Botany Beach Resort 3*

Главная > Отели в странах мира > Паттайя > Отель Botany Beach Resort 3* адрес, фото, отзывы туристов, цены, забронировать

Botany Beach Resort – новый отель, расположенный   в 2 часах от Бангкока. Отель состоит из основного здания и бунгало, окруженных   тропическим садом.
 
В отеле: 111 номеров, открытый бассейн, детский бассейн. Главный ресторан, Ресторан с видом на море с международной кухней, снек бар, бар у бассейна.
 
Типы номеров:
– 75 Standard Superior rooms
– 6 One Bedroom suite
– 30 Bungalows
 
В номере: индивидуальный   кондиционер,   спутниковое TV, мини-бар, телефон, балкон или терраса. Ванная комната – с душем или ванной.
 
К вашим услугам: джакузи, прачечная, прокат автомобилей, парковка, сувенирный магазин, парикмахерская
 
Пляж: песчаный
 
245/3 Sukhumvit Highway,
Na Jomtein, Sattahip,
Chonburi 20250 , Thailand

Tel 66 38 235130-2
Fax 66 38 237096
e-mail : booking@botanybeach.com
 
http://www.botanybeach.com/

Отзывов: 16

  1. Ирина сказал(а):

    Отель очень хороший для 3-х***. Но находится далеко от центра Паттайи – ехать где-то 30 минут. Учитывая, что у отеля есть собственный пляж и море чистое, то можно смело ехать и нераздумывать. Нам очень понравилось.

  2. Катрин сказал(а):

    Расскажу, наконец, о своих летних впечатлениях от отеля – может, кому-нибудь эта информация пригодится.
    Поскольку в Таиладне нет фиксированной градации отелей по звездам, 3 звезды этого отеля не совсем соответствуют действительности. По-моему, Botany заслуживает твердые 4 звезды.
    Территория зеленая, ухоженная, пусть и не очень большая. Приятно радуют глаз различные цветочки и кустики, подстриженные под животных.
    Есть два бассейна, в которых можно плавать даже ночью, чем мы занимались регулярно. Вода чистая и не сильно хлорированная.
    Мы были в июле, поэтому застали грязный океан с приливами и отливами. Не хочу пугать, но океан полон всякой живности. Под ногами чавкали какие-то присоски, а мне еще повезло “познакомиться” с чем-то, что меня ужалило в подбородок. :) Ничего смертельного, но, поверьте, желание купаться отпало. Думаю, зимой океан намного лучше.
    Сервис безупречный, наверное, потому, что у таек в крови желание прислуживать. Убирают каждый день, полотенца тоже меняют каждый день – никаких претензий.
    В стоимость тура обычно входят завтраки. Еда качественная, но не разнообразна. С другой стороны, для завтрака не требуется каких-то кулинарных изысков… Ужинать тоже можно в ресторане отеля, но советую всем отправляться в таверенку, расположенную на пляже! Там милая пухленькая тайка принесет меню и вы поймете, что нигде за такие деньги вы не съедите столько вкуснятины! Она также радостно принесет стаканы, если вы пожаловали со своей выпивкой.
    Единственный, на мой взгляд, недостаток отеля – тишина. Это, конечно, не недостаток, по сути дела, но для молодежи здесь нет никаких развлечений – за ними нужно отправляться на Walking street.
    Добавлю еще, что возле пляжа девушки делают различные массажи – не пожалеете, если пойдете к одной из них! Лично я расслаблялась на массаже ног.
    Удачи!

  3. Бывалый сказал(а):

    Тук-тук до угла с South Road 10 бат, и оттуда до центра еще 10 максимум :-), знаю случаи, когда и по 200 платили… Еду туда снова в ноябре

  4. Ирина сказал(а):

    Отличный отель!!! Супер!

  5. Баранова Елена сказал(а):

    Отель понравился, уютный зеленый, правда, далеко от всего- от центра, от магазинов, кафе. На тук-туке доехать до ближайших магазинов- 20 бат, до центра- 60 бат.Вечером добраться до отеля недорого проблематично, если только на такси, цена доходит до 300 бат, поэтому увесилительные мероприятия в Паттайе посещались не каждый день. В отели никакой развлекухи, но в бассейне можно купаться даже ночью, правда, бойтесь змей, мы видели одну, серебристую, метра 1.5 длинной. Пляж фактически свой, но берег как и дно никто не чистит, берегите ноги от всякой морской ( и не только) грязи. Уборка ежедневная, в номерах всегда чисто. Встречающая сторона- Сонклод групп. Что сказать об этой шараге? Пару раз по их вине отменялись проплаченные экскурсии (если Ваш гид Марианна- мне Вас жаль вдвойне), цены на экскурсии в сравнении с другими у Сонклода завышены процентов на 30-40, проще ездить самим либо покупать у других туроператоров. А так все здорово, я бы там ( в Тайланде) жила!!!!

  6. Станислав сказал(а):

    Привет вем только вернулся впечатления только хорошие,по поводу поездок в город Сергей прав, из города ездили в 24-00 за 150-170 бат с различным успехом(при этом водители сразу просят 300,но улыбаясь мы за минутку договаривались на вышеуказаную цену),доехать до LOTUSA или BIG C (ближайшие мега маркеты) 20 бат с человека обратно с кучей сумок в режиме такси 150 бат.Цены внури отеля нормальные пепси 15 бат,пиво 40 бат,кокос 20 бат, покушать на двоих в кафе отеля на 360 бат, на пляже 240 бат.Китайцев очень мало,пляж есть выкладываю фото, море грязновато, стройки кондоминимумов по бокам просто есть,но не мешают.Завтраки хорошие однозначно.
    По поводу моря сьездил на остров КО Хан, до этого был там 6 лет назад, так вот засрали дно и лагуну, вода пока прозрачная.

  7. Serg сказал(а):

    Только что вернулся и хочу немного развеять (или подтвердить) отрицательные эмоции описанные ранее:
    1. Отель уютный зеленый, далеко от центра, от магазинов, кафе. (что правда – то правда).
    2. На тук-туке доехать до ближайших магазинов- 20 бат, до центра- 60 (до цента все две недели ездили за 30 бат).
    3. Вечером добраться из центра до отеля вполне реально за 200 бат: торгуйтесь и обязательно победите первого же тук-туковца, также можно пройтись до трассы и опять таки уехать на том же тук-туке за 30 бат. Неспорю, что можно уехать и за 300 бат как писалось раньше, но нужно ли??
    4. Стройка как писали ранее в отзывах идет, но она совершенно не мешает…, не преувеличивайте.
    5. Вода ИНОГДА бывает грязной, …. и даже самая грязная вода в десятки раз чище чистой городской. Пляж свой, в 50 м. и это огромный плюс
    6. В море реально купаться лишь в прилив, т.к. во время отлива надо долго топать “по колено”, дабы добраться до места где “по пояс”. (Извините, в ноябре этого нет!!!)
    Остальное все подтверждаю….

  8. Лина сказал(а):

    была в этом отеле с 14 .07.06 по 29.07.06,могу сказать одно-кошмар!!!еда-завтрак,фрукты грязные,овощи с муравьями,не блинов тебе,не сыра,официантки не убирают посуду,пока ты сама её стопочкой не стожишь в огромную гору,только потом она придёт и с лицом,будто это я должна убирать посуду,а не она,забёрёт тарелки,убирают в номерах плохо-меняют полотенца и постель,не протирают зеркала и не виметают мусор из всех углов,мальчики,которые таскают чемоданы – не дают прохода,всё время что-то кричат и цепляются,бассейн грязный,по-видимому его не чистят,там песок и китайцы в нём купяются в одежде и обуви,и пожилые иностранцы приводят тайских шлюх в этот бассейн и плещутся с ними;море-ещё хуже,пакеты,бутылки,трусы,прокладки,чего там тольок нет,хотя он считается частным отельным пляжем,гостиница находить на отшибе,до центра 15 минут езды,эт оч неудобно.
    ездили через фирму Велл на речном,наговорили нам много хорошего,а на деле всё наоборот;встречающая сторона Санклод тур,там есть девущка Марианна,которая абсолютно ничего не знает и на все вопросы отвечает”спросите на ресепшн”,также она кидает людей на деньги и не выпослняет свои обещания;в номере(у нас был обычный номер,в корпусе) помимо плохой уборки-муравьи и др насекомые,у нас ещё был сломанный душ,сломанный шкаф и душ(т е плиточная стена) с грибком,фотографии,которые висят в нете и показывают в турфирмах это фотографии вилл и бункало,так что,советую,брать бунгало или виллу,так намного цивильней.
    с 2 сторон от гостиницы – стройка,т е 2 стройки,постоянно долбёжка;
    овсем забыла-есть там женщина,которая живёт в Тайланде 13 лет уже-Наталья, через неё можно поехать не эксруксии-не советую, кидает на деньги.
    если есть вопросы-пишите, orangekaktus@mail.ru
    могу выслать фотки

  9. Salima (Казахстан) сказал(а):

    Отель сам хорший, питание среднее. Сервис УЖАСНЫЙ!!! В ресторане ОЧЕНЬ не внимательная обслуга. И на ресепше по моему мнению ХАМСТВО. Англ.язык у них никакой. Гиды с Украины (особенно Марианна) тормознутые и это наверное ещё МЯГКО сказано. Никогда не знаешь когда, куда и зачем нужно ехать, если сам не побеспокоешься о питании, то можно остаться голодным. Нам пришлось в 3 часа ночи с маленьким ребенком уехать голодными, т.к. они ЗАЖАЛИ 8 (оплаченных) порций завтрака.
    Советую ни кому не ехать в этот отель, потому что там с обеих сторон идут стройки (с 7.00 до 19.00 каждый божий день). Т.е. сами понимаете пыль, шум, грязь и недосыпание. Кондиционеры это ЖУТЬ. Спишь ночью как в самолете. Вода не просто мутноя , а там плавоет мусор и не мало. Плавать в этой помойке не реально. Убирают раз в три или четыри дня, но этого мало. В общем отдых получился не очень. Плюс только в самой природе, море (на островах) и даже в сезон дождей вполне реально отдыхать, загорать, плавать.

  10. Wanderer сказал(а):

    Очень приличный отель, единственная проблемка- зверский кондишен :-), большой плюс, что удален от помойки Паттайи. Бронировать надо заранее, свободные места бывают редко.

  11. Елена сказал(а):

    Долго выбирали отель и не жалеем, что попали в Ботани. Если хотите совместить ночную жизнь с тропическим раем – выбирайте этот отель. Мы жили в бунгало: очень романтично! Если оставлять чаевые (20-40 батт), горничные будут ставить цветы в номер. Обслуживание на уровне, территория просто супер! Завтраки приличные, хотя и не очень разнообразные. Поужинать в ресторане отеля можно за 15-20$ вдвоем. Пляж чистый, в отличие от Паттайи. До города можно добраться на автобусе отеля (100 батт), тук-туке, такси (300 батт). Питаться можно также в кафе на пляже и через дорогу, но мы в основном ели в ресторане отеля или в Паттайе.
    В отеле есть бильярд, мини-спортзал ( на ресепшене дают ключи).

  12. Елена сказал(а):

    Всем привет!
    Вчера вернулась из Ботани. Если кому-нибудь помогут мои комментарии, буду только рада :-)
    Расположение: отель находится на самом юге побережья Джомтьен рядом с отелем Амбассадор, дальше Ботани расположен только Sea Sand Sun, по-моему.
    На мой взгляд, отель залуживает 4 звезды: свой пляж, 2 больших бассейна, номера убирают каждый день, полотенца, естественно, тоже меняют ежедневно.
    Что из плюсов:
    1. несмотря на удаленность от города (весьма условную, должна сказать – на тук-туке до центра доезжала за 20 минут), проблемы отсутствия магазинов не существует. Пообедать / поужинать всегда можно на пляже, у бассейна, через дорогу напротив в пивной (там же магазинчик), а также в кафе отеля Амбассадор (пешком 15 минут по пляжу или дороге). В том же Амбассадоре есть подземные магазинчики, где можно купить все, включая супер-клей и телефонные карты, и фруктовый рынок. Не могу сказать, что цены намного выше, чем в городе.
    2. завтрак реально хороший, для тех, кто людит застракать плотно, есть большой выбор горячих блюд, всегда свежие круассаны, соки, из фруктов всега на столе была папайя (кстати, обязательно кушайте – она содержит папаин, восстанавливающий функции печени), арбуз, ананас.
    3. убирают в номерах каждый день – это факт
    4. кондиционер в номере есть, он нормально регулируется, шумит стандартно, не слушайте наговоров
    5. служащие отеля на ресепшн владеют английским, поверьте, они всегда готовы помочь
    6. собственный пляж (прогуляйтесь как-нибудь до Амбассадора – там береговая линия около 1 м, а шезлонги стоят на бетоне)
    7. у бассейна выдают пляжные полотенца, так что свои можете не везти
    8. на пляже делают неплохой массаж (все тело – 150 бат, ноги – 200 бат, длится ровно 1 час)
    9. существует система оповещения – вам оставляют записку (о переносе экскурсии или времени траснфера, например) под дверью номера или на ресепшн, если в номере вас нет
    10. стандартный номер ВЕСЬМА приличен, комнате большая, светлая, кровать огромная, улучшенные состоят из 2х комнат, есть микроволновая печь
    Минусы:
    1. конечно, стройка с 8.00 до 18.00 (но подумайте, кто из вас в это время будет сидеть в номере???)
    2. в номерах нет фена (по крайней, мере, в стандартных)
    3. душ в номерах не предполагает ванны
    4. русского канала нет, есть только тайские, немецкие и англоязычные
    5. развлечений в отеле – ноль, даже музыка не принята, поэтому развлекать себя придется самим, а темнеет там в 18.00 – учтите
    6. я жила в 3-этажном здании в стандартном номере, заходила в гости в бунгало, комната там ОЧЕНЬ мальнькая, кроме кровати там, по-моему, ничего и не помещалось, даже телевизор стоит в нише. Душ / туалет в домике, не знаю, как с этим обстоит дело в виллах
    Обратите внимание:
    1. если вы едете в город на автобусе от отеля, ОБЯЗАТЕЛЬНО отметьте время своего возвращения на расписании (его выдают на ресепшн при покупке билета) и отдайте водителю, тогда он непременно заберет вас со стоянки у Mike Shopping Mall. Билет стоит 50 бат в одну сторону
    2. не забывайте просить ресепшн собрать вам ланч-бокс, если вы не успеваете на завтрак, правда, особых изысков не ждите, будет бутерброд и пара фруктов
    3. если вы идете на массаж, не ждите, что вам будут выкручивать руки и править позвоночник – он ориентирован на лимфосистему
    4. оставлять чаевые или нет – это ваше личное дело, но за 20 бат (около 15 рублей) работники отеля готовы таскать ваш багаж (мой, например, 30 кг с 3-го этажа) и приносить вам цветы в номер
    5. торговаться с тук-туком НАДО – и тогда дорога обойдется вам в 150 бат вместо стандартных 300. которые они просят
    6. не поднимайте с земли цветные шнурочки, это могут быть змеи (просто внимательно смотрите себе под ноги) – говорю на всякий случай, сама не видела НИ РАЗУ
    7. гиды – это слабое звено :-( если у вас будет Стас – считайте, гида у вас нет, ничего вы от него не услышите, мало того, он не будет бегать вас искать, если вы отобьетесь от группы. Если поедете на экскурсию на реку Квай, обязательно удостоверьтесь, что вас повезут в большом кандиционированном автобусе (где можно поспать на нижнем этаже), а не а маршрутке, похожей на газель (дорога в обну сторону занимает около 5 часов без остановок, и потом еще много переездов). Самый лучший гид на Квай – Костя, живет в стране уже 4 года, говорит по тайски (что не просто редкость, а уникальность), расскажет вам все про экономику страны, зарплаты, трансвеститов, кухню, язык, историю и все-все-все! мы слушали раскрыв рот!
    8. в отеле бесплатно лежит номер газету Инфо-сервис, там очень много необходимой информации (как заполнять таможенную декларацию, что брать с собой на экскурсии, какие фрукты попробовать, есть подробная карта города с указанием ресторанов / магазинов на тайском язвке для таксистов) – обязательно возьмите, это просто кладезь
    9. не берите Альказар и Нонг Нуч как экскурсии, съездите сами – это реальная экономия. Билет в Альказар стоит 400 бат ( на первые ряды 500 бат), до Нонг Нуча добираться ровно 10 минут на юг, но надо позаботиться, чтобы такси забрало вас обратно. В Нонг Нуч есть смысл ехать на несколько часов – очень красивые сады, где приятно гулять.
    10. сделайте визу в Москве, вам не придется стоять в очередях (хотя, наверное, все равно нужно будет ждать тех, кто ее не сделал, но мороки реально меньше). Аэропорт в Бангкоке просто огромный, там легко потеряться, обращайте внимание на указатели – там все написано по-английски.
    Я видела другие отели в Паттае и Джомтьене, у многих пляж через дорогу, маленькая территория, в готорде купаться просто невозможно, все ездят на острова. Поэтому Ботани – идеальное место для тихого спокойного отдыха, там много молодоженов и супружеских пар, одиноким ьуда ездить не советую, знакомиться не с кем, будет банально скучно.
    Всем желаю хорошего отдыха!

  13. ИГОРЬ и ИРИНА! МУРМАНСК сказал(а):

    Это замечательный, спокойный отель для людей, ищущих спокойного отдыха. Обязательно вернемся в Botany. Отличный пляж, комфортабельный номер, кухня великолепная. Если необходимо повеселиться или побродить по Паттайе, то каждый час туда-обратно из отеля ходит микроавтобус.
    Знаете, это настоящий рай. Рекомендуем отель молодоженам, которые хотят насладиться друг другом, семейным парам, всем, кто хочет полностью расслабиться и отключиться от мирской суеты.
    Несколько полезных советов: 1. Обязательно давайте чаевые, 2. Не ездите на экскурсию в зоопарк через гида – выбросите деньги, лучше возьмите такси и поезжайте туда сами – спокойно посмотрите все, что хочется, без аврального режима. Там супер, но гиды “дергают” – быстрей, быстрей, – в результате никакого наслаждения, кроме Слонового шоу; 3. И самый главный совет – ни в коем случае не летайте КАТАРСКИМИ АВИАЛИНИЯМИ (через Доху) – это не компания, а фигня полная! Мало того, что самолеты у них не лучше наших Ту-134 (только с телевизорами, фильмы по которым на английском и немецком языках), кондиционеры ужасные – холодно, безумно холодно, но это мелочи по сравнению с очередью в туалетные комнаты в Дохе, неуважением к багажу российских граждан – получили в Домодедово по прилету из Бангкока одни воспоминания от чемоданов – сейчас разбираемся с Катарскими авиалиниями, но похоже – “мертвое дело” – их представитель даже не принес нам свои извинения; летят этими рейсами черт знает кто – у меня кошелек пытались из дамской сумочки вытащить, а еще – за киллограмм перевеса багажа они берут больше тысячи рублей (тысяча с лишним батт – тайская валюта) и объясняться с ними крайне сложно! Так что – не хотите испортить отдых – не летайте Катарами никогда!!! И друзьям передайте!
    А BOTANY – это замечательный, классный отель!!! НА пляже делают отличный массаж – обязательно сделайте несколько сеансов! И попробуйте устрицы в соусе “Чили” – очень вкусно! Спасибо всем работникам отеля! Мы к вам вернемся!!!

  14. Алик сказал(а):

    Отель очень понравился. Особенно впечатлили зеленые насаждения. Прогуливаешься по дорожкам и дух захватывает от красоты. Номера тоже нормальные. Кондиционер конечно шумит, но на фоне всех прочих “+” это мелочи. По словам нишего гида это один из самых лучших отелей Паттаи в уровне 3+. На следующий раз выбор отеля уже следан:) А вот еще что, он находится примерно в 20 минутах езды от Паттаи, так что если кому то по 2-3 раза на день нужна Паттая, то прийдется дополнительно выкидывать денежки на такси. Но условия отеля этот факт оправдают с лихвой. Удачи всем!

  15. Екатерина сказал(а):

    Прекрасное место для спокойного отдыха. Рекомендую брать бунгало, как-то душевнее :) На пляже самое дешевое пиво в округе и отличная еда, не менее дешевая! В номер каждый день бесплатно добавляют 2 по 0,5л питьевой воды. В море реально купаться лишь в прилив, т.к. во время отлива надо долго топать “по колено”, дабы добраться до места где “по пояс”. На пляже – никого, красота! Мини-бас из отеля курсирует в Паттайю каждый час, стоит это удовольствие чуть больше доллара на человека, т.е. вполне сносно. Завтраки – хороши для дам, но вот мужчинам маловато… :)) А в остальном – полный восторг!

  16. Никанорова Юлиана сказал(а):

    Лучший отель 3* в Паттайе. Минусы отеля: нет русского канала; стройка с 2-х сторон; расположен в очень спокойном районе в конце пляжа Jomtien; в виллах – старая мебель и туалет на улице, также они расположены дальше от моря. Плюсы отеля: ботанический сад на территории (кусты подстрижены в виде слоников, жирафов и т.д.); очень уютная атмосфера; собственный пляж; рядом расположен порт “Марина”, поэтому считается, что там море чище, чем в центральной части; среди отдыхающих много русских и мало азиатов; лучше всего селиться не в главный корпус и не в виллы, а в бунгало.

Рубрика: Паттайя

Другие отели:



Популярные страны