Sol Y Mar Mirabel Club 5*

Главная > Отели в странах мира > Шарм-Эль-Шейх > Отель Sol Y Mar Mirabel Club 5* адрес, фото, отзывы туристов, цены, забронировать

Новый отель, открытие в ноябре 2006 года.
http://www.solymar.com

Отзывов: 2

  1. Юлия сказал(а):

    ….01.45 ночи, в фантастически роскошном холле с коваными канделябрами, мрамором и золотом много людей….все суетятся, возмущаются, что-то выясняют на пальцах с местным персоналом, кто-то….таких правда меньшинство, спокойно сидят и курят в креслах расшитыми парчой и бархатом….другие с счастливыми лицами в преддверии отдыха и пусть короткого , но праздника….идут заселяться…..Время 02.20, мой любимый муж, когда вся эта суматоха затихла, идёт к агенту «Мостревела»..мол, всё хорошо, но и нас пожайлуста оформите куда-нибудь.. К слову мы ехали с 5-летним сыном, и потому ещё в Москве оформили «family room», нам любезно дают ключ и мы отправляемся….путь был долгим….часов так до 4-х утра….первый как оказалось, был занят, во втором не было горячей воды, третий вообще двухместный…на вопрос «А где будет спать наш 5-летний сын???????»…нам ответили .. «С вами. Кровать то большая…)))))))» …вообщем в итоге заселили нас даже не смотря в компьютер о наличии свободных или занятых номеров, на первом этаже, с видом на бассейн. Как в последствии оказалось «ДЛЯ РУССКИХ» СТОИТ 30$..с человека в сутки…Вообще некое разделение русские/иностранцы есть…И я даже отчасти их понимаю….большинство русских просто хамы и быдло.. А как ещё назвать сие поведение и фразы, .услышанные мной неоднократно за всё время.. «Я заплатил кучу бабла, и ты с.ка сделаешь мне вид на море…» (учитывая что таких номеров там нет)..или « Скока это стоит.. .я хочу белый браслет…я не хочу, как все лохи ходить в жёлтом браслете»…или вот разговор наших и бармена..
    « -Слышь ты, чурка, дай мне шоколадное мороженое.
    -Finish,only vanilla.
    -Слышь чмо, пиз..ть будешь дома….ты по-русски говори.
    – No..
    – Чё ты сказал…значит этой бля..те нерусской ты дал…а мне значит нет….»
    Думаю продолжать не стоит…мне честно было стыдно за нашу нацию…хотя я стояла перед ними, и просто на английском попросила шоколадное мороженое….Но если б мне или мужу отказали в чём-то…например ЛЁД не дали (это у них дорого..стараются не давать)..никто б истерик не устраивал..
    Культурнее что-ль надо быть…или понимать что никто, никому и ничем не обязан…..Наверное так..
    Вообщем это такое несколько художественно-лирическое отступление что-ли. Просто все плюсы и минусы ниже описанные, надо принимать никак «Вот козлы то!..Лишь бы денег сорвать. Что за расизм?!», а именно как ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВАС и ВАШЕГО ВОСПИТАНИЯ. Теперь и ниже по-существу с конкретикой.
    Начну и с минусов, и одновременно с каких-то предостережений.
    1.Заселяют долго…номера на 3100 это третий недостроенный корпус….попадаются номера без горячей воды, иногда без света…надо смотреть. Начинающиеся с 1100-… и 2100-… это самые прикольные..идут по обе стороны бассейна.
    2. Предлагают поселить в номера получше, но за деньги. Дело Ваше..
    3.Обмена валюты как такого нет в отеле….но есть супермаркет и бутиков куча…если не знаешь, то они душевно считают по 5.00 ( а курс 5.70 был)…выяснила я это только в конце отдыха правда, на ресепшене…оказывается у них договорённость с магазинами…( Любой приходит и ничего не покупая может обменять по курсу банка…)…Вот так.
    4.По экскурсиям…мы были на трёх:
    – Рас Мухаммед (на рифы смотреть рыбок)….Ничё…съездить можно. С 10-13.00
    – По пустыне на квадроциклах (1,5 часа плестись со скоростью 30 км.ч..барак бедуинов, затем полчаса купания типа на рифах…затем обед у бедуинов..(фи..)…и обратно…
    С 10.00-15.00. Не советаю.
    – Клео-Парк…он же аквапарк…чуть-чуть можно…но не с 09.00 до 16.00…Учитывая что обед не входит, пришлось покупать местный бургер и шаурму….На Черкизовском не была, но уверена там понятнее из чего, а точнее из кого, сие блюдо сделано.
    5. Отношение…желательно знать язык…
    6. Море…..в принципе нам было не особенно нужно, но тем не менее, мы душевно валялись там где по колено….Нырять негде…только если пройдёте минут 15 вдоль берега, там да, жирные откормленные булками рыбки, видов этак 60…
    7. Если вы уезжаете часов так в 19.00-20.00 вечера…..а поселились в номер по приезду только в 02.00 ночи….но эта не причина Вас не выселить ровно в 12.00 дня…( кричат «международный стандарт» )….причём об этом особо не предупреждают…..заходит уборщик и интересуется..: «Когда можно убрать номер? Вы же сегодня уезжает.»……Короче если до 12.00 Вы не сдадите три ключа ( 1-й от номера, 2-3-й от полотенец)…время пошло…..стоит 30 БАКСОВ !!!!!! с носа/носика……
    Есть вариант выхода….точнее два….либо договориться чтоб оставили ключ, но с условием что вывезут в 12.00 дня все вещи…..либо, договориться с «клубом здоровья» (там где тренажёрный зал)..мол придёте часов в 18.00-19.00-20.00 и т.д…и помоетесь….либо, как сделали мы, мы познакомились с русскими, бросили у них вещи…загорали, купались, а как подошло время, помылись, поели и поехали……..
    А….ещё….по поводу браслетов….
    8. Браслеты, по факту отдачи ключей, рвутся срезать…..я отказалась наотрез, потому как объяснила что до вечера ребёнок сойдёт с ума, без еды и питья…..хотя, если в барах Вас уже знают, то и накормят, и напоят ТАК….я рисковать не стала…
    9. Да ещё………поесть нельзя только в период с 18.00-18.30….просто негде……во всё остальное время, то есть с 7.00 до 18.00 и 18.30-22.30 можно то в одном, то другом баре…их там…9-ть…из них два едальных)))))) не считая «столовой».

    Получились в общем то не столько минусы, сколько ПАМЯТКА ТУРИСТУ в этот отель, мы ездили за отдыхом от Москвы и от работы, и солнцем, нам всем понравилось!!!!!!!!!!

    Р.S. И не думайте что мы первый раз за границей, потому так рады и счастливы. Были во многих странах…просто проще надо быть, за дешёво, без минусов не бывает…Это жизнь. Не нравится, езжайте за 5000 баксов…только и там будут минусы…..Всё зависит от людей!!!!! Что они ждут, и что получают………

  2. Минакова Анна сказал(а):

    Только что вернулись из Шарм эль Шейха, отель Мирабель Клаб.
    Все очень понравилось, отличное питание, большой выбор блюд, фрукты, супер десерты и мороженное.
    Порадовало, что по ALL работает много баров, где можно перекусить между обедом и ужином.
    Русских пока в отеле мало, в основном итальянцы и немцы, но для нас это было только к лучшему,
    напитки не разбавляли и к туристам относились более уважительно.

Рубрика: Шарм-Эль-Шейх

Другие отели:



Популярные страны