел все ожидания))). Могу сказать только о плюсах – недостатков не было. Отель расположен на огромной территории в самом начале так называемого “променада”, все цветет и блгоухвет- райское место. Достоинство отеля что он стоит особняком – а все отели , в том числе Марриот , Хилтон, Мавепик- варятся все вместе у них сквозной проход, территории и пляжы бок о бок…
    Мы были только на завтраках – а вечером ходили в наама бей, ужинали в ресторанчиках. Хваленые сиа фуд блюда не понравились – разложили на тарелке клешни крабом, и пару-тройку креветок – и все это назвали микс))). На территории отеля есть ресторан а-ля карт – где на гриле подают ну совершенно бесподобное мясо ягненка!!! Мы брали килограмм с восточным салатом на компанию – и наедались от души… Номера были очень уютные в марроканском стиле, ванные комнаты могли бы быть поновее.
    Вообщем отель оставил ооочень приятные воспоминания, при том что мы купили тур в Золотом веке и переживали за размещение, начитавшись о них сомнительных отзывов. нам с Золотым веком и оператором Рест тревел повезло))
    В следующий раз если в Шарм – то только в Софитель!!

  3. Игорь сказал(а):

    Я бывал и в этом отеле, и в соседних.
    Уровень высший (в стиле Интерконтиненталя и Хийята). Что-то писать ещё лишнее.
    Кто-то написал – маленький пляж. Куда вы смотрели? Там ШЕСТЬ пляжей и куча кораллов. Если тяжело в горку ходить – есть лифт!
    Кто там ворует? Да там если мобилку оставишь на лежаке, тебе покоя не дадут, будут умолять не забывать вещи – трудно по всему отелю хозяина разыскивать.
    Вывод – он реально стоит своих больших денег. И за это вы получаете всё – территорию, вид, качественный номер, еду (кстати европейского типа!). И никакой зажимистой публики. Все отдыхают и не ноют – причин нет.
    А если любите общагу и пьяные компании молодёжи, которые арабам руку подают – берите Sonesta или Rosetta.
    Успехов в туризме.

  4. Виктория сказал(а):

    Поражают нытики-соотечественники! Отдыхали вдвоем с ребенком – все понравилось! Согласна, что на 5 звезд не тянет – но это только в отношении номеров, да и то не смертельно, отдых этим испортить невозможно, если вы сами не хотите его себе испортить. В любом отеле мира можно докопаться до чего-нибудь, было бы желание! Зато территория, раположение, море и пляжи – лучшие в Шарме! Сервис, на мой взгляд, на нормальном уровне – и не надо строить из себя капризулю-VIPа! Иначе просто не приезжайте в Египет, а заодно в Таиланд, Тунис и многие другие страны, кстати, в Европе персонал уж точно не бежит выполнять ваши указания сиюминутно. Что касается депозита – не понимаю, в чем напряг? Анимация не навязчивая – это огромный плюс, нас никто не даставал, но своевременно информировали о развлечениях, причем очень вежливо и доброжелательно. Уборка номера – без вопросов, ничего не исчезало. Питание – ну, день на день не приходился, но в общем, никогда голодными не оставались, а кондитерские изделия и выпечка – это что-то!!! Существенный минус – неподогреваемый бассейн, иногда бывало прохладно в море, тут бы и пригодился бассейн, ан нет – вода ледяная. Кстати, мы там даже небольшое землетрясение пережили! В общем, присоединяюсь к мнению нескольких русских, встреченных в отеле, которые отдыхают в “Софителе” не в первый раз – действительно, туда стоит поехать еще раз. Минусы – малюсенькие, плюсы – неоспоримые!

  5. Victoria сказал(а):

    Отель заслуживает самой высокой оценки.
    Расположение – тишина в отеле и рядом город, куда можно дойти пешком за 15-20 минут – кончается территория отеля и начинается Наама-бей – не нужно искать транспорт и платить деньги за дорогу.
    Питание – огромный выбор, как на завтрак так и на ужин – все попробовать не успели. В ресторане – каждый день новая национальная кухня, причем не только блюда, но и убранство ресторана и одежда обслуживающего персонала, а также вечерняя аннимация – все в соответствии с традицией национального дня. Если у Вас только завтрак, в отеле также имеются рестораны индийской и восточной кухни, несколько кафе, где можно заказать турецкий кофе и кальян.
    Аннимация – с утра до вечера Вас занимают различными развлечениями : гимнастика, танец живота, водная аэробика, французский боулинг, волейбол, обучение европейским танцам, вечером концерт и дискотека. Для детей специальная программа и выступления. Причем Вас приглашают, а не стараются вовлечь. Все ненавязчиво.
    Пляж – мы насчитали 5 пляжей, где можно найти песчаный вход в море, а также кораллы, каких нет больше нигде в округе. – стоишь по щиколотку в воде, а вокруг плавают рыбы, самые разнообразные. А уж если нырнуть – как в аквариуме.
    Имеется причал для водных велосипедов и катеров со стеклянным дном, которые приходят и уходят по расписанию. ляжные полотенца – бесплатно.
    Номера – чисто, уборка каждый день, смена белья и полотенец ежедневно. Все номера смотрят на море. Первое, что видишь проснувшись – море. Здесь пишут про сантехнику – старая, а Вы едете в Египет из-за этого? Главное все чисто и все необходимое есть.
    На территории отеля есть магазины, где можно купить ювелирные изделия, сувениры, пряности, а также обмен валюты.
    Персонал вежливый, говорят на английском. Есть 3 русских сотрудника – один в ресепшен и два на анимации.

    Если хотите отдохнуть в Египте, рекомендую Софитель – известное в мире имя.

  6. Екатерина и Лера сказал(а):

    Отдыхала в отеле Sofitel в конце августа начале сентября 2006 года с ребенком 5-ти лет целых две недели. Отдых удался! Отель очень понравился! Большая, просторная территория, отель в зелени. Комнаты все одинаковые, простые и действительно все с видом на море (для некоторых вид на моря боковой, но все равно красиво). Если брать 1 этаж видно не море, а бассейн. Пришлось поменять комнату на 3-ем этаже на 1-ый. Тяжело пешком с ребенком несколько раз в день подниматься по жаре. В номере 1-ого этажа нам не приходилось включать кондиционер – всегда было прохладно. Чем выше, тем жарче. Есть пляжи большие – с лодками и катамаранами, а есть маленькие – уютные, где максимум отдыхают 5 -6 человек. Все чистые. Лучше, конечно, иметь специальную обувь, но мы обошлись без нее. Много туристов из Франции и Италии, русских мало. Питание завтрак и ужин. Завтрак: по наличии блюд повторяется каждый день, но выбор большой. Ужин: каждый вечер разный (итальянская кухня, морская кухня, национальная кухня, международная и др.). Есть анимация на русском языке.Каждый вечер детская дискотека, шоу, дискотека для взрослых. До 17.30 работает детский клуб – бесплатно. Здесь дети могут не только играть в игры, но и плавать в бассейне под присмотром няни.Команда анимации сами участвуют в шоу, просто молодцы, таланты! Вика, Яна, Висем и, конечно же, ТАТУ не давали нам скучать. Для себя сделала вывод: если в Египет, то только в Sofitel!

  7. Марина сказал(а):

    «Самый высокий» отель в Наама Бэй, так как расположен на горе, в 5 км от центра Наамы – до него имеется транспортный сервис несколько раз в день (но можно дойти и пешком). Обращает на себя именно его удачное месторасположение: одновременно в бухте Наама Бэй, и в то же время отель находится как бы обособленно от неё.
    Очень красивые зелёная территория и корпуса отеля, построенные в андалузском стиле. Красивый дизайн холла и номеров.
    К пляжу от отеля довольно крутой спуск. Пляжей у отеля 3, все собственные, в одном из них хороший песчаный заход в море. В остальных – вход с понтонов, кораллы. Также в одном из пляжей есть дайвинг-центр.
    У Sofitel Sharm 5* один из самых больших бассейнов в Шарме. Отель работает по системам «завтраки», «полупансион» и «полный пансион». Главный ресторан находится близко к пляжу. Три ресторана a la carte – индийский – лучший в Шарм-эль-Шэйхе, восточный и рыбный), 6 баров (у каждого из 3-х пляжей – свой бар на пляже).
    Анимация не очень активная, есть на русском. Есть возможность за дополнительную плату покататься на лошадях. Возможно размещение с животными.
    Практически все номера имеют вид на море, на бухту Наама Бэй. Стандартные номера красивые, небольшие, темноватые, в ванной душ, балкон маленький.
    Сервис в отеле на очень высоком уровне.
    Единственным минусом Sofitel Sharm 5* является то, что отель достаточно старый, не проходил ещё обновления и реконструкции.
    Подойдёт для высококлассного отдыха всех категорий туристов: от молодёжи до семей с детьми.

Рубрика: Шарм-Эль-Шейх

Другие отели:



Популярные страны